Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

5 часов назад, Aidar606 сказал:

@Soaring man вообще 8-ка стабильно практически отработала 6 лет, ну не считая замены проводов ничего серьёзного не было, только в этом году начались поломки)

Ооооооооооооочень повезло. Такой экземпляр большая редкость. Раньше наверное по другому как-то делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granit32 ))))) даквот опять ошибка номер 3 выскачила, неправильное расположение датчика R, вот как так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aidar606 После всех мучений я себе приобрел станок Master, пока маленький 100х60, попробовать. Разница очень большая, не работа, а удовольствие! Не думал, что такое возможно, а качество портретов вообще супер. Теперь хочу продать Сауно и купить второй побольше.

  • Нравится 2
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, granit32 сказал:

Разница очень большая

 

48 минут назад, granit32 сказал:

качество портретов вообще супер

 

не думаю что у сауно качество портретов хуже. А в остальном не спорю

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Soaring man сказал:

не думаю что у сауно качество портретов хуже

Очень трудно обычному оператору станка добиться хорошего качества. Даже если получается что-то нормальное сделать, через два-три портрета опять что-то не то или ошибка и начинаешь танцы с бубном. Ты конечно мастер, можешь на любом станке делать круто, но таких единицы, а все остальные не заморачиваясь берут спицы и машинку и доводят в ручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granit32 сауно глючат, не спорю, и тоже иногда приходится машинкой доводить..

Я о качестве гравировки. Гравируют сауно красиво, но сборка паршивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@granit32 да я как бы доволен сауно, вот большие два станка 120*60 вообще без нареканий работают уже 7 лет меняю только провода и смазываю, правда и версия здесть 7.2

по ценам я смотрю мастер такж как сауно стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста будет ли работать 7 версия станка через программу с 8 версии на компе?

Или нужно именно переставлять прогу на седьмую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dig к 7 версии станка - engrave 7.2 А, 7.2 В или 7.2 С... (короче, буковка любая).

А смысл подключать 7-ку к engrave 8? Думаете бить лучше будет?
Ошибаетесь. 7-ка гравирует лучше 8-ки. Просто в 8-ке скорость выше (которую практически никто не использует), ну и добавлено пару новых функций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу и ошибаться, но Если бы я знал разницу алгоритма, или на крайний случай изменения в функциях, возможно хоть чем то попытался помочь. У меня у самого куча проблем восьмерочных, которые тяжело решить.. Они зашили новую прогу, а проблем увеличилось. Ну хоть бы сообща?. А то собаки, собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Такая проблемка. Резкое изменение силы удара. Уже не первый раз выскакивает на станках.  Периодичность не частая , пару раз за пол года , на двух станках, остальные вроде норм.  Какие варианты, магнит?

IMG_1429.JPG

Изменено пользователем ШеР
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Совсем недавно была такая же ситуация. Природу появления проблемы до сих пор сложно объяснить, так же появляется раз в пол года ,

заметил еще одну особенность - станок становится на паузу сам(равносильно если ты на пульте нажмешь D или в окне программы на восклицательный знак) 

если пришел увидел что станок стоит на пузе я теперь не жму продолжить, лучше с этой строчки начну отправив в нулевую точку станок.

потому как в 80% случаев он продирает вот как у тебя на фото.

Бывает он сам  без паузы  накосячит и стоит, но перед этим он пару раз уйдет в неё - в паузу.

Бывало он продолжал работать в таком бешенном режиме какое то время отгравировав часть портрета, переходил в штатный.

                                                         А однажды с самого начала гравировки такое вытворять начал. 

Продувка сжатым воздухом от пыли : платы, магнита, блока питания с кулером процессора компьютера  

 помогли решить проблему но только в последнем случае, выше мной описанные происходили даже после чистки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд и опыт у Сауно 2-е стабильно работающих версии 6.1 и 7.2  имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2020 в 18:57, ШеР сказал:

Такая проблемка. Резкое изменение силы удара. Уже не первый раз выскакивает на станках.  Периодичность не частая , пару раз за пол года , на двух станках, остальные вроде норм.  Какие варианты, магнит?

IMG_1429.JPG

Скорее всего это R, или провод, или тот провод, что идет из магнита, или шлейф в блоке. Было у меня такое на одном станке 1 год назад, станок стационарный 3кл, он стоял на бетонных кубиках, так даже этот тяжелый станок слетел с них, из за чего тогда так и не нашел, было за год 2 раза. Сейчас работаю на новом станке 11 версии, купили провода немецкие, подключил их, запустил тест магнита, заметил, что сила удара бывает за пару минут по нескольку раз до 80., всего пару скачков. Поставил старые провода, тоже самое. Запустил тест магнита и начал дергать провода 3 где они на планке. Когда дергаешь провод R то скачки появляются, если новый и старый провод ни при чем, то дело в том проводе что от магнита идет R., вот он наверно так конкретно зависает, что не кратковременные скачки, а постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! А я думал один борюсь. Я уже пол года как борюсь. Результаты  - Разные.  Самый банальный и простой результат на одном из станков - шлейф магнита. Никогда бы не подумал. При шевелении во время сбоя, стает в режим и беда заканчивается. Что то я подозреваю, что его надо садить в экран. Второй вариант, полный пропай  цепочки ударного механизма. Третий вариант меня тоже (убил) - Тригер. Такое впечатление что вонь за углом, а дышать почему то нельзя тут  До конца не уверен с программой. Вот когда в станке нахожу косяк, заканчиваются хронические проблемы. Ну просто станок оживает. Но это так хлопотно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё произошло в один день , на разных станках. Один прямо во время работы начал резать камень ( на фото). Второй (подключенный к другому компу!),  оставил в ночь работать, утром пришёл, он в конце строки , стоит и устанавливает зазор вверх вниз ходит.( продолжил с места остановки). Я в шоке, такого не видел пока. Продул ,помыл ,почистил, подтянул. Вроде работает всё опять без сбоев. Весёлые всё таки эти Графики)), держат в тонусе.

Изменено пользователем ШеР
  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос! Правильно ли Собран узел? Разбирался, мылся, смазывался, после иногда появляются слабые горизонтальные  полосы, при ручной проводке по оси У ближе к концу проводки вал начинает вибрировать. Вот думаю мож собрал неправильно? 

20210121_142959[1].jpg

20210121_142935[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, msorok69 сказал:

вал начинает вибрировать

С одной стороны крепление шаговика, с другой крепление подшипника ослабляешь. Подгоняешь к одному краю подтягиваешь, потом к противоположному. Так отпуская и подтягивая можно выставить вал ровно, чтобы не было перекоса и вибрации. А каретки могут только закусывать и двигаться рывками когда с шариками что-то не то

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Опять начались косяки)) Примерно 3 раза за пол месяца , на оном станке наблюдаю такое действие. В процессе работы изображение съезжает либо на немного  и продолжает бить дальше , либо вообще уезжает за пределы рабочего поля. Тема конечно заезжена , но всё же прошу совета. Если дело в муфте , то  на сколько её следует подтягивать , чтобы не перетянуть? И что будет если перетянуть?

Чёрт меня дёрнул , отправить на профилактический ремонт станки к этим************. Пришли все  глюченные.

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2021 в 01:28, ШеР сказал:

Опять начались косяки))

Вы ещё отправляете им? Пора уходить от такого стервиса:)

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katalist а как тогда ремонтировать ?) у меня что то все гремит , а что гремит кто его знает))

Изменено пользователем bottichelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.05.2021 в 01:28, ШеР сказал:

Опять начались косяки)) Примерно 3 раза за пол месяца , на оном станке наблюдаю такое действие. В процессе работы изображение съезжает либо на немного  и продолжает бить дальше , либо вообще уезжает за пределы рабочего поля. Тема конечно заезжена , но всё же прошу совета. Если дело в муфте , то  на сколько её следует подтягивать , чтобы не перетянуть? И что будет если перетянуть?

 

Или муфта  или гайка швп 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования