Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

Еще один немецкий производитель пленки для пескоструйной обработки именно камня -

ASLAN_Logo_New.jpg

11145K.jpg

Делают 3 вида пленки разной толщины -

ASLAN S 68 - тонкая

ASLAN S 66- средняя

ASLAN S 64 - толстая

Оф сайт компании - ТУТ

Белорусы продает ее ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять пленка из Германии -

b1_60.gif

Тоже делают несколько видов пленки для пескоструйной обработки

POLI-TAPE, серия Poli-Mask 262

POLI-TAPE, серия Poli-Mask 265

Общая информация

Самоклеящаяся ПВХ пленка с матовой небликующей поверхностью для

изготовления трафаретов для пескоструйной обработки. Модифицированный акриловый

клей средней силы приклеивания может быть удален с поверхности без остатков даже

после продолжительного использования. Эта пленка может резаться на всех CAD/CAM

плоттерах. Для переноса рекомендуется использовать Poli-Tape 190.

Используется для пескоструйной обработки таких поверхностей как стекло,

пластик, дерево, камень, мрамор. Пленка Poli-Mask 260 очень эластична, обеспечивает

четкий контур краев.

Во время нанесения следует учитывать следующие условия:

Инжекторная подача:

Давление – 2-8 бар

Грануляция частиц рабочей смеси – 150-250мкм

Напорная подача:

Давление – 0,5-3 бар

Грануляция частиц рабочей смеси – 150-250мкм

Для обработки используется только минеральный абразив – шлак, кварцевый

песок, корунд, стеклянная крошка. Металлические опилки или стальная дробь

неприменимы.

Оф сайт - ТУТ

Купить в России можно ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается для порезки толстой пленки для пескоструйных работ нож плоттера должен быть специальный , а не стандартный, а именно Sandblast с режущим углом 60°

13c0cbdb96c2.jpg

3b78768894f3.jpg

34273049cb8d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал выкладываю быстрый метод наклейки пленки с вырезанным на плоттере шрифтом

[hide=10]571d5013adf5.jpg[/hide]

надрезаем с верху или с низу несущию плёнку 1,5-2 см и снемаем ёе

[hide=10]d970b5852886.jpg[/hide]

Затем наклеиваем пленку на зарание размеченное место и вытягиваем по диагонали оставшуюся пленку, придерживая сверху второй рукой (на фото не показано,у меня в другой руке был фотоапарат :wub:))

[hide=10]b04df53aa14d.jpg[/hide]

Затем выкавыриваем быквы, придерживая серединки...

[hide=10]de2f865b689e.jpg[/hide]

прикатываем жёстким валиком для поклейки обоев и всё готово к дутью

[hide=10]9728186bf248.jpg[/hide]

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В этом году приобрел себе пескоструйку.

С плотером особо не парился. Купил на что хватило денег. Ну конечно не самый дешевый вариант.

Плотер Copam 2500. Работает уже целый сезон нариканий нет. На форумах о нём тоже неплохие отзывы.

Единственно что так это драйвера с инета нашел чтобы работал сразу с COREлом а не со своей прогой.

Стоит он 38000 руб. Цена средняя между дешевым и дорогим плотером.

Плёнку использую ORAKAL 641 и не парюсь ни с какой пленкой специальное предназначенной

для пескоструя. Стоит она 79 руб за 1 м. Ширина 1м.

Кстати цвет беру оранжевый матовый. На опыте проверил что это самый удобный вариант.

Монтажку беру МТ 95 ширина 25 см. длина 25 м. Тоже самый хороший вариант.

Способ наклейки без монтажки мне не понравился поэтому советую попробывать кто собирается

внедрять пескоструйку разные способы. Монтажкой быстрее и удобнее. А себистоимость

увеличивается рублей на 10 на один памятник. Если кому нужно опишу процесс наклейки более подробно.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина пленки 0.075. Пескострую при давлении 4.1 - 4.3. атмосферы. Диаметр сопла 5.6 мм (сопло из карбида бора)

Песок речной просеяный. Использую многоразово. Использую обычный "гаражный" пескоструйный пистолет и компрессор.

Глубина пробивки при этом получается где то 0.5-1.5 мм (точно конечно не замерял, возможно глубже).

На памятник трачу где то 10-12 минут. (это надписи фио + даты, крест и цветок). Глубже наверное можно

но не делаю так как не имеет смысла.

При такой глубине краска хорошо ложится и держится. А клиентом вообще по барабану как глубоко там чё то сделано.

Единственное требование для такой пленки это не превышать давление. Желательно иметь регулятор давления на выходе.

У меня регулятор стоит перед пистолетом и при включеном пистолете давление должно быть не выше 4.5.атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. пескоструйку использую более 5 лет. плотер китайский луи (какой не помню) покупал новый 1000 у.е., б/у лучше не брать так как сплошная механика, ширина 60 см. достаточна, режет все.

пленка ORAKAL640 (самая дешевая и с покупкой нет проблем) можно 641 чуть дороже. использую матовую ( глянец тоже хорошо)

клею в два слоя, затем режу. держит 10 атмосфер при новом сопле (6 мм). стоимость одного готового метра квадратного около 90р.

камера самодельная, пистолет простой (около 500р.) . кому интересно раскожу подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режет все

roma

я так понял что Вы работаете только с тонкими виниловыми пленками, а говорите режет все...

На какую глубину делаете или просто матирование?

И далее по подробнее, думаю такой эконом вариант будет интересен многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная глубина примерно 1м.м. под покраску где-то 1.5-2 можно и глубже ( но спроса нет)

кагда покупал плотер взял кусок толстой пленки, при мне пробовали резать, дешевые нерезали. фотографий с глубокой надписью не нашел, если попадется покажу.

post-353-1229347463_thumb.jpg

post-353-1229347792_thumb.jpg

post-353-1229348480_thumb.jpg

post-353-1229348495_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой программе работает плоттер-LIYU???я купил-LIST.режет толщину-1мм.но работает в ARTCAT.а не сразу в Corel.у кого есть навыки работы в арт кате??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режет из китайской но набираю тексты в Corele. 1.набираю и редактирую 2.перевожу в кривые 3. экспортирую на рабочий стол 4. открываю китайскую программу импортирую и режу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложновато...наш просто работает в программе-арт кат...ни каких китайских прибамбасов.мои ребята пока не знают эту программу.но когда покупал плоттер..делали тест...набирали фигуры,буквы,даже снежинку.вырезал всё что задали...даже очень мелкие детали...нам нужны навыки в программе,в каждой есть своя простая изюминка....не каждый о ней знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме, но у меня был куплен плотер Copam и он тоже не работал напрямую от корела. Я сразу пошукал в интернете и там сразу нашел драйвер для работы в кореле. Так что погляди в инете может че найдеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не по теме, но у меня был куплен плотер Copam и он тоже не работал напрямую от корела. Я сразу пошукал в интернете и там сразу нашел драйвер для работы в кореле. Так что погляди в инете может че найдеш.

Совершенно согласен, а вообще то следовало спросить у продавца есть ли дрова под Корел.

Это болячка всех китайских плоттеров, не режут из под Корела и зачастую поlключение к компу только через ком порт, нет подключения через USB.

Все это из за того что почти все эти плоттеры это копии старых моделей популярных брендов, вот вам и пример -

Вот плоттер который нам показал roma - LIYU

5d155b3f39a8.jpg

а вот старая модель Roland

pnc-1210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но когда я был в москве и по интернету искал плоттер-роланд...там пишут..снят с производства...

Ну да, как это снят? :wub:

http://www.roland.ru/products/index.php?id=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

объясните ламеру если плоттер на 60 см а именно копам 2500 а вся бумага идет метровая по ширине то как быть?вручную обрезать?

или есть бумага на 60 см?я че то не нашел такой в нэте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, резать, комбайнь в длину 95см, ежели резать поперек, либо в длину рулона, ежели плоттер работает в режиме рулона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня copam 2500. Пленка orakal 1м ширины. Обычно просто режу рулон на две части. Только не весь сразу. Этак по 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.

спасибо.

тоже оракл взял.

щаз с софтом определяюсь.

есть Xara X токо нерусская.русик найти не могу.наверное на днях корель куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copam напрямую со своими двайверами с корелом не работает.(насколько знаю не у меня одного).

Но я нашел в свое время драйвера под него. Так что если не будет работать пиши в личку, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copam напрямую со своими двайверами с корелом не работает.(насколько знаю не у меня одного).

И у меня copam годовалый режет из корела без рпроблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

copam напрямую со своими двайверами с корелом не работает.(насколько знаю не у меня одного).

Но я нашел в свое время драйвера под него. Так что если не будет работать пиши в личку, помогу.

спасибо.

на днях проверю.

почитав форум тоже перед покупкой специально спросил у продавцов-нужны ли специальные драйвера для копама чтоб с корелом работать.они-нет.комап и так прекрасно с корелом работает.

в любом случаи провею и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плоттер поставил.

родные дров не катят.

нашел в нэте дрова.

корель 4 ваще не ставиться

3 ставиться но тупит.

адоб илюстрайтед ставиться но не знаю с него режут или нет.

аркут поставил но там ***** голову сломит.

подскажите по шагам что делать?

1.набрать текст-могу.

2.в кривые перевести-вроде понял как.

3.в какой файл сохранять?для последущей печати-резки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Artcut есть два способа сохранить файл это сохранить в оригинальном формате файла с расширением .ac6 или экспортировать в eps, для меня лучше экспорт в EPS его и в Corel в дальнейшем можно редактировать и Artcut. Да и artcut прога прикольная, надо просто заставить себя немног изучить её, для начала выучить hotkey.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования