Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Всё на фрезере, только полировка ручная. Но это зимой, сейчас в разгар сезона на фрезере только лебедь, остальное вручную быстрее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Калуга сказал:

Нарды с переворотом из двух частей на петлях.

Какое дерево предпочтительней, вам какое больше нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время , в основном, работаю с буком. На сосне качество получается не очень. Дуб и ясень - грубоваты, а на буке качество получается отменным.Есть ещё более лучшеие, экзотические виды дерева для фрезеровки, но цена на такую древесину кусается. А бук более доступен. В строительных магазинах можно купить ступени, подступенники и щиты из хорошо просушенного бука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовки для нард. Обычно я этим занимаюсь вне сезона, зимой. Но тут срочные заказы, пришлось фрезер занимать деревяшками сейчас, благо клиенты сами соизволили взяться за покраску и фурнитуру, т.к. мне не до этого:

 

 

IMG_1881.jpg

IMG_1881.thumb.jpg.d9f32b5275334fd65ecca4623f8fd624.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Некоторые приезжают на "Лексусах" и заказывают самые дешевые памятники из крошки для своих родных, другие приезжают на раздолбанных "Жигулях" и заказывают комплексы. А недавно заказали вот такой памятник с керамогранитом 30*40:

 

 

IMG_2063.jpg

IMG_2063.thumb.jpg.0bbcef7213d3d889e5cc12ee96283390.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно выглядит мужик стоящий на краю рамы))) Вроде как бы исторический сюжет и тут же гиперреализм)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bobi, модель не моя. Я тоже обратил на это внимание. Ногу можно было убрать, но меня это не смутило , и я сделал как есть.

Твоя икона Иоанна Кронштадтского пользуется спросом, уже третью сделал.

 

 

Иоанн Кронштадтский.jpg

370068706_.thumb.jpg.249f8c1111e710eed20289ae8458fe48.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Калуга сказал:

 Ногу можно было убрать, но меня это не смутило , и я сделал как есть.

Не, ненужно ни чего убирать. Просто я про не стандартный подход к уже заезженному сюжету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натюрморт. Размер А3, делался конусной фрезой 14 часов. Можно было и быстрее, но тут нет ручной доработки, можно сразу отправлять в покраску.

 

 

IMG_2085.jpg

IMG_2085.thumb.jpg.a8670d381a82baeb8135639434dc9cd5.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими  бы заказами зимой заниматься, а приходится сейчас 4 дня тратить на эту геометрию (ручная работа)

 

 

IMG_2091.jpg

IMG_2091.thumb.jpg.5668a30787678033f72d9f8c9eb32a26.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

4 дня тратить на эту геометрию (ручная работа)

"Верёвки" дело тонкое, муторное и очень не любимое полировщиками, а в зиму-совсем другое дело и блеск проще достигается :)

Камушек-китаец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, карелец. Я уже не раз говорил, что сами пилим блоки и для плит выбираем камень почище, почернее, а остальной пускаем на подставки и цветники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось на день ВМФ другану подарок сделать, был в отъезде. 

Сейчас появилось время - сделал из пеноблока размером 80*60 см. Он подобными вещами украшает участок вокруг своего коттеджа. Всё, что связано с морем (особенно парусники) его очень и очень привлекает.

 

 

 

 

IMG_2249.jpg

IMG_2249.thumb.jpg.7756f4a59242f133008455140f6f167b.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ночная работа станка. Утром только  вырезал из заготовки. Осталось подчистить вручную и покрасить.

 

 

IMG_2253.jpg

А это дуган, которому делал парусник из пеноблока, сделал ответный презент

 

 

IMG_2252.jpg

Скоро у него виноград созреет (Изабелла), тогда пойду в гости. Он из него прекрасное самодельное вино делает. Прошлогоднее как раз для встречи подойдёт.

IMG_2253.thumb.jpg.fe0f7d482de835baa135ad9574d7758d.jpg

IMG_2252.thumb.jpg.e413e97521353ae59a7ce8438f173807.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро у одноклассницы день  рождения. Решил ей именную икону сделать. Размер примерно А3., резалась конуской двухзаходеной фрезой R 0,25   12 часов.

Татьяна.jpg

801869538_.thumb.jpg.534d2edc61a6501f3de0e659f716f44c.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________________________________________________


Описание иконы Божьей Матери Троеручица

История этой чудотворной иконы Богоматери тесно связана с судьбой защитника Православия и почитания святых икон преподобного Иоанна Дамаскина. В 717 году император Лев Исаврянин, вступив на византийский престол, начал гонения на почитателей икон. Святой Иоанн жил в то время в столице Сирии Дамаске и занимал должность советника халифа. Своим многочисленным знакомым в Византии он писал письма, обличающие ересь иконоборчества, ссылаясь на тексты Священного Писания.

Мудрые письма преподобного Иоанна привели в ярость Льва Исаврянина, но поскольку автор посланий находился вне досягаемости императора, то он решил прибегнуть к клевете. По приказу императора от имени Иоанна Дамаскина было составлено подложное письмо, в котором дамасский министр якобы предлагал Льву Исаврянину свою помощь в завоевании сирийской столицы. Затем это письмо было отправлено дамасскому халифу. Разгневанный правитель приказал немедленно отстранить министра от должности, отрубить ему кисть правой руки и в знак устрашения вывесить её на городской площади.

Вечером преподобный Иоанн через друзей направил к князю просьбу: «Умножается болезнь моя и несказанно меня мучит, и не могу иметь отрады, доколе рука моя, на позор повешенная, не будет мне отдана». Правитель сжалился над страдальцем и повелел возвратить ему отсечённую кисть руки. Преподобный затворился в своей келье и долго со слезами молился перед иконою Божией Матери об исцелении. Наутро, проснувшись, святой Иоанн ощупал руку и увидел её целой и невредимой с небольшим рубцом на месте отсечения. Вскоре преподобный удалился в монастырь Саввы Освященного и принял там монашеский постриг. В благодарность об исцелении преподобный приделал к нижней части иконы изображение руки из серебра, откуда и имя иконы Богородицы – «Троеручица».

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближаем лазер к ритуалке. До этого его примерял только в сувенирке. Конечно ещё получается не то, что бы хотелось, но сдвиг есть.

IMG_2277.jpg

IMG_2279.jpg

IMG_2277.thumb.jpg.34bfdf75d85c2e08afe12b1ac3e4e868.jpg

IMG_2279.thumb.jpg.2a01ef886690dec72bcab56dcf5f5fd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования