Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Я не гений но тоже рисую


vernisag

Рекомендуемые сообщения

tUfVH.jpg

вы с ума сходите!вот на этой тётеньке я окончательно решил заиметь станок!на воротничок внимание обратите.я со своей набросочной скоростью таааак выматерился:furious:...      а тут с вязаной кофточкой в 5 раз работы больше,да ещё с вашЫм усердием во все 8!ТИХИЙ УЖАС!!!

5 лет назад это было,тётенька с воротничком

ну давайте,теперь всю прелесть ручного труда расписывайте.давно не ржал!:aag:

как Кудин и получает в 10 раз больше за эти "вязочки,кажный волосик на руках,строго-настрого пересчитанные реснички и т.д."..    ...станок сделает то же самое,ну никак не хужЭ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ну давайте,теперь всю прелесть ручного труда расписывайте.давно не ржал!

Давай я про свою работу расскажу болгарка плюс кувалда))) Вот тут вся прелесть ,ручного труда:crazy:И станок  меня не заметит)))

Заменит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я одно время у плохой работе(одной из двух работ) в фотожопе вырезал одежду с узорчиками и фио,а голову на распчетку под ручной труд.и насяльник обманут и деньги получены за ручной труд и все довольны.вот такой будет тебе мой ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батя в кинотеатре работал художником афиши писал на фанере, Так вот один раз деректриса говорит ,Усольцев слабо  что то не обычное и сложное нарисовать? Ну батёк у меня не промах, взял рекламные листы с портретами да и приклеил к фанере а потом просто гуашью подрисовал  , и ОППАААА  шедевр)))) и никто и не догадался :crazy:  Так что ты ничего нового и не придумал:dance4:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас семейка вообще не нормальная ))) Все художники что по матери  что по отцу. Жена говорит что она эту систему нашу сломает и маленького хочет отдать учится на врача))) Я ей говорю ну да ну да, покойников будет раскрашивать

Я сейчас вообще не заморачиваюсь, пришёл  к 5 утра и 4 портрета готовы))) А руками мдааа:crazy:

P1010107.jpg

P1010107.thumb.jpg.3ce57f817c29438e699dafcf70f10d94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не матерюсь, я от работы удовольствие получаю.

Ручная работа всегда ценилась, ценится и будет ценится .

Есть люди которым все равно , лишь бы похоже было, а есть ценители ручной работы , там где энергия вложена .

Но вам наверное, этого не понять...

 

IMG_20180704_101302.jpg

IMG_20180704_101302.thumb.jpg.35e1f9b803ce804063ed6a2b6b493b16.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, vernisag сказал:

Но вам наверное, этого не понять...

Ну что Вы ! Я Вас один понимаю!!!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ну давайте,теперь всю прелесть ручного труда расписывайте.давно не ржал!

" кажный волосик на руках ..... "  говоришь. )))  Ну так в любой работе нужно постараться, чтобы халтурой не назвали.

И здесь, к сожалению, конечно играет роль оплаты труда. Вдохновение заканчивается рано или поздно ( как в твоем случае ),  когда перестают тебя ценить как мастера, .. твою работу. Жаль, что этому виной экономика данного региона и низкий ценник ,...  но  и ты сам.

Хотя то, что тебе нравится, ты же делаешь на ура - ледяные скульптуры например. Дорого ? .. думаю нет, но это тебе нравится .. и люди смотрят на тебя как на человека с особым талантом. И тебе приятно, правда ? ) ... и хочется " творить " дальше.....

 

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кудин,всё мимо кассы.ледяные скульптуры я также наскорячно делаю с Лёхой корефаном,таким же ветренным.была в декабре бригада знакомых, тоже по льду и тоже гравёров.они такие же медленные на льду как и на гравёрке,зато ценят их на гравёрке примерно как ТЕБЯ!досконально и кропотливо сидят над каждой складочкой.зато заработали по 25 тыров на льду за то же время,что и мы с Лёхой по 100 на рыло:aag:!...   а теперь ближе к теме:я ишшо раз повторяю,что станок не хуже ручника сделает все вязанки и узорчики одежд всяческих.да и рыльца тоже.посмотрим с точки зрения худ.образовательных учреждений.я тоже раньше в МАСЛЕ любил кажну веточку и детальку выделять,но это синепременнейшЭ и преподами и профессорами обзывалось НАТУРАЛИЗМОМ!!!это гораздо оскорбительнее,чем РЕАЛИЗМ!к примеру супер-реалист Крамской со своими шедеврами,вот там действительно вложена частичка души художника,в каждом портрете!а гравёрка это тупое копирование фотки,ни фига ты там особо не разойдёшся.какое в ж... вдохновение????ты о чём вообще??????...     гравёрка это ответвление академического рисунка без перспектив для развития,всё,тупик,труба!:(...      а сам академический рисунок всего лишь основа для грамотных портретов в цвете.а всё искусство это громадная вселенная,насыщенная"входами и выходами" в разные смыслы.возьмём к примеру "Крик" Мунка,..  в целом размазня,ни форм,ни чётких очертаний пейзажа и фигуры,а несёт в себе мощнейшую смысловую нагрузку,у некоторых посетителеф музея вызывающая жЫвотный ужассссс!...    да шо там объяснять,я однажды в Питере,в Русском Музее  перейдя из зала в зал испытал лёгкий шок от неожЫданности.я не знал,что в следующем зале будет висеть "Заседание Гос.Думы" Репина.и видимо освещение сверху в окна в потолке и само ,  освещение думы,мастерски переданное Репиным, возымело эффект,будто люди там ЖЫВЫЕ!!!я немного опешыл,но потом естессно это прошло.......          и много много можно перечислять...    а гравёрка это тьфу,и растереть,отличается от гравировки на ножах и прочих,только грамотной передачей светотеней и знание(мной)анатомии,для реконструкцый плохих и НЕИМОВЕРНО плохих фото.вот в чём наша ценность гравёра,остальное всё дерьмо.....          также и импрессионисты тоже порой бесформенно изображали рыльца и тельца,однако (особенно после смерти) картины стоят заоблачных денег!всё дело в композицЫи,а не в волосиках на руках:lol::aag:...   это бабушки восхиШШаются ЧИТКАРЬСКИМИ "портретами" и Руслан!...    тут же ш ХЛАВНО,шоб контрастность бУла и та самая "похожэсть"!:dance3:...  а настоящих художников эта примитивная реплика "ПОХОЖ" даже оскорбляет!..   :biggrin:...   да,и в силу своей убогости и запойного месяца я много терминов и доказух забыл,но ничО,вспомню со временем,покажу вам Музькину Кать!:bash:

ААААА!!!вот,уже вспомнил!ты же делаешь по РАСПЕЧАТКЕ?????так какой ты художник???ты просто копировщик!какую душу вы вкладываете???частичку себя??:lol:...   у нас даже боле-менее не тупые узбеки на портретах сидят и делают вполне себе нормально!...РЕГИОН.хах!при чём тут регион?:)

вот в том весь и цЫнизм.ты наерно сам не подозревашь насколько циничен!ты ж про оплату труда говоришь!:(

классно разворошили старую тему. .. весь шарм В ЗЕРНИСТОСТИ пучков!зато понтов вагон и маленькая тележка!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать устал.Да всё ты правильно говоришь))) Только вот станочная работа , это не совсем АЙС, хоть и отлично сделана. это как ФРЕЗЕР штампуют одно и тоже и всё. А тут действительно некоторые люди душу вкладывают.не все конечно но всё же:crazy:

КОРОЧЕ ШИРПОТРЕБ С ХУДОЖЕСТВЕННЫМ УКЛОНОМ))) :rolleyes:

Я тоже иногда ХАЛТУРУ ГОНЮ, а как без этого? И у Кудина наверное бывают работы не очень, все мы люди)))

А вот тебя ХРЕН наверное выгонишь с такой работы?!!!!:lol:Кто с камнем столкнулся -то это навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в ретушь душу вкладываю если выражаться вашими терминами.хотя никакой души,нужно просто делаю тот же ЧИТКАРЬ для бабушек и прочих.я вывел простую истину и научился делать ретушь так,чтоб эскиз утверждали без проблем(почти без),чтоб станок делал без проблем и чтоб принимали это без проблем и доработок вручную...   и сижу пью чай..

что не совсем АЙС???я тебе и объяснил уже,что всё отличие в зернистости пучков!ВСЁООООО!

давайте ещё расскажЫте,что ручная дольше держится.слышал уже такую лапшу

11 минут назад, usoltsev сказал:

Я тоже иногда ХАЛТУРУ ГОНЮ, а как без этого? И у Кудина наверное бывают работы не очень, все мы люди)))

ты вообще не о том!..  фрезер он и в африке фрезер.это к теме про шашки и консервные банки больше подходит!

у меня халтуру не прогонишь,перед станком КАЖДЫЙ ЭСКИЗ показывается заказчику!!!

пару раз пустил без утверждения,меня насяльника чуть жывьём не сожрал!я грю:ДА УСПОКОЙСЯ ТЫ!!!!!!!у меня всё на мази!...   он боится как огня непринятых,ибо полировального станка отродясь не было и НЕ БУДЕТ!!!я для него БРИЛЛИАНТ,который ещё поискать!!!!!!!!!!!!!!!!

чОрт,трезвый,а разошёлся то..ЭЭЭХХХХХХХ!!!:crazy:

что б до конца честным быть скажу,что после станка выходит только процентов 90-95 такие КАК ХОТЕЛ БЫ именно Я!!!!!!!!!это тонкий момент,матёрые станочники меня поймут,а заказчик особо не вникает...                  но я над этим РАБООООТАЮ!!!!!!!!!!ещё пару лет и ващще ажур!..  вот только если станок другой сменится,то там тоже с ним "подружиться придётся" не сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

чОрт,трезвый,а разошёлся то..ЭЭЭХХХХХХХ!!!:crazy:

 

6 часов назад, usoltsev сказал:

Ну что Вы ! Я Вас один понимаю!!!!!!

А вот Усольцев мимо пяти ступеней уже прошёлся :) вон опять колёса подкатывает :)

6 часов назад, vernisag сказал:

Но вам наверное, этого не понять...

 

IMG_20180704_101302.jpg

По теме:

почему не понять? Первые халтуры пошли именно на образах-примут 100%, узнавать никто не будет, отвернувшись и с закрытыми глазами скажут что Чудотворец и пальцы правильно сложил и книга в руке-том правильный, не подменили :) Второй шаг в халтурах -это копирование оклада :) Сначала упрощали, позже вообще некоторые отказались.

Так что достойную работу, помноженную на жопочасы намётанный глаз видит сразу и понимает соответственно что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой , мальчики , что бы мы тут с вами не говорили , все мы работаем для заказчика , исполняем его волю, пожелания и он , хоть по закону  , хоть как , всегда прав. И это взрослое население мало понимает , им похоже , значит хорошо. А как там нарисовано , руками или станком , мало интересует.

Люди среднего возраста , интересуются , спрашивают , просят показать для сравнения , портреты из под станка и ручные , потом и делают свой выбор . У нас всю зиму и раннюю весну , станочные портреты шли в подарок , за ручные платить нужно. Кому принципиально важно , платили. А многие уже и с порога спрашивают , художник или станок? Если есть художник , то делают заказ. Станки сейчас есть у всех и везде , а вот художников осталось очень мало , хороших единицы. (Я вот тоже последний сезон работаю , хочу найти другую работу)

Про портрет с пальмами , заказчик даже слышать ни чего не хотел про станки , ему нужна была только ручная работа. Он говорит , что у них все кладбище в станочных портретах , говорит просто отвратительные , не живые.

Тем , что я нарисовала , он очень доволен.

Так что препинаться бесполезно, у заказчика есть выбор. И станки работают и художники на работе живут весь сезон. Всем работы хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vernisag сказал:

Станки сейчас есть у всех и везде , а вот художников осталось очень мало , хороших единицы. (Я вот тоже последний сезон работаю , хочу найти другую работу)

Ну хоть писать будешь ?  ))) ... если бросишь граверку конечно :biggrin:

Станки у многих есть, но работать на них умеют пока еще процентов 30 , и те бывшие граверы. Остальное металлолом.

 

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

ААААА!!!вот,уже вспомнил!ты же делаешь по РАСПЕЧАТКЕ?????так какой ты художник???ты просто копировщик!какую душу вы вкладываете???частичку себя??:lol:...   у нас даже боле-менее не тупые узбеки на портретах сидят и делают вполне себе нормально!...РЕГИОН.хах!при чём тут регион?:)

Прости, а мне как ??? ..с натуры труп рисовать ?,  или сфоткать при эксгумации ?  ))) .. или со слов заказчика портрет гравировать ??? :biggrin:

По распечатке конечно. Могу рядом положить фото и без копирки нарисовать просто карандашем на камне, но это дольше будет,  и зачем ?

Художник -  это человек который может изобразить что угодно без натуры, просто из головы, но и передать видимое в точности.

Душу трогать не надо, .. в твоей же ни кто не копается.  Ты работаешь на автомате, ну и  флаг тебе в руки. )))

Твоя работа говорит сама за себя.

Да, ты прав, при чем здесь регион, если руки в ж .. ,  и узбекам приходится за вас работать. )))))))

 

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

 а теперь ближе к теме:я ишшо раз повторяю,что станок не хуже ручника сделает все вязанки и узорчики одежд всяческих.да и рыльца тоже.

с этим соглашусь, про  вязанки и узорчики и РЫЛЬЦА  :biggrin:

 

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Кудин,всё мимо кассы.ледяные скульптуры я также наскорячно делаю

Да знаю, знаю. ))) у тебя  все наскорячно.  Ты просто устал от шедевров. Завидуешь увлеченным людям ???

Зато обгадить весь граверный труд ты мостак. 

 

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

к примеру супер-реалист Крамской со своими шедеврами,вот там действительно вложена частичка души художника,в каждом портрете!

 

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

да шо там объяснять,я однажды в Питере,в Русском Музее  перейдя из зала в зал испытал лёгкий шок от неожЫданности.я не знал,что в следующем зале будет висеть "Заседание Гос.Думы" Репина.и видимо освещение сверху в окна в потолке и само ,  освещение думы,мастерски переданное Репиным, возымело эффект,будто люди там ЖЫВЫЕ!!!

Вот кто бы говорил о великом,  ---  человек, не признающий сам факт трудолюбия  !!!

Крамской с Репиным  наверно не за день картины рисовали. И многое с натур.  .. и неужели с душой ???  

 

9 часов назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

  а сам академический рисунок всего лишь основа для грамотных портретов в цвете.а всё искусство это громадная вселенная,насыщенная"входами и выходами" в разные смыслы.

Единственное  умное высказывание.  Пять баллов  !!!  ))) .. красиво сказал.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ойти госпыдя,про зависть только не надо:aai:.завидую тебе только в том,что ты надуваешь народ по филкам(деньги на слэнге)в 20 раз жирнее,чем станочники.за тот же результат в принципе...   да,и захотел бы я в баню,я б тебе ещё жёстче ответил про руки из ж..   :aag:

6 часов назад, vernisag сказал:

Он говорит , что у них все кладбище в станочных портретах , говорит просто отвратительные , не живые.

станочник станочнику рознь

я первый год станком столько го..на наклепал,что всю жизнь стыдно будет.тогда только знакомился со станком и о планшете графическом для нормальной ретуши даже не подозревал:rolleyes:

и у нас в городе больше половины комерсов к станкам пренебрежительно относятся.знаний нет,в голове также сидит"добить вручную да и всё",я ухахатываюсь с них.и гравёры узнают о нормальном исполнении по большей части именно с этого форума.с гравёр-стоуна.

ретушь можно делать именно по принципу живописного портрета,а не "пластмассовые куклы" как я их называю,которыми многие увлечены.у них досконально выделен каждый волосок,в итоге моток проволоки.а не локальное видение цельной массы волос.также перебор затемнений в складках,бровях,супер-конкрЭтная обводка носа.это всё ошибки.и эти ошибки зачастую ещё больше усугубляются,если станок пережал портрет,то есть даже если чуток перебелил,или даже наоборот слабо пробил!!!вот поэтому в идеале СВОЯ ретушь под СВОЙ станок!..   это тоже целое искусство и я до сих пор учусь!..а Кудин пусть и дальше думает,что я ложил болт на труд!:neeet:...     есть скоростные художники(масляные),которые умело кладут мазки,подчёркивающие форму лица,одежды и т.д.,и каждую морщинку совсем не обязательно прописывать,вот также и здесь...    я же говорю,большинство здешних форумчан кустари со своим видением "вишенок на торте",и совсем не грамотных!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернисаж,там где пальмы и женщина,в ручную это адов труд! Но почему у тебя нет целостности. Тетя отдельно пейзаж отдельно. (Не от того,что тетя в свитере,на фоне пальм). Просто тетя смотрится как вырезанная ножницами и причем вырезанная неаккуратно.По этому наш друг Кудин и перепутал со станком))) Как правило так фотки неопытные операторы-ретушеры кромсают в фотошопе.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, vernisag сказал:

Станки сейчас есть у всех и везде ,

 

14 часов назад, vernisag сказал:

Он говорит , что у них все кладбище в станочных портретах , говорит просто отвратительные , не живые.

 

11 часов назад, КУДИН сказал:

Станки у многих есть, но работать на них умеют пока еще процентов 30 , и те бывшие граверы. Остальное металлолом.

Вот золотые слова от Кудина,а я добавлю что не 30 процентов,а где-то 5-10))) тридцать процентов просто думают что умеют:biggrin:

@vernisag Ты уходить собралась,а ты лучше купи станок)) и вместе со станком работай,через год-два поменяешь мнение. Я кстати тоже ручник,но меня сейчас не заставишь,с нуля портрет рисовать.)) 

Разницы то особо нет что в твоей руке машинка с пучками или станок. Ты всегда можешь и на 5-6 раз прокатать портрет)) убирай добавляй в шопе чего хочешь,главное не перебелить:) 

Еще не одного не видал художника-ручника,который бы купил станок и потом сказал не я лучше руками.

Вон Кудин скоро купит тоже,я его мысли читаю:crazy:

Ну свитер и подобное,ну лучше станок сделает,ну тут бесспорный факт!!!

Не будет в скором времени просто ручников,останутся только ручники со станками!!!!!!!!!!!! Раньше скарпелем портрет тыкали,потом пучки машинки пошли,теперь станки:biggrin:

Станки просто привели много случайных людей в профессию,от того и стоит по кладбищам кругом станочное гавно.

А тетя реально у тебя отдельно от картинки,особенно по контуру волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2018 в 08:45, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

станок сделает то же самое,ну никак не хужЭ!

первоклассную ручную работу станок не повторит, ну не вычистит он так нежно. 

В 04.07.2018 в 13:08, vernisag сказал:

Ручная работа всегда ценилась, ценится и будет ценится

К сожалению, не везде(((  В больших городах у художника наверняка найдется работа, а вот в маленьких...

Приведу пример своего города: население примерно 30тыс, у нас один (!) художник-гравер на весь город (было больше - ушли в другие профессии), плюс он еще ездит в соседние города в поисках заказов. Так вот, у него почти нет работы! Работы классные (особенно на фоне моих :crazy:) но нашему нищему полуграмотному народу до фонаря на классное исполнение - им дешево надо и "чтоб похож". 98%  выбирают станочные (разницы не понимают все 100). А тех "ценителей" единицы. Увы. :(

 

Вообще, что в российских (и не только) "глубинках" на кладбищах стоит, это трындец... 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Покусяка сказал:

первоклассную ручную работу станок не повторит, ну не вычистит он так нежно. 

Так а что мешает машинкой вычистить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Так а что мешает машинкой вычистить

э, неее  :nono:  то уже не совсем станочная работа - "доработанная"

 

 

 

Только что, иркутянин сказал:

Так а что мешает машинкой вычистить

и продать как ручной? :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно не разделяю на ручной,станочный и доработанный))  У меня теперь другой критерий,отличный,хороший и говно!

6 минут назад, Покусяка сказал:

э, неее  :nono:  то уже не совсем станочная работа - "доработанная"

 

 

 

и продать как ручной? :aag:

 

А продать дорого,это уже другое искусство:biggrin: Вон некоторые "вау" ручное,за 5 копеек продают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Я уже давно не разделяю на ручной,станочный и доработанный)) 

еще б заказчикам такое стремление)) У многих в голове такая каша... недавно один блажил, что надо ручной портрет, кто-то ему уши нагрел, что станочные стираются :blink: Однако платить за него не захотел))) "Чо за художник у вас - золотой что-ли?!"

Только что, иркутянин сказал:

отличный,хороший и говно!

по этому поводу тоже мое мнение с заказчиком не совпадает))

я уже перестала удивляться: "замазанный" портрет с мутной фотки, которую я насиловала фотошопом два дня им нравится куда больше, нежели портрет с художественной фотки, который я не трогала почти и который выглядит (на мой взгляд!) на камне лучше, чем на бумаге.

Только что, иркутянин сказал:

,отличный,хороший и говно!

вот кстати с камнем то же самое(((( какого черта заказчик не понимает разницы между шрау-тау и карелией??? только цену видят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования