Перейти к содержанию

Плоттеры и плёнка


Рекомендуемые сообщения

не фига себе - х4 корел с сп2 и работает?

а у меня забастовку обьявил - старый кряк сейчас не крякает, оказалаось он был лишь на время

почесал я репу и поставил х5 - ЖИТЬ МОЖНО в отношении резки - чуть побольше грузиться и с цветом мудрёней который нахрен ненужен

Зём слей лекарство на х4 сп2, мало ли что...

в инете полно но вместе с дистрибутивами

дык сп 2 интегрирован в х4

вот оно чудо-юдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тело есть, таблетку выпиши отдельно

кстати из под корела удобнее тыркаться с резкой нежели из под прилагаемых прог - типа ПОД РУКУ

таблов не надо.

это же ритейл.

все автоматом ставиться.

у меня точно.

Valerius-может у 7 рок последних какие то замуты действительно.

может быть может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сегодня резал вензелявую простынь 100х50 на новой желтой плёнке mrmeskysа

результаты теста на дутиё отпишу завтра

при проверке оказалось в длинну, по метровой ширине простыни плоттер на 5 мм вырезал длиннее чем на макете в кореле

у стекольщиков читал эту канитель нужно калибровать через сервисное плоттерное меню

берём рабочий размер, например у них зеркала метр на два. и ставим маркер, - рисуем квадрат во весь лист - И - в конце смотрим на сколько мм не сошлись края в стык

после делаем поправку в плоттере и рисуем новый контрольный квадрат и т.д.

с тоской вспоминаю бзики сауновского станка, - детские шалости в сравнении - компрессорные проблеммы, плоттерные проблеммы, плёнки, сопла, температура, проги, дрова под плоттер.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погрешности резки настолько минимальные-что на них не надо обращать внимания.

ИМХО мое канешно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами стыки сошлись.

Чтоб в английские дебри плоттерного мозга не зарываться, в принципе можно и в кореле поправку делать.

На досуге экпериментану.

Простынь большая, в диспечере обектов не упорядочил в спешке, простынь со свистом гоняется из конца в конец - получил профессию эквилибриста помогая пленке не запутаться в плоттере. :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При покупке Давида мне посоветовали плоттер GCC Bengal.Кто-нибудь имел с ним дело?Стоит порядка 40000р.в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покупке Давида мне посоветовали плоттер GCC Bengal.Кто-нибудь имел с ним дело?Стоит порядка 40000р.в Москве.

вроде у него дисплея нет.

есали так-то неудобно.

копам2500/ягуляр-рулят в этом диапазоне китайцев.

глубокое ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "Ягуляра" - не знаю.., а вот Ягуар, Пума и Бенгал - все это GCC...Последний - знакомый мой брал в Питере в январе со скидками за 37...Все работает...Про свой GCC - хочу заслать им, гадам-производителям пост- 10 лет у меня этот плоттер работает..мож премируют новым...( на халяву-с)..

Кстати- GCC - это Тайвань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копам 2500./ягуляр -разве не Китай?

Там не разберешься - множество Тайванских фирм имеет заводы в Материковом Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сегодня столкнулся с проблемкой. не дорезает плотер последнюю букву. первый раз такая проблема. хоть набирай на одну букву больше. кто нибудь сталкивался с подобным? и если кто знает, то подскажите как побороть эту прблемку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была проблема.Плотер не дорезал надпись.Он не был у меня заземлен. Сделал землю и стал резать нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая проблема в конце сезона. Несколько раз плотер недорезал чуть чуть в самом конце.(плотер copam). Но проблема исчезла сама собой. В чем причина незнаю. Но при этом заметил что звук плотера во время этих сбоев был другим. Я думал что в плотере что то с блоком питания, что вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что дело в земле, плотер уже не первый год работает. всё в норме.хоть и недорогой китайский(1300примерно стоил). мы вот винду переустановили, я прогу сегодня устанавливал. может чё не так сделал. это более вероятно

хотя почему на последней букве не понимаю.он режет нормально просто последний знак доходит до половины и останавливается, на табло высвечивается что то вроде ЖДИТЕ .короче я в непонятках полных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в плоттере буфер очистить?

в компе задания лишние убрать, те что на резку?

с другого компа или ноута пробануть?

wd контакты прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
GCC Sable SB-60 Можете рассказать об этом плоттере?

А что конкретно говорить ? Нормальный плоттер, у знакомых такой стоит ( у рекламщиков ) Для пескоструйки - вообще идеальный вариант, не нужны в этом деле дорогие 3-х роликовые.. На мой похож, у меня Lynx..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно говорить ? Нормальный плоттер, у знакомых такой стоит ( у рекламщиков ) Для пескоструйки - вообще идеальный вариант, не нужны в этом деле дорогие 3-х роликовые.. На мой похож, у меня Lynx..

Спасибо, я это и хотел услышать... Толстую пленку резали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резали... Ток тут ведь от ножичка все зависит и от давления на оный..

Да, еще о GCC- вспомнил, у одного коллеги тож плоттер точно такой как у меня, покупали оба в 2000 году, тож "старичок" до сих пор пашет.. У другого - Роланд метровый года 3-4 отработал, накрылся.., пару лет назад купил он Мимаки, но тож чего-то с ним поначалу было..Может, не повезло просто с Роландом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Посмотрел иноземные форумы - кто ругает, кто хвалит. Как весь Китай. Давление 500 грамм - пескоструйную пленку резать будет. Я за пять лет продал около пол ста штук List - 850 (тоже Китай). За все время было пару обращений для ремонта, и то по вине пользователя.

DG - 721на Российском рынке не встречаются. Но я советую плоттер покупать на Украине (запчасти, гарантийный ремонт), хотя вам там на днях,наверное, границу откроют, уже всем достойным мадьярские паспорта выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для паспорта корней нет-но граница не проблема а местная таможня обновилась и по сему пока еще голодная

купить в украине можно-но и цена уже другая(а понт один и тот же)и мадяры ближе-30 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для паспорта корней нет-но граница не проблема а местная таможня обновилась и по сему пока еще голодная

купить в украине можно-но и цена уже другая(а понт один и тот же)и мадяры ближе-30 км

Покупай, хотя для китайца не так и дешево. С программой почти 900 баксов. На Украине не дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования