Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Кирпичные часы- довольно таки смело и оригинально!Вызывают добрую улыбку)))

Калуга за посылку спасибо! Правда пекарь из меня никакой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Alexey

Стоимость часов в основном зависит от размеров.

Из кирпича, например, отдаю за 2000 (сама часовая капсула стоит 600р, сам кирпич 20р, электрика, амортизация, фреза - 350-380), 

из дерева в зависимости от размера -1500-6000.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пеноблоки размер фрезеровки 86*100)6 см. Время  фрезеровки конусной гальваникой 12 часов:

IMG_0243.jpg

IMG_0243.thumb.jpg.610a63af8fdd424a1c8b23d19934200a.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

Снова пеноблоки

Ух и грязи от них, да и от кирпича не меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга, а блоки сразу все обрабатывал единым файлом или разбивал? Хотя сразу наверное проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочее поле станка позволило сразу всё сделать, но можно и по отдельности. В конце января жду станок с рабочим полем 2,5*1,5 метра. Вот тогда разгуляться можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Калуга сказал:

2,5*1,5

как у меня)))) да же наверное побольше, хвастаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орнамент на пеноблоках , размер фрезеровки 90*110*5 см , конусной гальваникой 13 часов.

IMG_0248.jpg

IMG_0248.thumb.jpg.80e5843404ff26336601676f29415b09.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга привет! скажи пожалуйста-механизм часов в кирпиче который надежный? ну в смысле каким отрезком времени уже проверен?...хочу знакомому подарить он каменщик...ну сам понимаешь не охота что бы подарок просто в кирпич превратился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часовые капсулы беру в "Часокомплекте". Они разного размера от 22.мм в диаметре до 65. По сроку службы не знаю.У производителя написано при дискретном ходе - год при плавном 9 месяцев. Но часовые капсулы  просто вставляю в кирпич (они с уплотнительной резинкой), их в любой момент можно вытащить и поменять батарейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что пеноблоки отдаленно по свойствам напоминают песчанник, а потому люди могут заказывать достаточно большие панно?! Интересно найдется такой заказчик??? Так то выглядит даже очень неплохо в сравнении с мрамором. А по затратности гораздо меньше чем тоже самое делать на мраморе?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bobi сказал:

А по затратности гораздо меньше чем тоже самое делать на мраморе

Верно говоришь, но грязи уж больно много))))

7 минут назад, bobi сказал:

сравнении с мрамором.

Тут не соглашусь, по мне красивее на мраморе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я тоже сегодня думал о песчанике беломорском. Цвет великолепный для банно-садовой скульптуры. Относительно не дорого.

  На фото плитняк Терского рай. Мурманской обл. Конечно, он разами абразивнее пенобетона.  

foto.h2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mrmeskys сказал:

Конечно, он разами абразивнее пенобетона. 

Можно попробовать поспорить.

Пенобетон, как мне кажется, отвратительнее в обработке в разы из-за ячеистой структуры.Ячейка, держащая воздух внутри материала и придающая ему уникальные теплоизоляционные свойства для строительства имеет ряд неприятных качеств.По краю ячейка имеет повышенную твёрдость, крупная пыль из-под классического инструмента тяжела и высокообразивна, на сухую обрабатывать пеноблок-мучительное занятие, из-за ячеистой структуры пеноблоку проще крошиться, чем правильно обрезаться, думаю существуют параметры подачи инструмента, способные запросто вывести его с правильной траектории.

И, возможно, Калуга уже может что-то высказать по поводу износа инструмента на пенобетоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песчаник бывает разный. Есть пористый, похожий на ракушечник, а есть плотный, твердый. Такой лучше обрабатывать спечёнкой. Я привозил такой из Китая для пробы. Китайцы делают из него пол, похожий на паркет. Так вот Гальваника на нём очень быстро срабатывалась.

 Пеноблок обрабатывается очень легко (газаблоки не пробовал).  Гальваника на нём практически не изнашивается, служит очень долго. Можно обрабатывать даже без воды (что я и делал на окошках для садового светильника), но так как у меня нет пылеотсоса (ну просто не нужен был), всё остальное, более крупное я делал с водой, т.к. пыли при его обработке достаточно. Скорость обработки пеноблока в 3-4 раза выше, чем скорость обработки мрамора.

Фото окошек (обработка без воды) и сегодняшняя работа (с водой):

IMG_0166.jpg

IMG_0376.jpg

При одинаковых объёмах обработки пыли и грязи от пеноблока столько же, сколько и от мрамора.

IMG_0166.thumb.jpg.09bc4d480f697ecf891152adf34150b2.jpg

IMG_0376.thumb.jpg.f7ee284790b52e3cc40acff24d3b9c24.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-же я бы попробовал за матировать полировку на граните пылью с пеноблока, что бы расставить точки над i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования