Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, ПавелСерп сказал:

да не кто не оспаривает,  вы дядя  вычитываете что вам хочется в тексте, а не то что написано...  Зенонас прекрасный поставщик- надежного оборудования.... но я не отметаю возможность купить режущий инструмент дешевле чем он на рынке РФ.... не более... 

Да не... я все верно прочитал, и все правильно понял.  Никакой критики с моей стороны не было.

Ссылка на комментарий

Как хорошо, что с китайцами можно работать по фрезам. Сначала (лет 7-8 назад) по моей просьбе они сделали конусную спечёнку с рабочей частью 80 мм. Ничего не выгорело. При нагрузке эти фрезы ломались в местах соединения спечённого слоя с металлом. Ими, конечно можно было работать на меленьком шаге и небольшой скорости, но проигрыш во времени получался огромным.

Китайцы по собственной инициативе сделали мультинапылёнку. Я сначала скептически отнёсся к этим фрезам, но после того, как их попробовал, резко изменил своё мнение. У них тоже есть недостатки, но с ними можно мириться. У них ограничен срок службы и к этому надо привыкнуть. Например, их хватает на один приличный барельеф ( это у меня), на втором они частенько сдыхают и всё приходится начинать сначала или ловить продолжение. Но при ловле частенько остаётся ступенька, где начинает работать на 100% новая фреза. Эту ступеньку надо дорабатывать песком или вручную. Я, обычно после одного рельефа такие фрезы выбрасываю (хотя жаба душит). По цене (я пишу свои цены почём беру в Сямыне) : фрезы (для примера) R4-150-80-d10 спечёнка стоит 1600-1800 рублей, мультинапылёнка 600-700 рублей. Поэтому ничего, можно выбросить.

Для примера фото, что можно сделать одной фрезой за 1 проход без черновой и фрезы спечёнка и мультинапылёнка ( как она изнашивается на 2-м барельефе).

IMG_1538.jpg

2м.jpg

DSCN0668.jpg

Ссылка на комментарий

Можно и без неё. Просто лично мне так больше понравилось. Как говорят всё фломастеры хороши, но у каждого свой любимый. Этой ленточкой я отделил зёрна от плевел

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования