Перейти к содержанию

Переделка лазерника под деколь


Банщик

Рекомендуемые сообщения

Озадачился таким вопросом.

Допустим у меня есть новый принтер Ricoh aficio MP C2051 или aficio MP C2030.

Кто бы мог перевести любой из них на керамический тонер.

И сколько это будет стоить.

Или данные принтера по каким-то причинам вообще не подходят под деколь и про эту идею надо забыть.

Просветите люди добрые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    16

  • Efirot

    7

  • Alexey

    6

  • kiberlexx

    6

1) Ricoh 430 это А4, а хочется А3.

2) Есть возможность за недорого приобрести указанные мной модели, а если брать с магазина, то цена значительно дороже.

3) Переделывают разные модели и разные фирмы. Думаю, что принципиально возможно сделать любой, просто кто-то к чему-то привыкает и поэтому работает с узким перечнем аппаратов.

По прежнему есть интерес к переделке Ricoh aficio MP C2051 или aficio MP C2030

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
В 15.12.2012 в 20:20, Банщик сказал:

1) Ricoh 430 это А4, а хочется А3.

2) Есть возможность за недорого приобрести указанные мной модели, а если брать с магазина, то цена значительно дороже.

3) Переделывают разные модели и разные фирмы. Думаю, что принципиально возможно сделать любой, просто кто-то к чему-то привыкает и поэтому работает с узким перечнем аппаратов.

По прежнему есть интерес к переделке Ricoh aficio MP C2051 или aficio MP C2030

Как давно это писалось .:( Переделки ни какой нет !!!! Меняйте тонер и работайте. Бывает нужна иногда, только подстройка. Средний сервесник, если он действительно сервесник, а не современный модульщик, который может только заменить блок, а не отремонтировать его, так вот сервисник справится без проблем . Голова если на месте и есть желание и время, то принципы подстройки и настройки можно освоить и самому и сайтов и форумов сервисников по лазерникам в сети достаточно. Подстройка бывает нужна не всегда .На керамическом тонере работа лазерника ни чем не отличается от работы на родном тонере. Кстати указанные Вами МФУшки, практически идентичны. Тонеркартриджи и девелопер у них один. Правда сняты они с производства , но запчасти к ним не дефицит. Не акцентирую внимание на калибровку и профилирование, так как это уже давно обычное и обязательное  дело для практически любого печатного оборудования. Не знаю есть актуальность сейчас этого для Вас, но другим эта информация будет без сомнения полезна и не только Вам ,а и тем, кто решит заняться цифровой деколью.:hi: 

Добавлю: Можно и БУ под это дело смело приспособить. Главное перед приобритением его, проверить печать полной заливкой по СMYK цветам. Если печать на родном тонере ровная и без полос и пролешин, то смело можно брать.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Банщик сам делала,делал,делал ...и у него вместо принтера фрезер получился))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое бывает.:biggrin:Тоже дело замечательное !!!! Кого куда Фортуна выведет и дай Бог что бы Бешаба не вмешивалась.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно только такие можно лазерники использовать, другие фирмы не подходят более дешёвых производителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, basilok сказал:

Как давно это писалось .:(

Действительно очень давно. Идею эту не реализовал, т.к. не увидел перспектив этого бизнеса для себя. Это было зимнее метание, когда простой в памятниках и хочется что-то еще делать. Такое у многих бывает, но не у всех проходит.))

Сейчас  по этому поводу мозг не парю, а просто кайфую в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Банщик сказал:

Сейчас  по этому поводу мозг не парю, а просто кайфую в свободное время.

ты прям как я)))))))))))   только у меня еще и фрезера нет))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так давай махнем шило на мыло, т.е. мой фрезак на твой декольник. Постоят-постоят, а потом еще на что-то сменяемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Банщик сказал:

Это было зимнее метание, когда простой в памятниках и хочется что-то еще делать.

Очень знакомо))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, kamishim сказал:

А что именно только такие можно лазерники использовать, другие фирмы не подходят более дешёвых производителей

Дешевые принтеры практически все однокомпонентной проявки. Упрощенно говоря - нет в них девелопера. Xerox дешевый - слабоват, много заморочек будет, хотя кто то и на них работает. Для керамического тонера нужен двухкомпонентый принтер с отрицательным зарядом фотовала, ну и что бы протяжный механизм по мощнее, что бы поплотнее бумагу мог протягивать. Практически любой лазерник ,попадающий под эти 3 критерия, можно настроить на работу керамическим тонером. Приоритет отдается тем машинам, которые позволяют через инженерное меню менять параметры работы принтера в более широком диапазоне , если в этом будет необходимость. Ни каких переделок в декольних принтерах не делается, только замена тонера, ну и в некоторых случаях иногда бывает нужна подстройка. Девелопер так же можно не менять, машина прекрасно будет работать на родном девелопере. Переделка - блеф фирм и не более. Это не слова мои пустые- на форуме присутствуют люди которые уже сами переделали, опираясь на мои писульки на других форумах. Не первый год уже это долдоню людям. Лично, через общение по сети, знаю больше десяти человек

  • Не одобряю сказанное 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, basilok сказал:

Дешевые принтеры практически все однокомпонентной проявки. Упрощенно говоря - нет в них девелопера. Xerox дешевый - слабоват, много заморочек будет, хотя кто то и на них работает. Для керамического тонера нужен двухкомпонентый принтер с отрицательным зарядом фотовала, ну и что бы протяжный механизм по мощнее, что бы поплотнее бумагу мог протягивать. Практически любой лазерник ,попадающий под эти 3 критерия, можно настроить на работу керамическим тонером. Приоритет отдается тем машинам, которые позволяют через инженерное меню менять параметры работы принтера в более широком диапазоне , если в этом будет необходимость. Ни каких переделок в декольних принтерах не делается, только замена тонера, ну и в некоторых случаях иногда бывает нужна подстройка. Девелопер так же можно не менять, машина прекрасно будет работать на родном девелопере. Переделка - блеф фирм и не более. Это не слова мои пустые- тут присутствуют люди которые уже сами переделали, опираясь на мои писульки на других форумах.

Спасибо за разъяснения я думал любой 4 цветный лазерник подойдёт например тыс за 10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, kamishim сказал:

Спасибо за разъяснения я думал любой 4 цветный лазерник подойдёт например тыс за 10

 

Ты что, думаешь что все остальные такого бы не захотели????:biggrin: Добавлю: нужно учитывать и понимать, что керамический тонер не оригинальный и заморочки такие же как и при использовании не оригинального простого тонера. На форумах сервисников кое где есть обсуждения и способы решения возникающих проблем, которые на отдельных моделях могут быть и проблематичными..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Банщик сказал:

Не-а. Даже еще и не начинал играться. Других игрушек полно...

ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2017 в 05:47, basilok сказал:

Переделки ни какой нет !!!! Меняйте тонер и работайте

хм вот человек какой нибудь послушает, купит принтер (96 тыс. руб.), засыпет тонера на 20 тыс. руб. для пробы, а ничего не получится. Что ж тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Andrew_vv сказал:

хм вот человек какой нибудь послушает, купит принтер (96 тыс. руб.), засыпет тонера на 20 тыс. руб. для пробы, а ничего не получится. Что ж тогда? 

А ты что, хочешь что бы я дал тебе гарантию заверенную нотариусом????:biggrin: Или ты хочешь что бы я тебя или кого то уговаривал самим пере заправить принтер.:biggrin: 

Я уже не раз и русским языком писал и на этом форуме в том числе: тонер изначально уже адаптирован для работы на определенных моделях лазерных принтеров , а вернее будет так: керамический тонер имеет такие физические свойства , что он изначально может использоваться на определенных моделях принтеров. Каких именно я уже писал . Те принтеры которые на слуху , как декольные, смело может пере заправить любой у кого "масло" в голове. Конечно же, толку не будет если даже золотые руки у человека, но растут они из задницы.:biggrin: А так, то нужно форум "курить", тогда и ерунды писаться тобой не будет. Читай, раз до сих пор не врубился !!!!  Читай что там VVS пишет.

А может и сознательно ерунду пишешь ???? :r_help: Или все же решился сам все сделать, да храбрости не достает ????:r_help: Так я тут уже писал: не один десяток знаю людей которые сами все пере заправили и работают.:good: Лично мое к ним уважение !!!!:hi:

Конечно же , такая информация неприятна фирмам , которые якобы что то переделывают и якобы они самые из всех лучшие в этом вопросе.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrew_vv сказал:

засыпет тонера на 20 тыс. руб. для пробы

При цене 96 рублей за грамм, на одном из сайтов посмотрел цену, получается где то по 50 грамм каждого цвета. Такого количества тонера мало, да же для попробовать. Я не профилирую лазерники , если в тубе меньше 100 грамм, ну на худой конец 80, но не меньше. При условии если будет приобретен тот же тонер. А так профилирование не имеет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрос рождает предложение а предложение рождает спрос только вместе с рекламой)) ...

Так что не стоит так уж серчать..

Безусловно часть этих фирм...я бы сказал 90%  дурят как лохов впаривая не то что надо....

Но это же рынок...тут законы коммерции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, basilok сказал:

При цене 96 рублей за грамм, на одном из сайтов посмотрел цену, получается где то по 50 грамм каждого цвета. Такого количества тонера мало, да же для попробовать. Я не профилирую лазерники , если в тубе меньше 100 грамм, ну на худой конец 80, но не меньше. При условии если будет приобретен тот же тонер. А так профилирование не имеет смысла.

вот это ценный совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2017 в 03:03, basilok сказал:

А так, то нужно форум "курить", тогда и ерунды писаться тобой не будет. Читай, раз до сих пор не врубился !!!!  

 

В 25.01.2017 в 03:03, basilok сказал:

А может и сознательно ерунду пишешь ???? :r_help: Или все же решился сам все сделать, да храбрости не достает ????:r_help:

 Прикольный стиль общения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 24.01.2017 в 22:03, basilok сказал:

А ты что, хочешь что бы я дал тебе гарантию заверенную нотариусом????:biggrin: Или ты хочешь что бы я тебя или кого то уговаривал самим пере заправить принтер.:biggrin: 

Я уже не раз и русским языком писал и на этом форуме в том числе: тонер изначально уже адаптирован для работы на определенных моделях лазерных принтеров , а вернее будет так: керамический тонер имеет такие физические свойства , что он изначально может использоваться на определенных моделях принтеров. Каких именно я уже писал . Те принтеры которые на слуху , как декольные, смело может пере заправить любой у кого "масло" в голове. Конечно же, толку не будет если даже золотые руки у человека, но растут они из задницы.:biggrin: А так, то нужно форум "курить", тогда и ерунды писаться тобой не будет. Читай, раз до сих пор не врубился !!!!  Читай что там VVS пишет.

А может и сознательно ерунду пишешь ???? :r_help: Или все же решился сам все сделать, да храбрости не достает ????:r_help: Так я тут уже писал: не один десяток знаю людей которые сами все пере заправили и работают.:good: Лично мое к ним уважение !!!!:hi:

Конечно же , такая информация неприятна фирмам , которые якобы что то переделывают и якобы они самые из всех лучшие в этом вопросе.:)

 

Привет, хочу  купить ricoh 430 для фотокерамики. Принтер стоит 52,000р . Мне нужно высыпать все тонеры и дивилопер. Засыпать туда керамич. тонер и настроить. Я правильно понял. Если у вас есть в этом опыт, может совет какой.

Хотел купить Xerox 6500 за 99000р. Мне посоветовали ricoh 430. Переделанный мне не по карману. А струйный половину заказов минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования