Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Требуется убрать надпись с надгробья. Помогите!


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, чтобы не снимать плиту и не исправлять частично, что в целом всё равно испортит внешний вид памятника, следует снять лекало по форме памятника, затем по лекалу (на чуток уменьшить по краям) изготовить максимально тонкую плиту для этого размера, сделать по краям плиты полированные наклонные (фигурные) фаски, в мастерской сделать все надписи заново (можно и на станке) и затем прикрепить эту плиту на месте захоронений. Визуально за счёт накладной плиты увеличится толщина памятника, и его внешний вид, если конечно мастер сделает хорошо, хотя ничего сложного не вижу, сыграет роль только старание мастера. К тому же при этом варианте не будет важен подбор цвета (тона) камня.

Остальные варианты тоже неплохи, но мой лучше! :mosking::biggrin:

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    14

  • Maeris

    14

  • Stocher

    6

  • AnnZee

    5

По мне так самый простой и доступный вариант тот, что предложил @AntonRYB, можно углы плитки сделать слегка фигурными и снять побольше фаску, чтоб пыль Руслановская не собиралась. Дёшево и сердито, но главное чтоб заказчика устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полировать на месте, стоячий памятник, толщиной 6 см, да еще поставленном на одном штыре - стремно однако

В памятнике ноль штырей, он просто вставлен в подставку и прицементирован к ней.

Если не является большим секретом, то не могли бы Вы озвучить цену, которую запросили на кладбище за демонтаж/монтаж и полировку с гравировкой. Просто интересен порядок цен в Москве.

В Москве с ценами нет никакого порядка. С ними не то что не порядок, а полный бардак. Все очень дорого. То, что вы перечислили, стоит около 50000 рублей.

Самый неожиданный способ.как вариант .... если вы демонтируете и привезете мне стеллу ,я смогу переполировать и нанести за сто баксов. Увезти и ставить тоже на вас.Итог: найти на нашем форуме дешевле того, что вам уже предложили нереально.

Руслан, спасибо большое за фактически дружеское предложение. Попробую еще раз поговорить с рабочими по поводу цены демонтажа и последующего монтажа.

Волнуют несколько вопросов:

- Можно ли будет во второй раз также прочно закрепить стеллу в подставку, как она сейчас?

- Можно ли будет убрать только надписи и оставить изображение свечи? Картинка сделана хорошим художником, вручную, по-моему даже без применения пескоструйки.

- Где ваша мастерская находится территоиально?

И еще подскажите, пожалуйста, сколько примерно может весить такая стелла? Ее реально перевезти на легковой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вариант накладочку из гранита с надписями? Конечно не фонтан,но все же.Все надписи по центру ,шрифт такой же... Можно попробовать как то обыграть композиционно.Закрывать так все а не с одного края .

На другом форуме мне написали, что можно попробовать накладную плиту вставить в нишу, сделанную в стелле. Если подобрать гранит по цвету, и аккуратно вмонтировать, может быть будет мало заметно. Только вот нишу чем вырезают? Болгаркой? Когда будут резать, не могут памятник отломить?

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы перечислили, стоит около 50000 рублей

50000RUR = 1587$

Круто....

Плитка - 30уе

Гравировка - пускай даже 50

Остальное привезти и приклеить

Неплохой ценник

Можно и от нас плиточку привезти

Вот только с карелией у нас напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В памятнике ноль штырей, он просто вставлен в подставку и прицементирован к ней.

Тогда способ полировки на месте исключаеться. Она обязательно упадёт.

В Москве с ценами нет никакого порядка. С ними не то что не порядок, а полный бардак. Все очень дорого. То, что вы перечислили, стоит около 50000 рублей.

М-да))))))))))) У нас это стоит снять 100 баксов + полирнуть и нанести 100 баксов+ поставить 100 баксов. Итого 9000 рублей ровно.

Руслан, спасибо большое за фактически дружеское предложение. Попробую еще раз поговорить с рабочими по поводу цены демонтажа и последующего монтажа.

Волнуют несколько вопросов:

- Можно ли будет во второй раз также прочно закрепить Стеллу в подставку, как она сейчас?

Можно . Но потребуются знания небольшие.

- Можно ли будет убрать только надписи и оставить изображение свечи? Картинка сделана хорошим художником, вручную, по-моему даже без применения пескоструйки.

Стоимость такой надписи - около 1000 рублей. С надписями около 2000. Обычный станок это сделает гораздо лучше ваше "хорошего художника" который вам набил стандартную заготовку. Простейшую при этом.

- Где ваша мастерская находится территоиально?

В Приморье г.Владивосток. Траспортная компания возьмет примерно 15 000 рублей за доставку стелы туда сюда.

И еще подскажите, пожалуйста, сколько примерно может весить такая стелла? Ее реально перевезти на легковой машине?

Ну один вы не осилите. А вот вдвоём легко.И снять и поставить.

Вот вам еще один совет.Хотите убить пару выходных и провести день незабываемо?

Итак...делаем своими руками.

Возьмите с собой на кладбище старое одеяло,монтировку, руковицы, лопату,кусок доски 10*10 см и стамеску с кувалдочкой.

нам надо снять стеллу и увезти её в мастерскую самостоятельно.

Итак...пришли.Покурили. Плюнули на ладони и поехали.Очищайте пространство вокруг тумбы руками ...где трудно..ковыряйте стамеской... стамеской обязательно землю у основания тумбы...землю и всё такое в сторону. Но не далеко.Она может потом пригодиться.

Теперь самое важное.Если памятник еще на вас не упал (а такое бывает) то вам надо его принудительно уронить.Аккуратненько конечно. Встаньте вдвоём по разные стороны стеллы и начинайте её наклонять назад....в сторону от надписи. Я так думаю она должна накрениться вместе с тумбой (если хорошо сделано-замурована) . Но может и выскочить.Так что подложите старое одеяло,чтобы было куда падать вместе с такой тяжестью)))) Ибо она тяжелая с непривычки то. Но шутки шутками, а одеяло как раз и нужно чтобы стелла легка мягко и не поцарапалась.

Положили? Вместе с тумбой? Отлично. Теперь снимаем тумбу.

Приподнимите и положите стелу на пару чурбачков. Чтобы вывесить тумбу. И сбить её. Далее надо сбить тумбу. В месте удара по тумбе ставьте дощечку и бейте по ней кувалдой. С двух разных сторон.Тумба соскочит легко или не легко.Не бойтесь ее разбить(тумбу) , если она и разобьется -то дальнейшие действия компенсируют ценой. Хотя кстати вы можете легко разбить и стелу неопытной то рукой( предупреждение).

Снятую стелу ,тащите к машине-если не далеко за один раз.Если далеко-то вспоминайте Сизифа и тащите далее ибо вряд ли у вас на балконе есть специальная тележка для перевозки таких грузов.А покупать ее для разовой работы нет смысла.. С трудом дотащенную стелу укладывайте на заднее сиденье машины и везите подальше от Москвы. Чем дальше -тем дешевле. Адреса я могу вам подсказать.Есть на форуме люди с Подмосковья. Привезете им стелу. Заплатите за пере полировку и за нанесение знаков. Макет памятника со знаками попросите прислать электронной почтой для утверждения. Сдать стелу это 10 минуток. Ибо наверняка вы уже созвонитесь или спишитесь с мастерской.

Получив дома макет,пожевывая бутербродик с колбаской вы подкорректируйте макет,ну там букву сюда...букву туда...)чтобы граверу жизнь маслом не казалась))))))))))).Потом утверждайте и ждите когда вам скажут приехать.

Установку памятника произведете или на новую тумбу,если разбита старая, или новым способом,всё зависит разобьете вы тумбу или нет. Как ставить новым способом тоже можно рассказать.

Итак бюджет.

Пол-литра товарищу за снятие стелы.

Бензин на 100-150 км примерно

Обед

Полдник.

Сигареты.

Оплата за пере полировку 3000 рублей примерно

Нанесение знаков 3000 р примерно

Новая тумба - 3000 рублей примерно.

Сверление отверстий в новой тумбе и старой стеле 3000

Пол-литра..даже литр товарищу за поставить.

Пока всё)))))))))))))

Хотя можно чуть чуть удорожить но ничем не заниматься...Как? заказать эту работу у 4-6 пользователей нашего форума-озвучив цену за которую вы готовы сделать заказ.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не успеваю всем отвечать, поскольку для новичков на этом форуме установлен лимит в 10 сообщений в сутки. Поэтому чьи-то сообщения могли остаться без ответа.

Руслан, спасибо за подробное описание технологии демонтажа памятника. Но я блондинка и сама заниматься этим не могу. Двух крепких мужчин, готовых взяться за эту работу, у меня нет. Рабочие на кладбище за снять-поставить стеллу просят 12000 рублей без торга. За пол-литра и литр они даже не разговаривают. Они все молодые, трезвые, на работу не пить приходят, а деньги зарабатывать.

Не знаю из чего вы исходите считая цены за оформление. За надписи на памятнике я заплатила около 11000 рублей, рисунок стоил 5000 рублей, крест примерно 1500 рублей. Во всех московских мастерских мне озвучивали примерно те же цены (плюс-минус).

Я рассчитываю решить проблему с убиранием надписи, уложившись максимум в 7-8 тысяч рублей. Больше я платить не готова. Исходя из этого бюджета самое приемлемое - это накладная плита в нише.

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет денег, на мой взгляд лучше оставить памятник в покое, а ниже основной надписи(которую необходимо убрать) набить надпись меленьким шрифтом: покоился здесь с 1944 по 201?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы женщина ? :aai: и блондинка :aad: тогда уп-с...

Бюджет озвучен-это хорошо.Ждите в личку исполнителей.

Всё остальное только языком если поболтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да при условии, что на кладбище пустят других установщиков, такие цены не просто так устанавливают, что бы люди сами могли ставить

камни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снять один камень-при условии что никто не увидит-это разве проблема? Совсем другое дело если ты каждый день там шастать будешь.Бошку то открутят на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За надписи на памятнике я заплатила около 11000 рублей, рисунок стоил 5000 рублей, крест примерно 1500 рублей. Во всех московских мастерских мне озвучивали примерно те же цены (плюс-минус).

Эх, нам бы по таким ценам работать...

Оформил в день одну стелу и жизнь удалась.

Maeris за 7000-8000 рублей, вы в Москве ничего не сделаете.

Самое подходящее в ваш бюджет, будет накладная плитка на место "Борискины".

Посмотрите мастерские по области или в центральной России. Сделают вам тоненькую плитку (10 мм) ее можно самостоятельно приклеить на жидкие гвозди. Никуда она не денется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... лучше же уж черной краской. Бюджетно и так же не видно как и плитку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что не видно будет?

Конечно будет.

Но,т.к. с бюджетом туган, то надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подобрать плитку максимальной схожести,да в 3см толщиной, да повторить форму верхней части плиты /или в том же стиле/,будет не то что видно,а красивей,получится как один камень в двух плоскостях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти... Очень дорогие услуги в Москве! Считаю, что надпись нужно ОСТАВИТЬ, не портить такой ДОРОГОЙ памятник и просто покопаться у себя в голове. На сэкономленные деньги купить себе что-то приятное. Я по секрету скажу, что умершим людям уже вообще все равно, где они похоронены, кто с ними похоронен и что написано на памятнике.

Еще один момент. Помните, что это памятник - это символ ПАМЯТИ, а не пожелания для умерших! Даже, стерев надпись о человеке, память о нем все равно останется в вашей голове, а, если она есть там, то есть его фамилия на этом камне или нет, уже все равно! Более того, промучавшись с "исправлением" памятника, вы уже не сможете забыть, что надпись там была. Так зачем ее тогда убирать?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если подобрать плитку максимальной схожести,да в 3см толщиной, да повторить форму верхней части плиты /или в том же стиле/,будет не то что видно,а красивей,получится как один камень в двух плоскостях

так этот вариант я уже озвучил.

но вряд ли он будет бюджетным, скорее самый оптимальный выход из ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только в этом году делал памятники трём людям, которые похоронены совсем в другом месте.

Два заказывали армяне, переселенцы из Чечни. Один из них мой знакомый, второй нет. Но истории у них схожи.

У знакомого отец умер и , соответственно, похоронен в Грозном. Мать уже здесь похоронена. Он стал ставить памятник матери и, заодно, отцу. Сказал, что землю привезёт и возле памятника насыпит, ну или в урну.

Другие люди бабушке памятник ставили. Дед на фронте погиб. В Беларуси где-то. Они сами точно не знают.

На мой немного недоуменный взгляд последовало пояснение: "Памятник ставить надо. Не в центре ж города его ставить. Так вот пусть на бабулиной могиле рядышком стоят"

Я бы сделал так:

Если нет денег, на мой взгляд лучше оставить памятник в покое, а ниже основной надписи(которую необходимо убрать) набить надпись меленьким шрифтом: покоился здесь с 1944 по 201?.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования