Перейти к публикации
Руслан

Обсуждалка конкурса

Рекомендованные сообщения

Хотел бы я спросить у потенциального ретушера ? Что ты ждешь от конкурса ? Новых горизонтов работы ? Или признание ? Косвенного обучения или подсмотреть у мастера что-нить ? Самоутверждения или гордость?

Я вспоминаю свой первый шаг в ретуши. Это казалось так легко. Накинул лассо и залил тёмный фон.Ха...это разве трудно? Помню первый раз попалась фотка с полным отсутствием намека ни губу...как её делать..хрен его знает.

А помню как у меня получился великолепнейший портрет-я долго чесал затылок.Радовался.Пока не показал коллеге ретушеру. И как гром среди неба- он назвал её уродством и лицо с трупными пятнами.

Эх..тогда бы такой конкурс..а?

Поделиться сообщением

Да уж... Так было наверно со всеми. По крайне мере мне это ой как знакомо. И глядя сейчас на работы других.. задумываешься, и что то мандраж берет, стоит пробовать себя в конкурсе или еще поучиться.

Хотя конечно, хотелось бы самоутвердится в первую очередь.

Поделиться сообщением

...Думаю ,что нужно смотреть и учиться всегда ,конкурс очень хороший стимул. Если умеешь лишний раз закрепи пройденный материал,читай ретушь коллег у всех своя манера,техника . Осмысливай,что ,как и для чего сделано ,какими фильтрами и инструментами. Самоутверждение - это хорошо ,но как в присказке "Как не работай и сколько не зарабатывай,найдется человек который меньше тебя работает и больше тебя зарабатывает" .

Это применительно и к ретуши "Кто то сделает лучше..."

Так ,что для меня это повод поучиться лишний раз у хороших мастеров, а самоутверждение придет намного-намного позже.

Поделиться сообщением

а мне просто интересно) Я раньше портреты в фотошопе рисовала с нуля, смотрю на ретушь у многих есть ошибки в плане анатомии, этого не боюсь, а как вот пластмасовую кожу сделать под натуральную еще не понятно, читаю форум и днями и ночами, много интересного нашла, буду тренироваться, и планшет купила неделю назад, так что мондраж берет, всетаки тут мастера годами ретушируют, но все равно жуть как интересно)))) Да и ктомуже станок купили, так что конкурс прям в жилу! Такой стимул для мегаэкспресс обучения)) ха ха

Поделиться сообщением

Я от этого конкурса в первую очередь жду косвенного обучения или подсмотреть у мастера что-нить.

Наглядно сравнить свою ретушь с другими ретушерами. Увидеть свои ошибки. И за счет этого развиваться :)

Поделиться сообщением

Просто жду )))), жду сюрпризов....

Поделиться сообщением

Для меня, конкурс, в первую очередь- азарт, схватка, игра.

К тому же он добавит драйва на форум.

Ведь согласитесь, мы тут проводим значительную часть своего сетевого времени, а варимся по сути в собственном соку. Понятно, что тема узкоспециальная, но охота видеть новых участников.

Главное, чтобы новички также не пропали после конкурса, как и появились перед....

Поделиться сообщением

А прикинь щас придёт какой нить "Серый Алень" и упакует всех под нож... :aai: и убегут к нему все клиенты от всех ретушеров...и пойдут ретушеры по инету с протянутой клавой...подайте Христа ради на мышку..да на маню Вэбкину...

Поделиться сообщением

Как пришелец, так и ушелец, как говориться.

Работы всем хватит. В сезон желающих, заказать ретушь было больше, чем мы (я имею в виду всех ретушеров форума) могли физически выполнить.

Придут новые ретушеры, так и форум растет, и клиенты новые появятся.

Поделиться сообщением

"Серый Алень" и упакует всех под нож..

здоровая конкуренция двигатель прогресса) лет 10 назад у нас городе была одна контора, штамповали унылых чебурашек годами, стали появляться частники, и тут началось самое интересное)))
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Все знаю что хорошая ретушь не делается быстро. Будет конкурс и обязательно будет лучший. Поднимет цену за свою работу, и это логично. Клиентов думаю у этого человека уже сейчас достаточно. А насчет "убегут к нему все клиенты от всех ретушеров" это вряд ли. Да, такой человек на вес золота, но тоже не резиновый. Максимум 5-6 портретов в день. Но Россия она же большая))) А ретушь центр САУНО так часто огорчает своих клиентов. Поэтому без работы не останется никто из участников. Набираемся бесценным опытом, исправляем ошибки, идем дальше))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@dollysky, а ты будешь в этом году одной из ring card girls ?? красивая очень :in_love:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Поднимет цену за свою работу, и это логично.

Вот это врядли, большинству заказчиков побаробану, призы и грамоты, есть рыночная цена за ретушь, выше никто не заплатит.

Представьте, что вы победили, и что вы скажите своим клиентам?

Извините но с сегодняшнего дня ретушь будет на 100 руб дороже, потому что я победила в конкурсе ретушеров?

Что вы думаете они вам ответят? :)

Поделиться сообщением

Они ответят "Вааауууу !!! Как же это здорово, почему на 100 руб. дороже, мы хотим чтоб на 100 долл. дороже было, это же так круто что нам делает ретушь самый крутой ретушер галактики" :aag: :aag: :aag: :aag:

да никто и копейки не даст больше, меньше - да, больше - нет... И потом не факт что красивая картинка победителя конкурса устроит заказчика, точнее его станок и камень

Поделиться сообщением

Просто вы сами себе демпинговые девчонки и мальчишки.....

Договорились бы к примеру- ретушь стоит не менее 1000 рублей( 30 баксов) . И баста.Не нравиться- вали к Сауноретушь-мурзилцентру.

Слабо?

На форуме я смогу удалять,блокировать любых штрейбрехеров и демпинговых чуваков...предлагающих ретушь дешевле обговоренной суммы.

Вне форума увы...

Все знаю что хорошая ретушь не делается быстро. Будет конкурс и обязательно будет лучший. Поднимет цену за свою работу, и это логично. Клиентов думаю у этого человека уже сейчас достаточно.

Вот слова профессионала. Другие посты вызывают здоровую улыбку.

Умейте ценить свой труд...

• Одобряю сказанное 5

Поделиться сообщением

Без обид, но с таким мышлением вы так и останетесь на одном уровне. И качество улучшать не будет желания, ведь:

да никто и копейки не даст больше...

Руслан дело говорит, нужно ценить свой труд. Или вы зря просиживаете за компьютером ночами и по выходным, лишь бы никого не подвести?

Суть даже не в том чтобы поставить одну цену и шпарить кто что умеет по этой цене, а поднимать цену пропорционально своим умениям. Лучшего стимула для повышения качества, чем хорошая цена, наверно, нет.

ИМХО, конечно, но всё же...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

На форуме я смогу удалять,блокировать любых штрейбрехеров и демпинговых чуваков...предлагающих ретушь дешевле обговоренной суммы.

Идея конечно утопическая, но если ее продолжать, то давай установим форумскую цену на скарпели, отрезные диски, черепашки, портреты, да и памятники. И кто желает продавать дешевле, то тем хендехох и в баню.

А чего тут цену сбивать, пусть торгуют пластилином вместо победита и сопливым, трещиноватым "местным" гранитом, вместо качественного букинского. Главное шобы цена не падала.

Каждому товару, своя цена и покупатель.

Поделиться сообщением

@Alaverdi48,

Давайте создадим профсоюз ретушеров. Так как Вы все работайте, и фигней заниматься некогда, давайте я буду председателям и бороться за Ваше благосостояние. Ну... там собирать профсоюзные взносы, ставить на вид тем, кто демпингует... :laie_48:

@Банщик,

Мне, как барыге, не понравилась только последняя строка. :hi:

Поделиться сообщением

mrmeskys , если возьмешь меня в секретариат профсоюза, то тогда для тебя любую строчку перепишу.

Поделиться сообщением

Давай, продвигай, создавай, конечно возьму... :dance3:

Поделиться сообщением

Ретушь.... есть такие фотки, которые я делаю месяц, при этом чего то сверх естественного не получаю, потому что ну не прет, а есть такие из которых родится конфетка за пару часов. Что мне дал конкурс, а по сути ничего.. килобакс денег и какой-то сертификат на стенке. Бесполезная вещь, от которой, имхо, больше вреда, чем пользы. Ибо он возглагает некую ответственность перед клиентом, причем не взирая на качество фотки и степени опьянения фотографа.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

я за профсоюз и единую ставку!! Но клиент, как известно не всегда прав, клиент иногда ох...евший.. Поэтому буду требовать еще и молоко :girl_blum:

Поделиться сообщением

И качество улучшать не будет желания, ведь:

Руслан дело говорит, нужно ценить свой труд. Или вы зря просиживаете за компьютером ночами и по выходным, лишь бы никого не подвести?

Суть даже не в том чтобы поставить одну цену и шпарить кто что умеет по этой цене, а поднимать цену пропорционально своим умениям. Лучшего стимула для повышения качества, чем хорошая цена, наверно, нет.

ИМХО, конечно, но всё же...

Черт возьми, я с тобой полностью согласен коллега... надо будет поговорить на эту тему

Поделиться сообщением

Ребята , ну что вы как дети. Ну договоримся мы о минималке, и чё?

Допустим добазарились мы . Поставил я цену 1000р., ушли от меня все клиенты, посидел я месяц ни одного клиента не появилось и че? А они куда-то ушли, и я не поверю, что платят они туже 1000р. только не мне. В 90% ретушеров цены в теме не указаны, а это значит что какую цену сегодня придумал - такая и будет. Зима идет, и сейчас многие будут рады и 200р. за фотку, только чтобы они были ,эти фотки.

Конкуренция все сама решит, как дешево не продавай, если это халтура покупателей будет мало. Хорошая ретушь и настроенный станок - это качественный портрет, а качественный портрет - это 95% сданный памятник и счастливый заказчик, который сделает вам рекламу. Экономить 100-200р. на сдаче памятника - глупость. Даже не глупость - дебилизм.

А конкурс покажет, что народ считает качественной ретушью и к чему надо стремится. Как раз это и есть самый большой "+" сего мероприятия. Если не считать фотки наших восхитительных дам с табличками

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

я за золотую середину. Пусть цена будет на уровне не ниже например 10$ и не выше 15$. Опять же это я про цену заявленную на форуме в объявлениях. Некоторые ведь цену за ретушь называют только при личной переписке с заказчиком. Конечно дело каждого. А еще неплохо было бы, чтобы все ретушеры на форуме которые предлагают тут свои услуги имели опыт оператора станка, хоть базовый. Есть и те, которые не имеют представления, просто просмотрели пару десятков уроков по ретуши лица и кожи, вбивают в поисковиках что-то типа "работа ретушером в интернетах" и жмут кнопку "найти"....а тут форум...и на те платят нормально

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...