Перейти к публикации
Михаил Каменотесов

про налоги 2013

Рекомендованные сообщения

Ребята, разъясните кто столкнулся, кто, так сказать в теме... Про патентное налогообложение. Я на ЕНВД, стоит ли переходить на эти патенты и сколько это стоит? Из интернета нихфига не понял... а если не понятно, то лучше оставить как былО, да?)))

Поделиться сообщением

К примеру в Московской области определили размер патента. Если у предпринимателя меньше четырех офицально оформленый работников то цена 27т.р. Если четерые и более то 270т.р. Вся инфа взята из безнес форума.

Кстати кому интересно то регитись там. Там дохрена информации и по налогам и по бумагам и ведению бизнеса.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Многое в цене патента зависит от местных властей. Им на откуп отданы повышающие коэффициенты. Поэтому по регионам, цены будут разниться.

До 1 января 2015 года, будет паралельно ЕНВД и патент. Деятельности по ЕНВД сократили, но ритуалка попадает. Я пока остаюсь на ЕНВД, дальше видно будет.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Не надо разбираться самостоятельно. Иди в налоговую консультацию,там сидят бывшие налоговики, они тебе всё ражжуют...весьма за символическую плату примерно в 1000 р

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Не надо разбираться самостоятельно. Иди в налоговую консультацию,там сидят бывшие налоговики, они тебе всё ражжуют...весьма за символическую плату примерно в 1000 р

АГА. У нас к примеру в Серпухове в налоговой одни отмазки - ищите в интернете. По поводу налоговой консультации не знаю. Я сам работаю по патентной системе, правда по Калужской области .За 8 месяцев патента оплатил 9000 р. + пенсионка 17000- (минус 4500 1/2 стоимости патента)вот и все.А по поводу 2013 года, есть существенные изменения и по количеству видов деятельности и количества работников( до 15 чел.). Кстати в настоящий момент даже новой формы заявления на патент не существует. А в Калужской налоговой даже проблемы с электронной почтой, типа высылайте письмом или факсом.

К примеру в Московской области определили размер патента. Если у предпринимателя меньше четырех офицально оформленый работников то цена 27т.р. Если четерые и более то 270т.р. Вся инфа взята из безнес форума.

Кстати кому интересно то регитись там. Там дохрена информации и по налогам и по бумагам и ведению бизнеса.

От куда такие цены? В 2013 году от количества работников зависит потенциально максимально возможный доход ИП, но зависимость его не 10-ти кратная

Поделиться сообщением

А вообще слово патент заставляет задуматься...патент на что? Я покупаю изобретение чоли? Вот если я покупаю патент на формы Спартака ))), то понятно, а тут? или это патент на предпринимательскую деятельность?... Тогда что мне продает государство... скорее разрешение.

Поделиться сообщением

А вообще слово патент заставляет задуматься...патент на что? Я покупаю изобретение чоли? Вот если я покупаю патент на формы Спартака ))), то понятно, а тут? или это патент на предпринимательскую деятельность?... Тогда что мне продает государство... скорее разрешение.

Патент - это упрощенная система налогообложения на основе патента(просто так назвали). Я занимаюсь ритуальными услугами или резка и обработка камня для памятников(все виды определены в налоговом кодексе) период от 1 до 12 месяцев, следовательно я оплачиваю патент( т.е . плачу налог за определенный период)

Поделиться сообщением

Два года назад работал на патенте. Очень выгодно: платил 13 000 руб. в год., плюс в том, что никаких налоговых проверок не грозит, никто не будет смотреть сколько прошло денег по счету. Заплатил за патент, отчисления в ПФ, налог на доходы, ФОМС, ФСС и все про тебя забыли. В этом году накосячил-не вовремя в конце года оплатил патент, теперь 3 года не имею права пользоваться. Срок пройдет-опять перейду на патент.

Поделиться сообщением

Необходимо уточнить, что поэтапную отмену ЕНВД планируется проводить до 2018 года, а с 2018 года ЕНВД будет ликвидирован для всех.

Поделиться сообщением

Теоритически :aag:

Поделиться сообщением

@бухгалтер-гравер,

А чем планирует заменить? Ведь 10 лет назад "ритуалку", точнее бытовое обслуживание, силой переводили на "вмененку".

Поделиться сообщением

Пенсионный фонд "порадовал"((( формула расчета:

2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12

Правительство одобрило повышение МРОТ со следующего года с 4 611 рублей до 5205 рублей.

Итак, 2 x 5205 x 26% x 12 = 32 479,20 — получаем сумму фиксированного платежа в Пенсионный фонд в 2013 году. В 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, в 2015 — исходя из трех МРОТ. :aai: ФФОМС будет равен 3185 рублей 46 копеек. Посчитала для себя..за 6 мес. я заработаю 100 тыщ минус патент 5000, минус налог 6% 6000 ,минус ПФ и ФФОМС и.... о ё моё ...половину отдай! Я в шоке....

Поделиться сообщением

Будем повышать цены, а то и так у меня ниже среднего по региону. Качество жизни повышали бы, а потом налоги... али они с другого конца решили? Пока что качество жизни только кажущееся, т.к. все набрали кредитов. Люблю Россию как Родину, но как государство- ненавижу!

Пы.Сы. В РОТ МРОТ, папаху набок и работать, работать, работать...лучше каэшно по черному)))

Поделиться сообщением

работать, работать, работать...лучше каэшно по черному)))

Так в том то и дело. Что власти выгодно, как можно более усложнить условия работы бизнеса. Чем больше барьеров, тем больше людей уходят в тень, тем больше они нарушают закон, тем легче ими управлять и манипулировать. Т.к. "рыльце в пушку" поэтому сидите и не вякайте. А если чё, то быстро за жопу возьмем.

Поделиться сообщением

Это мы по философии проходили, мол государству легче воровать и управлять если своему гражданину дадут возможность тоже чуток украсть. Как-то так...

Поделиться сообщением

Выход один - оптимизация налогового бремени!!!

Поделиться сообщением

что то я ни как не вкуриваю....мелкие ИПшники объединяются, что бы меньше налогов платить, а крупные монстры опять таки наоборот делятся на более мелкие, чтоб уйти от налогов.... :pardon:

Поделиться сообщением

что то я ни как не вкуриваю....мелкие ИПшники объединяются, что бы меньше налогов платить, а крупные монстры опять таки наоборот делятся на более мелкие, чтоб уйти от налогов.... :pardon:

Умом Россию не понять

Поделиться сообщением

А кто объединяется-то? Неслыхал...

Ко мне вот предложение поступило от ритуальной компании: мы продавать умеем, а ты нет, так давай мол пили, а мы продавать будем. Чего-то я посчитал, сам столько пилить не успею, а помошников нанимать - не особо выгодно ( в виду цен, налогов, электричество и т.д), да и где гарантии что я обучу, а меня не кинут.... проходили уже.

Поделиться сообщением

да и где гарантии что я обучу, а меня не кинут.... проходили уже.

А ты им весь "сикрет" политики партии не расказывай и всё. Один пилит, другой шлифует...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.