Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

@Rookie,  Алмаз.... я умудрился к этому станку сауновский энгрейв "подружить"  и пользуюсь прелестями 8 грейва )))

А в ответ тишина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Просто он не вернулся из боя )))

Не вернулся потому что насколько я знаю программа Энгрейв компании Сауно может работать только с платой и магнитом компании Сауно))) 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну за что нас все время хают? Меня спросили я ответил. По семерке ничего нету. Ни в центре ни Беседах ни Махачкала.это ответ менеджера, я ничего не придумал, я сам типа пострадавший. Датчиков Т нет и не будет. Датчиков для уровня на базе AS 5045 тоже нет. Ребята это корубция. Или переход на альтернативу отличительную от Вас. Автомобили лет двадцать не выпускают , а запчасти есть. А тут всего неполных двадцать лет, а запросы как в ЭПЛ. Просто хочу напомнить шаги плюс минус одинаковые, а сборочный материал с Германии.Иголки придумали не совсем те ребята которые запатентовали, откуда такой кипеш7. пРОГРАММА И ВСЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток господа форумчане! Спешу поделиться с вами радостной радостью . Ура! Победа! Я писала про проблемы с датчиком уровня, может кому пригодиться следующая информация. Помимо действий уже описанных в проблемах (замена проводов, настройка, тест магнита и т.п.), здесь огромное человеческое спасибо всем откликнувшимся, мною был привлечен очень умный электроник. Некоторое время с помощью форума он вникал в проблему, затем отвинтил башку обоим станкам и начал прозванивать, периодически приезжая и проверяя результат. Так вот Датчик правда сломать очень сложно (не ведитесь сразу на замену), помимо электроники в голове находится какой-то кварц, который он тоже поменял и перепаял все соединялки (простите, я в этом дилетант), во общем установили перебранную голову, запустили и все пошло!, но через 2 портрета станок опять потерял связь с датчиком, здесь спасла переустановка евграва, поставила 8.0 В (до этого стояла просто 8.0) и вот уже вторую неделю все нормально и со связью и с датчиком. Как то так! Еще раз спасибо всем!  :clap:  :abr:


Извините, забыла написать, что на семерке переустановка евграва не понадобилась, попроще она что-ли, просто поменяли кварц и перебрали голову. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем.... решили купить простой ударник 8 версии. Один вопрос, ребята посоветуйте что лучше, планшетный или стационарный? Спасибо, очень важно ваше мнение.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно определиться с местом расположения станка. Если всегда на одном месте и ничто не мешает вокруг - то стационарный лучше. Если будут регулярные перестановки станка и есть помехи вкруг ( типа нечаяно толкнул, задел, рядом обработка камня - то лучше планшет) . Отгравировал и убрал, чтобы не мешал. Это моё мнение, у других может быть другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то без разницы. планшетки хандрят больше, хотя по механнике они мощнее. Классик ведет себя лучше. Но это мое мнение.


p.s. Просто голова очень тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста оптимальные настройки материала для китайского камня версия 8.0

И какой должен быть зазор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай пробники в разных скоростях, шагах, растрах на заводских настройках, а потом регулируй как понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто покупал отдельно магнит у сауно для 8-ой версии? Решили заказать запасной т.к переодически включается кодировка...  как то, дорого насчитали за шд с энкодером 40т.р в России, а на Украине у представителей 400 баксов указано! т.е на наш курс 27т.р. Соответственно в Украине и станок стоит в 2 раза больше чем, в России. Вообщем произвол....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял старые провода в станке R. M.Z. на только что купленные в сервиз центре. Включил станок, С коробки пошел запах , дисплей станка потух ни по одной оси станок не работает. Правда Куллер который на 24 вольта крутит но станок полностью умолк.Подумал может сам что то напартачил, хотя много раз менял уже провода Поставил провод R  на другой станок, включил и опять тот же результат. Вобщим за вечер в разгар сезона спалил два станка.       ЧЕ ЭТО БЫЛО?  У кого есть какие мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leks, походу выставить счёт в юр порядке на возмещение ущерба организации продавшей некачественные провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В юр порядке ничего не получится,  так как провода это расходный материал. В лучшем случае фе + призвать к совести. Уважающий себя производитель - отреагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коротыш в проводе.
​Открой ящик и глянь на плату где кулер - видно какая прогорела микруха  - в том проводе и короткое замыкание

У меня такое было в проводе "Z"
Позвонил в сервис ,рассказал - заменили ящик 

"Ихний косяк"  :aah:   :aag:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все , подскажите как вывести иглу на заданную точку ,( ввести координаты и чтоб чётко на место приехала )

Или нету такой функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режимы - Нулевая точка заготовки. там вводишь нужные координаты - и порядок. Но работает только если включена нулевая точка станка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования