Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Переделка лазерника под деколь


Банщик

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    16

  • Efirot

    7

  • Alexey

    6

  • kiberlexx

    6

А кроме Basilok кто нибудь в реальности переделывал обычный лазерный принтер в керамический?

 

Есть идея купить обычный бу принтер Xerox 6500 или Ricoh 430, и залить туда керамический тонер. Как думаете этого хватит или нужны еще какие либо манипуляции? (например девелопер менять)

 

Цитата с сайта одного из продавцов керамических принтеров немного пугает:

 "Модернизация производится с целью, подгонки параметров печатного аппарата к параметрам тонера и может включать ряд мероприятий: Замену девелоперного блока или компонентов (девелопера), на  адаптированные к керамическому тонеру, программную инсталляцию новых компонентов, подстройка фьюзера (печки закрепления) программно и аппаратно (путем перерегулировки заводских настроек и температурных параметров), перенастройка цветовых параметров, калибровка, профилирование и др.
  При неправильной, кустарной настройке и переделки, возможен перерасход тонера,  слабая плотность печати,  плохое закрепления тонера на декольной бумаге, неправильные цвета и прочие проблемы стабильности печати."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiberlexx сказал:

переделывал обычный лазерный принтер в керамический?

Мы покупали новый "декольный", но для запасных частей у нас точно такой же только "лазерник")))

Принтеры у нас Ricoh 430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, kiberlexx сказал:

Цитата с сайта одного из продавцов керамических принтеров немного пугает:

 "Модернизация производится с целью, подгонки параметров печатного аппарата к параметрам тонера и может включать ряд мероприятий: Замену девелоперного блока или компонентов (девелопера), на  адаптированные к керамическому тонеру, программную инсталляцию новых компонентов, подстройка фьюзера (печки закрепления) программно и аппаратно (путем перерегулировки заводских настроек и температурных параметров), перенастройка цветовых параметров, калибровка, профилирование и др.
  При неправильной, кустарной настройке и переделки, возможен перерасход тонера,  слабая плотность печати,  плохое закрепления тонера на декольной бумаге, неправильные цвета и прочие проблемы стабильности печати."

kiberlexx  , Все ответы, на Ваши вопросы, которые Вы задали в последние дни на этом форуме, есть на форуме. Абсолютно все !!! Ну и на счет цитаты : полный бред и развод. Почитав форум поймете. Вы бы хотя бы посмотрели где находится эта шаражка, прежде чем цитату с их сайта выкладывать.:biggrin: Задрепаевка с Волгоградской области , с численностью населения в 18 раз меньше чем Ваш город, не может иметь спецов по лазерным принтерам которые лучше чем в Вашем огромном городе. Так как практика у них в 18 раз ниже !!!!  Сами подумайте, сколько там может быть лазерных принтеров на весь колхоз ????:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, basilok сказал:

kiberlexx  , Все ответы, на Ваши вопросы, которые Вы задали в последние дни на этом форуме, есть на форуме. Абсолютно все !!! 

 

Я читаю, но пока не нашел ответа, и кстати если что, тема в которой мы общаемся называется "Переделка лазерника под деколь", была создана в 2012 году, однако никаких конкретных слов по теме сказано так и не было. Или люди стесняются делиться своим опытом? Типа у меня получилось, но я никому не скажу, лучше начну сам продавать принтеры, денег наварю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiberlexx сказал:

 

Я читаю, но пока не нашел ответа, и кстати если что, тема в которой мы общаемся называется "Переделка лазерника под деколь", была создана в 2012 году, однако никаких конкретных слов по теме сказано так и не было. Или люди стесняются делиться своим опытом? Типа у меня получилось, но я никому не скажу, лучше начну сам продавать принтеры, денег наварю..

Ни каких инструкций и не найдешь. 

Ты вон принтер Xerox 6500 и Ricoh 430 поставил на один уровень. С такими познаниями вообще лучше купи принтер готовый в Екатеринбурге.

1 час назад, kiberlexx сказал:

Типа у меня получилось, но я никому не скажу, лучше начну сам продавать принтеры, денег наварю..

Ты что, хочешь что бы из тебя на форуме сервисного инженера сделали ??? Включай голову и читай. Если бы читал то и херни бы не писал, такой какую пишешь. Тут тебе не кто и ни чего не должен........ А нужную инфу выуживают, а не запрашивают в готовом виде. Дорогу осилит идущий. Ни кто облегчать тебе жизнь не будет. Сам подумай, ты вот хочешь все ускорить для себя, а за чей счет и чьё время ???? К тому же если у тебя есть масло в голове, то информации на форуме за глаза, ну а если ищешь готовые инструкции , то забей на свою затею и покупай готовый принтер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kiberlexx сказал:

Или люди стесняются делиться своим опытом? Типа у меня получилось, но я никому не скажу, лучше начну сам продавать принтеры, денег наварю..

нет
они переделали и спокойно работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как следует из иных тем форума - работают, но не спокойно)))).

Прошу совета и помощи новичку. Профессиональная помощь, естественно, будет оплачена.

Суть проблемы: желание заняться производстовом фотокерамики))). 

В наличии: 3 шт DC50 + fiery. Один dc50 - полностью рабочий, остальные - на запчасти (хотя...))))

Вопрос: что и как можно и нужно переделать для декольной печати?

Пинать нужно! Но, - обоснованно и аргументированно)))

 

 

 

17.01.2017 в 16:07, basilok сказал:

Дешевые принтеры практически все однокомпонентной проявки. Упрощенно говоря - нет в них девелопера. Xerox дешевый - слабоват, много заморочек будет, хотя кто то и на них работает. Для керамического тонера нужен двухкомпонентый принтер с отрицательным зарядом фотовала, ну и что бы протяжный механизм по мощнее, что бы поплотнее бумагу мог протягивать. Практически любой лазерник ,попадающий под эти 3 критерия, можно настроить на работу керамическим тонером. Приоритет отдается тем машинам, которые позволяют через инженерное меню менять параметры работы принтера в более широком диапазоне , если в этом будет необходимость. Ни каких переделок в декольних принтерах не делается, только замена тонера, ну и в некоторых случаях иногда бывает нужна подстройка. Девелопер так же можно не менять, машина прекрасно будет работать на родном девелопере. Переделка - блеф фирм и не более. Это не слова мои пустые- на форуме присутствуют люди которые уже сами переделали, опираясь на мои писульки на других форумах. Не первый год уже это долдоню людям. Лично, через общение по сети, знаю больше десяти человек

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Как лучше выгнать родной тонер из принтера и заменить на керамический? Прогнать кучу страниц с полной заливкой или разобрать полностью драмы, прочистить их и засыпать новую смесь девелопера+тонера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, kiberlexx сказал:

Как лучше выгнать родной тонер из принтера и заменить на керамический? Прогнать кучу страниц с полной заливкой или разобрать полностью драмы, прочистить их и засыпать новую смесь девелопера+тонера?

какой хоть принтер? если рико,и не лень, разбирай драмы!) а зачем новую смесь девелопера? и старый пойдет, если по другому способу, вроде как крышки с картриджей можно снять на какой то модели и так погонять без тонера до совсем блеклой печати, а потом уже засыпать керамический тонер, где то тут уже писали про это, читай форум

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kiberlexx сказал:

Как лучше выгнать родной тонер из принтера и заменить на керамический?

Лучше так как Вы умеете и понимаете что делаете! :aag:Самый простой способ, это подать запрос в поисковике: Девелопер желтый - Selenium, как вариант, купить там девелопер и заправить. Цена вопроса в районе 50т.р. Хотя можно прекрасно работать и на родном. Вы же, как я понял решили делать всё сами, значит уже и знания есть. Если знаний нет, то Вы бежите впереди паровоза.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Xerox 6510 (куплен новый). Я разобрал черный драм, хотел засыпать туда смесь из старого керамического xerox 6500, но меня немного смутила одна вещь: вес девелопера в 6510 был всего 40 гр, а в старом 6500  - 120гр. Меня немного смутил этот момент. То ли в этих моделях различается граммовка, то ли это чистый деевелопер без тонераю. И я вроде как на распутье стою, то ли засыпать в него все 120гр, то ли вернуть обратно смесь и прогонять тонером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай! А вообще то прежде чем что то делать нужно хоть не много "плавать" в теме.

https://bulatgroup.ru/catalog/xerox-cvet-00000004685/toner-phaser-6510-banka-120g-toner-developer-black-bulat-s-line-BARXPH6510010/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kiberlexx сказал:

 

Xerox 6510 (куплен новый). Я разобрал черный драм, хотел засыпать туда смесь из старого керамического xerox 6500, но меня немного смутила одна вещь: вес девелопера в 6510 был всего 40 гр, а в старом 6500  - 120гр. Меня немного смутил этот момент. То ли в этих моделях различается граммовка, то ли это чистый деевелопер без тонераю. И я вроде как на распутье стою, то ли засыпать в него все 120гр, то ли вернуть обратно смесь и прогонять тонером. 

 пишут что вес на херокс 6500/6180, девелопер 83 грамма, тонер 7 грамм, на херокс 6510 непонятно, на черный драм продают 120 грамм смесь, на цветные 70 грамм, в драме ты пишешь что 40 грамм по факту, русская рулетка получается, сыпь до полного называется!))):biggrin:

обычно соотношение разроботчика к тонеру среднее 85/15,кто то делает 90/10,95/5, на херокс 6510 вообще пишут что тонер отдельно, разроботчик отдельно, ничего мешать не надо, типа только на больших машинах это делают

спроси по ссылке что басилок дал, там вопросник есть, может подскажут сколько должно быть!

девелопер родной на херокс 6510 скорее всего надо менять на другой, можно попробовать от херокс 7500 или 6000 взять, или сыпь свой от 6500, родной разроботчик на этом аппарате скорее всего  рассчитан на более мелкий тонер,они на сайте так его и рекламируют, супермелкий тонер для офигенного качества!) я на него керамический тонер заправлял, кучу тонера потратил, он полосит,мелко так, как скунс пакостит! может причина и не в нем, но грешу именно на него! настройки все перекопал! ничего не помогает! https://www.ramis.ru/ask/zdravstvuyte-pomogite-podobrat-toner-i-developer-d/

но впринципе печатает он не плохо, ниже изделие после печати и термопереноса, причем на родном профиле, тонер мз классик

EDaUbWr3va4.jpg

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, severnyi сказал:

но впринципе печатает он не плохо, ниже изделие после печати и термопереноса, причем на родном профиле, тонер мз классик

Я конечно понимаю что оригинал имеет такой цветовой охват, что не каждый струйник его распечатает, но все же с нормальным профилем этот файл был бы вот так на немецком тонере.

7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, basilok сказал:

Я конечно понимаю что оригинал имеет такой цветовой охват, что не каждый струйник его распечатает, но все же с нормальным профилем этот файл был бы вот так на немецком тонере.

7.jpg

ну с нормальным профилем такой цветовой обхват скорее всего и был бы, ну или близко к нему, а с родным профилем от херокс 6510, вот такой получился как на заготовке!) профиль я под него даже и не пытался делать, тут с другими проблемами в этом принтере надо сначала разобраться! стоит он пока у меня, а рядом еще и китайский тонер лежит, может когда нибудь руки дойдут и состыкую их и до ума даже доведу!))) с рико таких проблем во всяком случае нету, тьфу,тьфу конечно!):biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, basilok сказал:

Читай! А вообще то прежде чем что то делать нужно хоть не много "плавать" в теме.

https://bulatgroup.ru/catalog/xerox-cvet-00000004685/toner-phaser-6510-banka-120g-toner-developer-black-bulat-s-line-BARXPH6510010/

Да, я видел уже этот ответ, но там речь идет о 6500. И к тому же странное соотношение 83 к 7. Лично я использовал в старом принтере девелопер ATM Gold CFX-33D в соотношении 85/15. Результат вполне норм. Может у Булата другое соотношение, не знаю.

https://magentashop.ru/developer-dlya-xerox-phaser-7500-7100-6010-6500-cfx-33d-fl-53-gold-atm.html?gclid=Cj0KCQiAoab_BRCxARIsANMx4S7brFljrfWvyizcmJs2__-9py_1QP_BC7wPu1tOM1cBkRphghgim7caAgPaEALw_wcB

14 часов назад, severnyi сказал:

 пишут что вес на херокс 6500/6180, девелопер 83 грамма, тонер 7 грамм, на херокс 6510 непонятно, на черный драм продают 120 грамм смесь, на цветные 70 грамм, в драме ты пишешь что 40 грамм по факту, русская рулетка получается, сыпь до полного называется!))):biggrin:

Вообще, запутали с этими граммами) Похоже, производители сами не знают сколько сыпать.

 

14 часов назад, severnyi сказал:

обычно соотношение разроботчика к тонеру среднее 85/15,кто то делает 90/10,95/5, на херокс 6510 вообще пишут что тонер отдельно, разроботчик отдельно, ничего мешать не надо, типа только на больших машинах это делают

В статье немного про другое речь была, что девелопер отдельно засыпается. Но он по сути все равно состоит из носителя и тонера.

 

14 часов назад, severnyi сказал:

родной разроботчик на этом аппарате скорее всего  рассчитан на более мелкий тонер,они на сайте так его и рекламируют, супермелкий тонер для офигенного качества!) я на него керамический тонер заправлял, кучу тонера потратил, он полосит,мелко так, как скунс пакостит!

Как заправляли, листы с полной заливкой прогоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kiberlexx сказал:

Как заправляли, листы с полной заливкой прогоняли?

сначала высыпал оригинальный тонер из картриджей, потом уже гонял до того момента пока не пошла почти бледная печать и чипы полностью не заблокировало,обычной снегуркой, потом чипы поставил новые, засыпал керамический тонер и пропечатал несколько страниц пока оригинальный совсем не выдуло, на этом манипуляции закончились! ну соответственно температуру фьюзера и настройки выставил заранее! печатал потом достаточно много, с настройками ковырялся, но победить гребаную полосистось не удалось, может у тебя получится, отпишись потом как пошло дело! хотя если черным только печатать думаешь, может у тебя все и нормально будет! 

Поиши на него NVM настройки,если есть завязки у авторизированных сервисников, может тебе удастся их накопать, мне не удалось

Изменено пользователем severnyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, severnyi сказал:

сначала высыпал оригинальный тонер из картриджей, потом уже гонял до того момента пока не пошла почти бледная печать и чипы полностью не заблокировало,обычной снегуркой, потом чипы поставил новые, засыпал керамический тонер и пропечатал несколько страниц пока оригинальный совсем не выдуло, на этом манипуляции закончились! ну соответственно температуру фьюзера и настройки выставил заранее! печатал потом достаточно много, с настройками ковырялся, но победить гребаную полосистось не удалось, может у тебя получится, отпишись потом как пошло дело! хотя если черным только печатать думаешь, может у тебя все и нормально будет! 

Поиши на него NVM настройки,если есть завязки у авторизированных сервисников, может тебе удастся их накопать, мне не удалось

Хорошо, на днях попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасте. Аппарат xerox 7500,тонер baltea . Предложений по носителям для девелопера не так уж и много ( из найденных) Булат s-line и Gold ATM . Кто нибудь уже использует в своих принтерах ? Спасибо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

булат параша. Берите Для canon clc, c1, c1+, хотите для 410-440 а4 формата. подойдет. По крайней мере от clc полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
51 минуту назад, IgorG сказал:

Xerox 7000 реально запустить под деколь?

Привет. Тебе нет, раз такие вопросы задаешь.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования