Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

К моему 8В-шному софту прилагался 8А-шный мануал. Т.е он изменений не претерпевал. А вот софт лучше поставить родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

@Egorich @kalistratoff Спасибо, понял ... буду долгими, зимними вечерами учить матчасть. А вот такой ньюансик обнаружил случайно, версии грэйва 8б вроде все как одинаковые (по разным ссылкам форумчан выкачивал) , т.е. кода в проге раздел открываешь СПРАВКА > О программе открывается окошко,там указана версия 8.0B и т.п. НО в конце указан размер в байтах и дата и в трех прогах у меня они разные, это я так понимаю всё таки в самой проге (исполняемом файле) есть таки какие-то отличия, ну типа там баги пофиксены или т.п. ... хотя в руках гравера и производителя станка другие баги фиксить нада :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,@Eraser , действительно, версии енгрейва 8.0B от SaNDJorj и nod32 отличаются размером файла и контрольной суммой.  А вот дата ничего не говорит - это всего лишь дата создания файла на локальном диске после её копирования с CD. Дату легко изменить, например с помощью программы Attribute Changer.

ISarX.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malacal Неееет, не это ... а вот это 

Без имени-1.jpg

Это то, что есть дома, завтра в граверке с других скрины сделаю ... там разные даты и байты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser а я про это и говорю. Если изменить дату создания с помощью Attribute Changer, то новая дата будет отображаться в это всплывающем окне.

HBYtl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malacal так можно обдурить ошибку ограниченый  режим? , например если дату менять раз в три месяца??:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malacal Ах воооон оно чЁ ... Михалыч ... :biggrin: Ну и хэ с ней ... тогда точно можно не париться. 

@Александр Не уверен, что это может помочь (сам еще с такой ошиПкой не сталкивался), скорее всего это где то в реестре винды нада искать, ну или как вариант менять эту дату на другом компе, а потом по новой на рабочем запускать, ну типа новая прога ... хотя это всё из серии пляски с бубном. код проги закрытый, производителем не документированно, и апдейтов они не выкладывают. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр , вряд ли изменение даты поможет победить эту проблему. Мне кажется, что это связано с продолжительностью эксплуатации станка или ударной головки. Хотя я могу ошибаться, но скорее всего внутренний счетчик работы переполнен и пересылает в енгрейв это значение, енгрейв в свою очередь выдает ошибку ограниченный режим. Наверно надо копаться в коде енгрейв, что заставить его игнорировать ошибку.

Вот, сколько твой станок находился в эксплуатации до появления ошибки?

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eraser @Malacal Мужики и на том спасибо )

ну где то полтора года , портрет в день минимум примерно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

@Eraser @Malacal Мужики и на том спасибо )

ну где то полтора года , портрет в день минимум примерно

Хорошо бы более точное время по протоколу работы станка.

1 час назад, Александр сказал:

а технологию продадите ,?

Что за технологию?... Если ты про сикретный сикрет, то это к Руслану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Александр сказал:

про обмануть ограиченый режим

Так у меня нет никакой технологии... Я только сказал, что если бы у меня был "больной пациент", то мог бы попробовать его вылечить. А мои пока не страдали этой болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Malacal сказал:

Что за технологию?... Если ты про сикретный сикрет, то это к Руслану.

цыть....врАги кругом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что копание в реестре винды, и замена ресурсов в Engrave, равно как и его переустановка, может решить данную проблему. 

Там что-то с энкодером на магните происходит, либо в нем стирается код, либо что-то еще. У меня раз на 7.2 такое было.  Причем даже на другом станке из-за магнита сразу же врубается ограниченный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок покупал в 2012г. Ни какой ошибки не было. Хотел везти на ТО, но думаю сейчас откажусь от ТО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в магните стоит маленькая блоха на два вывода, теперь две, и обменивается информацией с основной платой через кабель. подробности я думаю ни к чему.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Срочно!

Здравствуйте. Что-то нажала в программе энгрейв и скрылось меню, включился полноэкранный режим что ли. Как вернуть все обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования