Перейти к содержанию

Версия 8


Рекомендуемые сообщения

Год работал на 7.2 с частотой 250, никогда не было никаких полосок. Сегодня пробовал гравировать на 8 версии с частотой 400 и 250. По первому впечатлению разницы между ними я не заметил. Надо больше награвировать чтобы дать более обьективный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    65

  • древний

    65

  • Руслан

    54

  • Alaverdi48

    54

Молотит он и на 250 Гц. Но мне не нужно чтобы он молотил. Нужно чтобы делал нормально)))))

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в окне материал начальное значение А1 установлено по умолчанию 2.400 что очень много для менее качественной ретуши и не все могут поменять это самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что б все могли самостоятельно это сделать - убираем галочку "Блокировать редкие настройки" в меню "файл" "Настройки".

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспериментировал со скоростью.

В начале была 180 (плохо видно разницу) дальше 200 а потом 150 Гц.

На 200 Гц уже вместо точек становятся овалы.

de85d7243ab8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все! на гаварили всяких интерестностей про 8ку, пожалуй пора  самых старых примолодить,пока сезон не начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первые выводы после некоторых экспериментов с восьмеркой:


 

Прежде всего это скорость сейчас станок работает на частоте 400 герц и это факт. Тут Теха писал, что максимум можно будет работать на частоте 180, это не так (миф разрушен). Станок работает на частоте 400, причем не просто молотит, а дает необходимую глубину на любом камне и качественную картинку на том же самом магните. Я в этом убедился на личном эксперименте, так что не вижу смысла уменьшать частоту, кроме того еще есть очень большой запас для амплитуды. Завтра выложу видео и макро (нано-мега макро) :))))))


 

Программа Engrave доработана, в точечном появились новые режимы расположения точек (модифицированный, диагональный). От стандартного растра я отказался,т.к. расположение точек в модифицированном намного лучше, с диагональным тоже самое (лучше). Ждем продолжение отчета... Спать ведь тоже надо иногда :))))


 

Подключение станка через usb, переходник ушел на пенсию,
на диске были драйвера для windows7 и XP


 

А вообще это лишь часть нововведений, восьмерки, будут еще очень интересные и полезные функции в обновлении (только ПО)...

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно то мне не важно на каких скоростях вы работаете)))) Я для себя определил что мой станок не может работать больше чем 180Гц. доказательство я показал снимком из под микроскопа. (шаг на снимку 0.250)

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Тёху, в том что выше 180 это уже лажа. Сам экспериментировал и пришел к такому же выводу. Дает такой же эффект. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему видели в этой ветке? Я говорю о восьмой версии, она работает на частоте 400 герц безо всякой лажи, читайте мой пост выше :read:

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему видели. Но если люди утверждают, что 7,2 на 230-250 отлично бьёт (а я знаю случаи когда и на 270 гравируют), то пока сам не проверю эту восьмерку, не поверю.

А она, кстати, будет у нас совсем скоро. Так что я прям кардинально не против ее. Хоть и не совсем хочется обкатывать то, на чем первые пользователи по любому найдут ошибки, недоработки и скоро появится 8.0С, а там и 8.1 (уже ваще "бЭз ошибок").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ...Stoneman   влупил  минус за необъективность

Наверное я один веду беседу не в рамках созданной темы, ну да ладно,

теперь относительно восьмерки:

57ac1da9e1dbt.jpg

Все три пробы сделаны на частоте 400, материал базальт, никаких полос и искажений нет,

размер плитки 300мм на 50мм. Видео чуть позже...

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Техой, 

все зависит от настроек: магнита, зазора...

@Stonemanу + (плюс) за наглядное пособие. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен насчет точечного режима, но комбинированный режим испортился полностью, прыгать с настройками пришлось очень долго чтобы добиться хоть какого нибудь результата, очень не доработано и работает не правильно и хуже чем 7.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь, что не по теме, но на ваших глазиках увидел ту же самую проблемму, что у меня. Растояние между строками неодинаковое, но с переодичностью, от этого остаются маленькие черные полоски по Х. Получаэтся шаг по Y разный. Версия 7.2. Может кто, что подскажет?

d9162a3d56c1t.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования