Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

Можно было паспорт и на фрезере сделать, но мне удобнее было песком. Есть кому песочить, а станок в это время делает другую работу. Да и красить по плёнке удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понятно мы также красим после пескоструя. Я подумал, что вначале плёнку приклеили, чтоб удобнее было красить и потом текст фрезернули прямо по плёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2018 в 16:19, Alexey сказал:

халтурная какая то балясина то)

Да тут смысл не в этой балясине, а в том, что он победил поворотку. Теперь на ней сможет сделать  балясину любого размера из дерева или камня, конечно, исходя из возможностей станка и этой самой  поворотки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выставке в Москве взял у Зенона фрезы для мрамора. Очень хорошо себя зарекомендовали. Красные, служат гораздо дольше чем желтые и серебристые - у них двойное напыление.Вот они какие и работа, выполненная ими(по мотивам моделей bobi)

IMG_2571.jpg

IMG_2573.jpg

IMG_2571.thumb.jpg.b5ea9a7e5ea453905b822075b150aaed.jpg

IMG_2573.thumb.jpg.7b225d56ac48d6250631d2f8dc5692c2.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае делал на разных станках, но у меня все станки заточены под камень. На них можно всё обрабатывать, даже металлы. Единственный их недостаток с работой по мягким материалам - ограничение скорости. На чисто деревянных можно обрабатывать дерево на более высоких скоростях.

 

В принципе можно поменять настройки станка, но я не настолько продвинутый, чтобы каждый раз при смене материала менять настройки. Для меня это хлопотное дело. Успеваю всё делать и так, без перенастроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Калуга сказал:

В данном случае делал на разных станках, но у меня все станки заточены под камень. На них можно всё обрабатывать, даже металлы. Единственный их недостаток с работой по мягким материалам - ограничение скорости. На чисто деревянных можно обрабатывать дерево на более высоких скоростях.

А это мой в процессе установки

IMG_6401.thumb.JPG.5e44d268467284d3bad0b912103a54c5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Калуга сказал:

Солидные размеры. Для памятников - то что надо. Шпиндель какой?

5,5 квт

4 оси

точнее токарная группа есть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким шпинделем спокойно можно гранит и сталь обрабатывать.

 4 или 3+, если 4, то ещё придется кроме арткама какую-нибудь  программу осваивать.

Если 3+, то можно арткамовской развёрткой обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

С таким шпинделем спокойно можно гранит и сталь обрабатывать.

 4 или 3+, если 4, то ещё придется кроме арткама какую-нибудь ещё программу осваивать.

судя по ящику и пульту 4 оси. 

уже специалисты сказали

готовлюсь осваивать повермил.

есть кто из учителей на платной основе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Воронеже есть спец. Рассылает платные уроки и модели. Посмотри в поисковике. Он там постоянно тусуется.

По поворотке и пульту нельзя сказать, что у тебя 4-ка. Надо смотреть по станку.

Освой сначала 3 оси, а уж потом принимайся за 4-ю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ничо,но условно для камня они.Т-слот стола забивает шламом и вода течёт хрен знает куда))) Я через неделю работы решил сделать два слива .Сделал правда через год))Ну в общем спереди сзади слив .Спереди установил сливную систему от обыкновенной раковины .Просверлил отверстие ,с помощью большого конуса вытянул его как у раковин и всё.Установил ,соединил в единую систему с задним каналом с помощью труб пластиковых.Ржавеет сволочь.Через три года я его (стол) разобрал ,всю китайскую краску смыл,зачистил процинковал и покрыл эмалью для акриловых ванн.Сейчас вроде нормально ,ржи не видно.Год уже отработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Калуга сказал:

В Воронеже есть спец. Рассылает платные уроки и модели. Посмотри в поисковике. Он там постоянно тусуется.

По поворотке и пульту нельзя сказать, что у тебя 4-ка. Надо смотреть по станку.

Освой сначала 3 оси, а уж потом принимайся за 4-ю.

именно такому алгоритму и придерживаюсь. Но так как приходится еще и бизнесом управлять, решил пройти обучение

14 минут назад, Анфим сказал:

Всё ничо,но условно для камня они.Т-слот стола забивает шламом и вода течёт хрен знает куда))) Я через неделю работы решил сделать два слива .Сделал правда через год))Ну в общем спереди сзади слив .Спереди установил сливную систему от обыкновенной раковины .Просверлил отверстие ,с помощью большого конуса вытянул его как у раковин и всё.Установил ,соединил в единую систему с задним каналом с помощью труб пластиковых.Ржавеет сволочь.Через три года я его (стол) разобрал ,всю китайскую краску смыл,зачистил процинковал и покрыл эмалью для акриловых ванн.Сейчас вроде нормально ,ржи не видно.Год уже отработал.

а какие есть не условные? а безусловные=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KUB сказал:

а какие есть не условные?

Ну допустим краснодарцы делают конкретно под камень и у них подстольное пространство сразу в виде ванны сделано.Как работает не знаю,но решение верное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анфим сказал:

Ну допустим краснодарцы делают конкретно под камень и у них подстольное пространство сразу в виде ванны сделано.Как работает не знаю,но решение верное .

так и у нашего китайца ванна просто не глубокая- и в принципе надо ухаживать за оборудованием- мы и в распиловочном и полировальном цеху периодически генералим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KUB сказал:

так и у нашего китайца ванна просто не глубокая

Поработаешь поймёшь о чём я . А насчёт чистоты и порядка...не хочу говорить))) Если есть желание могу фотку показать.Но в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KUB сказал:

решил пройти обучение

Что бы самому работать или научить другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Филимон сказал:

Что бы самому работать или научить другого?

самому и в части некоторых задач делегировать сотруднику=)

2 часа назад, Анфим сказал:

Поработаешь поймёшь о чём я . А насчёт чистоты и порядка...не хочу говорить))) Если есть желание могу фотку показать.Но в личку.

с нетерпением жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования