Перейти к публикации
kol115

Саморегулирующиеся организации что такое?

Рекомендованные сообщения

"Статья 4.1. Лица, оказывающие ритуальные услуги

Лицо, оказывающее ритуальные услуги - юридическое или физическое лицо, независимо от его организационно-правовой формы и формы собственности, в том числе индивидуальный предприниматель, являющееся членом саморегулируемой организации в сфере похоронного дела, занимающееся деятельностью по оказанию одного или нескольких видов ритуальных услуг.";

Как же теперь жить и что за организации в которые надо вступать, прочитал о внесении поправок в закон о погребении от 16.10.2012 года, опубликованный в Российской газете.

Поделиться сообщением

Ты всё прочитал?Там же ясно написано.Будет лецензирование.Будет некий устав по этике.Нарушителей по п.... мешалкой ,будут лишать лицензии.Членские взносы будут гарантировать правовую поддержку ,ну и т.д.Чиновникам будет неЗя многим заниматься,ну допустим директор кладбы или его родственник не могут заниматься похоронным бизнесом.При моргах та же хрень.Только как на деле будет...Могут и повернуть это дело на то что бы убрать лишних, а не прибить якобы государевых монополистов.

Поделиться сообщением

Ну типа эти организации будут получать лицензии и выдавать их членам, так что ли, а то мне уже предложили вступить в организацию.

Може проще свою создать или денег отстегнуть, вступать сейчас или подождать до следующего года?

Поделиться сообщением

А кто у вас создал?

Поделиться сообщением

Вступай Кол115...а то отнимут всё :aag:

прочитал о внесении поправок в закон о погребении от 16.10.2012 года, опубликованный в Российской газете.

Проект Федерального закона

"О внесении изменений в Федеральный закон "О погребении и похоронном деле"

Опубликовано: 16 октября 2012 г. на сайте "Российской Газеты"

Читай выделенное и подчеркнутое.

Поделиться сообщением

Местные чиновники мутят уже))) ТСП создают Товарищество собственников похоронок)))))

Поделиться сообщением

Надо вступать :aag:

Поделиться сообщением

Ну вы только представте такое собрание ...саморегулирующей организации...все"друганы" собрались...Я без оружия не пойду на такую стрелку беспредельщиков)))))

Поделиться сообщением

Да и трезвым туда идти незачот :wacko:

Поделиться сообщением

Руслан а внизу читай, что закон вступает в силу с 1 января 2014 года

В.В. Путин

http://www.rg.ru/2012/10/16/ritual-site-dok.html

Поделиться сообщением

Ещё делают поправки.И к 1 января сделают.Если за газ с первого января цены изменят ,то надо со дня оповещения платить? Вступит в силу тогда и делать телодвижения.

Поделиться сообщением

Написать можно всё что угодно.

Хошь мы с тобой свой законопроект издадим и опубликуем в твоей местной газете ?

А число напишем 1 декабря 2012 года

Но как уже написал Анфим...от проэкта до закона тысячи миль слов, и не факт что они все войдут в конечный продукт

Поделиться сообщением

У нас директор кладбище (он же депутат) ездит на разные мероприятия посвященные этому закону.

Закон корректирует. Поэтому пупкин и не подписал его, чтобы он вступил в силу с 1 января 13года. Там основная загвоздка в частных кладбищах. Но это меня в данном случаи не косается.

А вот самогерулирующая организация вот это п.....дец. Аналогия со строительными организациями. Толком конечно сам еще не понял, поэтому скажу что знаю уже конкретно.

Скажем в Питере и области будет создана самогерулирующая организация которая будет называться типа Серево-Западный регион по ритуа......

Все мастерские и руталки, кто хоть каким то боком работает с кладбищем должен будет туда вступить. Вступительный взнос предпологается (для областных) где то 100000руб. И ежегодные взносы приблизительно 20000руб ежемесечно (но эта цифра не точно определена) Кто не будет являтся членом этой огранизации не сможет заниматься любыми видами работ связанными с ритуальным делом.

Я думаю кто то решил на этом деле получать хорошие бабки. С одной стороны вроде бы и хорошо. Мелкие мастерские закроются и новых будет меньше. С другой стороны могут вообще монополию ввести постепенно.

Саморегулирующая организация будет выдавать лицензии и контролировать работу.

П.С. Такую тему хотел еще в начале года открыть. У нас дирекция кладбища уже давно про этот закон говорила и про эту самую организацию.

Поделиться сообщением

У нас люди, которые создают это СРО, у низ большой опыт по созданию административных барьеров

для ИП, вступительный взнос у них пока 3 тыщи рублей и абонентская плата 750 рублей, деньги та вобщем не большие...

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, в СРО должно быть 25 участников. У нас (если конкретно) их набрали по области и в обл. центре. Да, первоначальный взнос 3 т.р. и 750 р. каждый год. По решению собрания можно исключать кого-то из участников за какие-либо погрешности в работе, а на их место принимать других. Можно принять участников свыше обязательных 25-ти, но их первоначальный взнос уже будут определять на собрании (он может быть и 100т.р и выше- по решению собрания). Так что не все потеряно...

Поделиться сообщением

Не поленился, от скуки бегло прочитал, потом принес линейку и всю колонку измерил ШЕСТЬ метров тридцать с чемто сантиметров .выходит :aag: да-аа так бы о живых позаботится!!! :holiday:
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

У нас люди, которые создают это СРО, у низ большой опыт по созданию административных барьеров

Стрижка -это называется. Никаких законов нет, а организация уже бабки стрижёт.Ловко . :punk:

.

Насколько мне известно, в СРО должно быть 25 участников. У нас (если конкретно) их набрали по области и в обл. центре. Да, первоначальный взнос 3 т.р. и 750 р. каждый год. По решению собрания можно исключать кого-то из участников за какие-либо погрешности в работе, а на их место принимать других. Можно принять участников свыше обязательных 25-ти, но их первоначальный взнос уже будут определять на собрании (он может быть и 100т.р и выше- по решению собрания). Так что не все потеряно...

Нормальный ход :aag: кто- то у вас шибка предприимчивый. А что вы скажете к примеру фирме Монолит,котрая зарегистрированна в Московской области как предприниматель, имеет право заниматься дейтельностью в Вашем регионе,имеет офис и клиенту и ей не интересен ваш СРО. Каким образом вы можете воздействовать? Не принимать её в ряды повстанцев ? дык ей ваще то и не надо :aag:

И толку то что СРО у вас есть и взносы вы туда носите.Никакой законодательной функцией. а также контролирующей и карательной Ваша СРО не обременена. Максимум-это заявление в контролирующие органы от СРО.

Вступительный взнос предпологается (для областных) где то 100000руб. И ежегодные взносы приблизительно 20000руб ежемесечно (но эта цифра не точно определена) Кто не будет являтся членом этой огранизации не сможет заниматься любыми видами работ связанными с ритуальным делом.

Я думаю кто то решил на этом деле получать хорошие бабки. С одной стороны вроде бы и хорошо. Мелкие мастерские закроются и новых будет меньше. С другой стороны могут вообще монополию ввести постепенно.

Саморегулирующая организация будет выдавать лицензии и контролировать работу.

Вот это ближе к теме. Спасибо Роман Н.

Думаю в верном направлении ты думаешь.Я думаю точно также. Появиться хитрый депутатик, которому от администрации ,каким то хитростным способом будет разрешено создавать СРО, и при этом никому другому не будет разрешено.

Этот хитрый депутатик будет давать ОТКАТ тому-кто его туда подвинул.

Что измениться для нас ? Да не фига...кроме еще одной кормушке-которая пиявкой сядет на шею предпринимателю. Это уже происходит в сфере других отраслей,где эти СРО созданы-но работают исправно только на взносы.

Мелкие фирмы это СРО не закроет.Оно будет заинтересованно в количестве своих кормушек..и будет для всех вводить рассрочки и бла бла бла...

Поэтому я предполагаю что и не утвержден закон. Нет чёткой и выверенной политики по отношению к потребителю.В данный момент закон ,точнее проэкт закона пытаться отрегулировать те,кто давно и плотно висит на сиське похоронного бизнеса.

И как бы не хаяли и не облаивали Путина и его команду.Но именно они не дают новой пиявке сесть на нашу шею.

Я видел как Дума завернула только за этот год около десятки законопроектов которые пытались протолкнуть карманные депутаты монополий.Это и проэкт о монополизации кладбищ.И проэкт о монополизации сферы риутуальных услуг и еще массу мелких проэктов, в которых цель одна..."Захватить и поделить".

Подводя вывод сказанному или итог ныне существующему. Готовьтесь к худшему и надейтесь на лучшее.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Может, ничего и не изменится... Если одни фирмы создадут свою СРО, то кто мешает другим объединиться и создать свою? Так же все работать и будут.

Поделиться сообщением

Я думаю скорее всего если СРО и будет в каком либо виде, то скорее всего функциии СРО возьмут на себя крупные оптовики (им явно не интересно терять деньги) которые и будут раздавать "индульгенции" в обмен на закупку у них товара.

Попросил юриста поискать дыры в этом законе. Если интересно могу отписаться по факту.

Поделиться сообщением

Ага ,сейчас крупные оптовики...Там ФАС и так шерстит этот закон

Поделиться сообщением

Если одни фирмы создадут свою СРО, то кто мешает другим объединиться и создать свою

- Юридическая консультация по вопросу создания СРО;

- Подготовка документов, необходимых для регистрации СРО;

- Подача и получение документов в Главном управлении Министерства Юстиции Российской Федерации по Москве;

- Изготовление печати;

- Постановка на учет организации в налоговый орган;

- Получение информационного письма об учете в Статрегистре Росстата (коды статистики);

- Открытие расчетного счета в Банке;

- Уведомление налогового органа, а также внебюджетных фондов (ФСС, ПФР) об открытии расчетного счета;

- Получение уведомлений о постановке на учет во внебюджетных фондах (ФСС, ПФР, ФОМС);

- Разработка правил и стандартов предпринимательской или профессиональной деятельности, обязательных для выполнения всеми членами СРО;

- Разработка положений о специализированных органах СРО;

- Внесение СРО в реестр.

Срок: от 2 (двух) месяцев.

Стоимость услуг: от 168 000 рублей. При этом в стоимость услуг не входят «накладные расходы», связанные с оплатой госпошлины, нотариальные и иные расходы.

Пока, думаю, много проблем с "Положениями"

Поделиться сообщением

Господа...если что я создам СРО в оговоренные сроки-приму всех форумчан . :hi:

Поделиться сообщением

Это мысль. Но, наверное, нужны подразделения или филиалы в каждой области. И если оставить только изготовление, установку памятников, уход за могилой, возможно изготовление гробов, венков... Можно уже сейчас начать разрабатывать "Положение"

Поделиться сообщением

Рано еще...очень может быть что в момент принятия закона эти пункты оттуда исчезнут.

Так что давайте дождемся закона..чего попусту воздух сотрясать...

Поделиться сообщением

Ну и....) У строителей такая же канетель и толку .Одни вступили и заплатили и они в реестре .А другие не сном не духом и так же работают...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.