Перейти к публикации
Кудрявый

налоговый безпредел.

Рекомендованные сообщения

568f5af458ef.jpg

Получил в октябре письмо из налоговой, что нужно сдать декларацию о численности работников. Сдал. В ноябре получаю письмо , что нужно явиться в налоговую за постановлением на наложение штрафа , за не своевременную подачу декларации о численности работников. Прихожу в налоговую , там вручают квитанцию на уплату штрафа. Спросил , что не было такой декларации ни когда, А не говорят была , но нам не было команды ее требовать и соответственно проверять. А ,тут , у нас новый мэр из бывших налоговиков , к тому же хозяин фирмы по оказанию различных консультационных услуг по налогам. И вот вам прибавка в бюджет , в городе 3 тысячи предпринимателей и никто не сдавал таких деклараций.

Поделиться сообщением

Если у тебя есть отметка о получении, тогда их претензии оспорь в суде. Паралельно подай жалобу в прокуратуру и вышестоящую налоговую.

Поделиться сообщением

Так в том то все и дело , что цена вопроса 200 руб. , ну и кто будет из за них судиться , лично у меня нет желания . На таких предпринимателей это и рассчитано. Тут все ясно , как Божий день.

Поделиться сообщением

Ну тогда плати.

А зачем тему создал если роль жертвы тебя устраивает.

Поделиться сообщением

Жертва - это то , что хотят сожрать , а мы еще побарахтаемся , как та лягушка в крынке с молоком.

Есть такая поговорка , кто предупрежден, тот вооружен и не важно чем. :aag:

Поделиться сообщением

...их претензии оспорь в суде. Паралельно подай жалобу в прокуратуру и вышестоящую налоговую.

И тем самым объявите войну налоговой, и не сложно догадаться кто в ней проиграет.

Поделиться сообщением

Да у них, в Налоговых Органах, и у самих не все гладко изображают видимость работы , а спецы давно все разбежались. Если бы там грамотные кадры работали, нас - предпринимателей давно бы без масла с мармеладом оставили.

Поделиться сообщением

Мои знакомые приятели работают в налоговой...их виллу мне никогда не переплюнуть...в Испании они купили кусок залива-строят там замок.

Вот вам и мытари...

Поделиться сообщением

Судись если будешь платить на голову сядут сначала 200 рублей потом 2000 и т.д.

Поделиться сообщением

Не судись...будешь судиться потеряешь больше.

Поделиться сообщением

Бесполезно судиться. Мы тоже такую декларацию сдаем в начале года за прошедший год. А в налоговой по любым новшествам говорят, что мы вас в известность ставить не обязаны, узнавайте где хотите.

Поделиться сообщением

568f5af458ef.jpg

Получил в октябре письмо из налоговой, что нужно сдать декларацию о численности работников. Сдал. В ноябре получаю письмо , что нужно явиться в налоговую за постановлением на наложение штрафа , за не своевременную подачу декларации о численности работников. Прихожу в налоговую , там вручают квитанцию на уплату штрафа. Спросил , что не было такой декларации ни когда, А не говорят была , но нам не было команды ее требовать и соответственно проверять. А ,тут , у нас новый мэр из бывших налоговиков , к тому же хозяин фирмы по оказанию различных консультационных услуг по налогам. И вот вам прибавка в бюджет , в городе 3 тысячи предпринимателей и никто не сдавал таких деклараций.

А у вас численность работников превышает 100 человек? Если нет, то пошли они на...А вообще можно все представить в электронном виде по э\почте.

Поделиться сообщением

Дык и я о том , закон может быть принят и 3 года назад , но он не работает. А может, вдруг, заработать задним числом.Вот сейчас, если у тебя доход не превышает 1млн. рублей декларацию по НДС можно не подавать. А лет через пять , что будет с этим лимоном, а закон то ни кто не отменял , и собирай штрафы в дырявый бюджет.

Поделиться сообщением

Дык и я о том , закон может быть принят и 3 года назад , но он не работает. А может, вдруг, заработать задним числом.Вот сейчас, если у тебя доход не превышает 1млн. рублей декларацию по НДС можно не подавать. А лет через пять , что будет с этим лимоном, а закон то ни кто не отменял , и собирай штрафы в дырявый бюджет.

Я в прошлом году открывая ИП проштудировал все виды налогообложения и соответствующие им исчисления, а также все бумажки, которые необходимо вести.В итоге выбрал УСН на основе патента- один раз заплатил, книга учета доходов веду (формально) в электронном виде, плюс оплата в пенсионный.

По поводу предоставления информации о количественном составе работников мне также сказали в налоговой, что это мне необходимо предоставлять им.

Но эти бестолочи видимо не знают, что в априори при УСН на основе патента количество работников не может превышать 5 человек,а в 2013 году 15 человек.

Отправил им на электронную почту копии всех платежек и тьфу тьфу пока все нормуль.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.