Перейти к публикации
кузьмич

вследующий раз надо конкурс разделить на 2 части

Рекомендованные сообщения

Потому что на каждый режим подача портрета разная, значит разделить амплитудников и точечников

Поделиться сообщением

А под каждый станок ретушь отличается. Значит амплитудников и точечников тоже разделить на [апмлитудников.сауновцев], -[амплитудников.дэлковцев].... итого минимум 14 груп. А, ну да, сауно (и др) разных версий тоже бьют по разному, значит груп будет побольше. Для проверки уровня ретушёра предлагаю чтобы каждый ретушер делал ретушь под каждый станок и под каждую версию. Вконце обязательно интегрируем результат... Ведь титул "лучший ретушёр под сауно 7.2" менее привлекательно звучит чем звание "бог ретуши под все станки" )))

А, но это ещё не всё, существуют разные камни, которые на одном и том же станке и одной ретуши дают разный результат. Тогда чтоб получить звание "действительно лучший ретушёр под все условия" надо будет чуть больше потрудиться.... Ведь к чему эти половинчатые дипломы [лучший ретушёр амплитудник_сауновец_7.2_под габбро]

А ещё бывает разный зазор дпи сила удара и разные др настройки гравировки на одном и том же станке под один камень....

[стёб]

Поделиться сообщением

А под каждый станок ретушь отличается. Значит амплитудников и точечников тоже разделить на [апмлитудников.сауновцев], -[амплитудников.дэлковцев].... итого минимум 14 груп. А, ну да, сауно (и др) разных версий тоже бьют по разному, значит груп будет побольше. Для проверки уровня ретушёра предлагаю чтобы каждый ретушер делал ретушь под каждый станок и под каждую версию. Вконце обязательно интегрируем результат... Ведь титул "лучший ретушёр под сауно 7.2" менее привлекательно звучит чем звание "бог ретуши под все станки" )))

А, но это ещё не всё, существуют разные камни, которые на одном и том же станке и одной ретуши дают разный результат. Тогда чтоб получить звание "действительно лучший ретушёр под все условия" надо будет чуть больше потрудиться.... Ведь к чему эти половинчатые дипломы [лучший ретушёр амплитудник_сауновец_7.2_под габбро]

А ещё бывает разный зазор дпи сила удара и разные др настройки гравировки на одном и том же станке под один камень....

[стёб]

Он прав ,но я предлагаю сделать конкурс для каждого станка в отдельности,тк для каждого станка есть свои параметры(яркость,контрастность и тд.).

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ответь мне TitanQ зачем ты цитируешь всё предыдущее сообщение ? Не надо нажимать кнопку рядом с ответом под названием ОТВЕТИТЬ...надо писать в прямоугольнике внизу и нажимать ОТПРАВИТЬ. Ферштейн ?

По теме поста. Dimitrius +1005000.

Поделиться сообщением

Да еще хотелось бы знать из 5ти победителей сколько амплитудников и точечников

Поделиться сообщением

...А еще как вариант,сделать ретушь под фотокерамику . еще восстановление фото, фото показываемое заказчику (не всегда показывают ретушь так как не многие понимают для чего прорисовываются морщины и черты лица) ....И 150 различных вариантов.

По моему и так ясно,кто профи. Конкурс всех расставил по своим местам.

Поделиться сообщением

Прочитав все комменты этой ветки форума сделала такой вывод, чтобы не было не довольных, в следующий раз в конкурс, нужно добавить самую малость, а именно: кроме отправки выполненной ретуши, еще фото полученного портрета с этой ретуши и на голосование выставлять: 1)оригинал, 2)ретушь, 3)портрет на камне с сделанной ретуши. А обговаривать только одно, для какого камня делать ретушь. Тогда я думаю, можно конкретно оценивать возможности и мастерство ретушера. Но это мое мнение.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Чтобы не было не довольных, в следующий раз в конкурс, нужно... не проводить :aag:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

По моему и так ясно,кто профи. Конкурс всех расставил по своим местам.

Еще бы не ясно,всего ничего,процентов на 20 испортили.Все.Фото было супер.А я могу точно сказать,что попортили,потому что ...можно считать,что заказчик я.Такие эскизы ретуши не приняли бы...

Поделиться сообщением

Наверное такое будет каждый год повторяться.

В прошлом хотели сделать жизнь после жизни (конкурс после конкурса).

В этом новая идея, размножить конкурс до бесконечности.

Дай Бог в следующем году тоже конкурс будет, наверно опять народ чемто развлекаться начнет.

Поделиться сообщением

Я вот такой вывод сделал с конкурса: На сегодняшний день очень много владельцев станков подстраивают ретушь под станок а не наоборот. От сюда и глянцевые работы и потеря схожести.

А в конкурсе ничего на надо менять кардинально. Кончено , очень интересно будет провести, все же, его с гравировкой. Тут главное подумать, как не вычислять ручную доработку.

Поделиться сообщением

Но это мое мнение.

Хорошее мнение.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.