Перейти к публикации
bobo bobo

Налетай..торопись...покупай живопиСЬ...

Рекомендованные сообщения

Нашел вот такое объявление

Уважаемые дамы и господа приглашаю на дистанционную работу Ретушером.

Основные требования к кандидату:

1. Опыт работы более 2 лет с ретушью для гравировальных станков.

2. Оперативное исполнение заказа. Срочные заказы при исполнении 2-3 часа 50% надбавка.

3. Наличие портфолио.

Такие требования предъявляются для кандидатов для выполнения срочных заказов.

Ваши предложения жду в личном сообщении.

Готов обсудить все условия работы и тут на форуме.

вот это

2. Оперативное исполнение заказа. Срочные заказы при исполнении 2-3 часа 50% надбавка.

а это нормальный ход.

Поделиться сообщением

а это нормальный ход.

Почему нет. Если речь идет о заказе на Пасху. Знаешь как это бывает. нам нужен вот такой памятник и что бы он стоял ВЧЕРА :aag:

Поделиться сообщением

Срочные заказы при исполнении 2-3 часа 50% надбавка.

а это нормальный ход.

Но не реальный :)

Поделиться сообщением

А в чем не реальность?

Поделиться сообщением

У ретушеров с "опытом" давно есть перечень постоянных клиентов, которые с радостью, в сезон накинули бы 50% к заказу за срочность. Но если выделять когото одного - потеряешь остальных.

Поэтому в реальности очередь растягивается до недели.

Но допустим, в вашем случае вы нашли себе ретушера-новичка. В виду того, что требования к работам вы предъявляете высокие, можно предположить, что качество его ретуши будет выше среднего по форуму.

И в сезон этот новичек получает столько предложений о работе, что ваши 50% теряют ценность для него.

Да и вобще, тут на форуме ретушеры избалованны вниманием.

И на хромой козе, к нам не подъедешь!!! :aag:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я думаю что иметь 5-7 контактов хороших ретушеров. И сбрасывать предложение всем. Кто первый откликнется тот и делает. (только поймите меня правильно) это не кость, это принцип кто первый взялся за работу того и гонорар. Так что жду Ваши предложения

Да и вобще, тут на форуме ретушеры избалованны вниманием.

И на хромой козе, к нам не подъедешь!!! :aag:

Я не цветы дарю, а предлагаю работу. Есть время есть желание пожалуйста буду рад сотрудничать. У меня и зимой есть работа.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я конечно, тоже не в серьёз это сказала :)

Но ваш последний вариант ещё дальше от реальности, чем первый.

Поделиться сообщением

Объясните в чем?

Я конечно, тоже не в серьёз это сказала :)

Но ваш последний вариант ещё дальше от реальности, чем первый.

Объясните :blush:

Поделиться сообщением

Обьясняю.

В сезон, спрос в разы превышает предложение. И со стороны ретушера ваши действия будут выглядеть так:

Клиент присылает ретушь, а через пару часов снимает заказ, так повторяется два или три раза. На четвертый письма от вас даже открывать не будут.

Ну а если вы сразу предупредите об "временном аукционе", с вами изначально скорее всего разговаривать не будут.

Все это уже было на форуме и не раз.

Поделиться сообщением

Речь. не об аукционе это точно. Я предполагаю работу таким образом. Я отправляю письмо с пометкой "СРОЧНО" и фото заказом, в теле письма видно что оно отправлено это нескольким. Кто напишет что есть время заняться работой. Тот пускай и выполняет заказ.

Поделиться сообщением

Да найдёте вы ретушера это однозначно. Зимой сработаетесь. Если будет большое количество заказов от вас то станете его главным клиентом. Так как и с камнем. Кто больше покупает того больше любят.

Поделиться сообщением

Спасибо ТЁХА. :hi:

Всем доброй ночи. Завтра еду к любящему поставщику))))

Поделиться сообщением

М-да..с такими требованиями вы найдете только не опытного новичка...или 7 новичков с качеством ретуши на 10 р.. И vision права...посла 2-3 раз снятия заказа вы потеряете ретушера.С Вами никто не захочет иметь дело.

Вы предлагаете работу...но таких как вы еженедельно 2-3 человека. А ретушеров хороших на форуме 2-3 человека.Остальные новички. С новичками вам и работать.

Поделиться сообщением

Если будет большое количество заказов от вас то станете его главным клиентом

Вот это 100% вариант.

Я не цветы дарю, а предлагаю работу.

И не забывайте, что 95% ретушеров, на форуме - женщины. :)

Поделиться сообщением

Напишите сколько готовы платить и процесс значительно ускорится. Если цена будет хорошая то быстро найдёте.

Поделиться сообщением

И не забывайте, что 95% ретушеров, на форуме - женщины. :)

Вот и буду дарить им комплименты

Поделиться сообщением

Всё таки больше всего похоже на барина,который сидя в теплом халате у самовара предлагает работу в виде бросания косточки через перила. И ему пофик кто там схватил эту кость.Главное чтобы срочно и бегом. Качество как я понимаю не интересует.Главное скорость.

Цена наверняка будет 100 рублей..за срочность еще полтишок набавит.

Поехали в РАЗГОВОРЫ.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Ищи студентов технических вузов рекламистов которые изучают фотошоп а еще лучше студенток и готовь их только под свой станок. Так сэкономишь кучу времени поправляя фото после решушера или после станка. И даш заработать на хлеб насущий страждущим.

Поделиться сообщением

там ещё и станок работает только в битовом режиме ))

Поделиться сообщением

Ищи студентов технических вузов рекламистов которые изучают фотошоп а еще лучше студенток и готовь их только под свой станок. Так сэкономишь кучу времени поправляя фото после ретушера или после станка. И даш заработать на хлеб насущий страждущим.

Только надо добавить, что нужно искать студента с 1-м обязательным критерием: безамбициозность . Так как ,если научиться ладить со станком, скорее всего станет вам конкурентом.

А схема "кидания кости" себя не оправдает, вам нужен стабильный партнер, если вы хотите чтобы ваш станок выдавал постоянно то, что будет нравиться вам и заказчикам.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Студент зарабатывает себе на жизнь. Пока учиться с ним можно работать . в основном люди добрововесные.

А станок, станок стоит много денег, да и не главное. Главное найти клиента на памятник, Сделать его и выдать клиенту. в этой цепочке станок только промежуточное звено. услуги такого рода возможны только в центрах камнеобработки таких как Коростышев. Но там вся Украина сидит.

Поделиться сообщением

Спасибо за комментарии и ответы. Знаю что люди творчества легко ранимые. Но все равно спасибо интересно было пообщаться. Будут вопросы буду писать

Поделиться сообщением

Творческие люди-это вам к ручникам....а мы ретушеры - даже айфона не испугались... :aag:

Поделиться сообщением

Не буду спорить на тему перерастания оператора-ретушера в конкурента. Высажу только свою мысль исходя из своего опыта:

Если оператор дорастает до того уровня, что его умения выше того заработка что он имеет, а работодатель не хочет платить больше, он понимает что нужно работать на себя. Покупает станок, стает ИП и реализует те же памятники но дешевле немного. У нас, допустим, хватает цехов, где можно покупать оптом готовые памятники и перепродавать.

Как не крути - если хочешь иметь у себя штатного ретушера-оператора, при чем специалиста, нужно помнить что это перспективный конкурент. А станет он таким или нет - это уже 50/50.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

И что тогда нужно работодателю делать? Повышать ЗП синхронно с ростом уровня умений и всё будет тип-топ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.