Перейти к содержанию

Как я купил гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

Станочек у меня уже три недели, по-этому расскажу и я пару слов...

Во-первых благодарю СТЕПа за его терпение, ибо за станок я еще остался должен)
Во-вторых грузоперевозчик нехило подкачал.....заказал 8-го апреля забор груза из Подольска в Ставрополь, 15-го они забрали из Подольска и.....тишина....никто ничего не знает))))28-го апреля я начал звонить во все инстанции грузоперевозчика...оказалось что у них переехал офис и склад в другое место, и путаница с документами из-за этого....а может тупо забыли(очень может быть)....в итоге оказалось что 18-го апреля груз уже был в Ставрополе.

Но это пол беды...такое чувство что груз попал под дождь....сама коробка вроде не мокрая, но по приезду домой распаковал тару, и на направляющих по которым головка ездит были следы нехилой коррозии...купил за 40 рублей бутылку  преобразователя ржавчины и мазал-вытирал ....за пару часов почти все ушло...все смазал маслом...на следущий день всю процедуру повторил, теперь все отлично)

Набрал в цеху где работал много плиток гранитных - обрезки по 20х30см, и понеслось))))бил пробники из комплекта станка, потом свою ретушь пробовал....ну и наконец вчера был сделан первый заказ....перебздел правда, но вроде ничего получилось))))супруга правда часа три потом руками доводила, но можно было и меньше)
ну а буковки - это вообще песня теперь))))я чай пью, станочек трудится)))

со станками дело имел до этого, но правда по широкоформатной печати, баннеры рекламные печатал, опыт в ремонте неплохой есть) По сравнению с печатным - СТЭП просто волшебная кнопка)))



первый блин)



косяки свои по ретуши некоторые уже понял...обрезал левое плечо...волосы прорисовал немного, но станок их не увидел...

ну и одежды надо было побольше оставить.

post-3811-0-79224100-1369030222_thumb.jp

post-3811-0-84815000-1369030236_thumb.jp

post-3811-0-06092800-1369030261_thumb.jp

post-3811-0-41394700-1369030789_thumb.jp

post-3811-0-79224100-1369030222_thumb.jpg

post-3811-0-84815000-1369030236_thumb.jpg

post-3811-0-06092800-1369030261_thumb.jpg

post-3811-0-41394700-1369030789_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходник и выложил))))))))))

 

Обещал же не  voronez_kamnerez, а исходник...

 

как обещал Сэр Исходник:- ретушь и готовый результат ))
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер! Занимаюсь гранитом 15 лет , работал с художниками . Надоело!!! Причина - пьянки , аллергии -"стандарт" . Решил попробовать станок , заинтересовал Step , но не могу найти контакты помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может тему эту сделать для отзывов от станке?

И нам будет что рассказать, и тем, кто думает о покупке - полезно почитать.

 

в общем станок у меня поломался____

и виноваты в поломке исключительно мои кривые руки, растущие из задницы)

станок начал бить полосы и сильную рябь на портрете....я полез чистить ударную головку....штекер отсоединял, все почистил, и собрал...а вот штекер воткнул неправильно!т.е. в спешке тупо сместил его на один контакт...итог - запах гари, сплошное расстройство и желание что-нибудь разбить...

Как выяснилось рябь на портретах - это следствие плохого заземления!!!

Заземление было переделано, теперь все по фэншую)

ну а со сгоревшей платой - тут огромное спасибо производителю - СТЕПу!!!По полочкам мне все разложил, что и как прозвонить, как проверить и т.п. В итоге было перепаяно 5 транзисторов на общую сумму 150р )))

Станок удивил своей простотой!

В данный момент все работает(тьфу-тьфу-тьфу) ! Ну и считаю полезным то, что я вник в суть станка, и далее будет проще)

п.с.обязательно еще поставлю стабилизатор напряжения, ибо оно у нас тут скачет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словил глюк на втором проходе.

сначала станок не захотел принимать изображение, ну это я видел обрезал чуть и открылось изображение в станке.

Дальше изображение загружал в 68 дпи по центру сверху, но станок смещал центр изображения влево и уменьшал само изображение (всегда проверяю где именно ляжет изображение на камне перемещением иглой). Короче сложилось впечатление что загрузил в 100 дпи, загрузил заново - та же ерунда, после плясок с бубном и неясно как открыл в нужном разрешении (то есть нужное изображение легло куда и надо запланированного размера).

поставил 2 прохода

 

итог: первый проход выбит как надо, 2й - сместился влево (лупил с левого края в воздухе, потом заходил на камень), причем неясно 2й проход с каким шагом бил.

 

заметили вовремя и отключили.

что примечательно, в ночь до этого ставил 2 прохода ангелочка - все чики-пуки, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в положении каретки сверху слева? или все равно?

 

хм... и с темой я ошибся, прошу модераторов перенести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлённая программа мне не внушила доверия и я ей не пользовался. (единственный минус моей практики со станком )

И скажите дорогие пользователи станка КАК можно его сломать??????? У меня было 2. И оба работали как часы. Я думаю что без специального умысла его невозможно вывести из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sand, возможно подгулявший кабель на движке по Х, середина рабочего поля не может меняться, независимо в каком разрешении открывается файл. может конечно проскочить и глюк проги, но это лечится перезапуском .Если смещение центра вверху останется, укажи в геометрии центр файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой максимальный объем ( в Мб )  эскиза для гравировки можно смело загружать в работу что-бы не висла прога ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi, совет от зависания проги при пуске на работу. Увеличь яркость изображения, достаточно на еденицу-две, пересохрани и запускай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я щас бью иконы, и всё остальное в 16 бит, дифузионный,100 дпи, классно выходит, и размер по 6 мб. бывает и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gennadi, у меня камень далеко не фонтан для художки, комбинированый грызть камень будет

а вот битовый режим освоил, и таки доволи неплохой результат получаю, потом червяков практически нет, если надо добить вручную то это сделать будет проще,

вот икону вчера делал, это без ручной доработки

c14bb9da1852.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования