Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Китайцы. Что мы о них знаем (в камнобработке).


Калуга

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 400
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Калуга

    108

  • Руслан

    37

  • mrmeskys

    27

  • Анфим

    25

Топ авторов темы

a7a3131176a9.jpg действительно, чего их бояться, но взять на вооружение у них то, что может пригодиться в нашей работе просто необходимо. Используя даже древние станки , они делают классные вещи.

Вот эти элементы для фонтанов они обдирали на очень старом карусельном станке на небольшом заводике,, а все остальное вручную.

25694e6d91ba.jpg

89b1743bc0cb.jpg

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Медведь – самое непредсказуемое животное, это не мои личные выводы, это вам скажет любой, кто занимается животным миром. Медведь самое ленивое животное, спит полгода. Он прет по лесу, куда хочет. Ему нет никаких правил. Он занимается контрабандой, например, фальсификацией выборов. Он в дупло залезает, чужой мед берет и ест. В реку входит, лапой глушит рыбу. То есть, нагло все делает, силой"

Кто сказал?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На наших карьерах блочного гранита (Россия) даже блок целый не найдешь под такую чашу, может только Мансурово или Возрождение, да и цена будет в раз десять больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

538bc44a22a5.jpg Интересный вариант гниги. хотя и не новый, но хорошо выполненный.

cb62044bff98.jpgКитайцы показали несколько вариантов фрезерных станков с несколькими поворотными головками На этом станке можно обрабатывать детали до 120*20*20 см

7f1abb7d2d0b.jpgна этом детали до140*20*20

06669d805af2.jpgНа этом 4шт. размеров 80*18*18

http://narod.ru/disk/64921834001.bf734851d850c8a1e010b96c9af807dd/%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC3(%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7).wmv.htmlРабота одного из этих станков. правда он ходит вхолостую, но снято в последний день выставки. а в первый день видел, как делалась черновая обработка.

c37d7785a8bf.jpg Вертикальный вариант.Обрабатывает 2 детали размером 200*80*80 см или одну 200*120*120

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга

Давно интересуют подобные станки.

Но всё таки подыскиваю робот-манипулятор.

Мне кажется он по интереснее будет.

Нет ли у Вас инфы о производителях?

В Москве , в этом году, Китайцы выставлялись , но я потерял их проспект.

Может владеете информацией ,кто по качеству и цене лидируют.

Мы к Итальянцам присматривались, но больно они себя ценят (на мой взгляд неоправданно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калуга

Давно интересуют подобные станки.

Но всё таки подыскиваю робот-манипулятор.

Мне кажется он по интереснее будет.

Нет ли у Вас инфы о производителях?

В Москве , в этом году, Китайцы выставлялись , но я потерял их проспект.

Может владеете информацией ,кто по качеству и цене лидируют.

Мы к Итальянцам присматривались, но больно они себя ценят (на мой взгляд неоправданно).

В этом году в Сямыне китайцы выставляли только макет манипулятора, в 2013 в марте обещают выставить два варианта с разными ТТД.

Сам я пока такой станок брать не собираюсь, считаю, что ещё не дорос до него - большие сложности в моделировании. но основной сдерживающий фактор - большая цена и малый спрос на продукцию, которую он может делать из-за её высокой себестоимости.Калужский регион не очень богат, да и населения по всей области всего миллион. Правда Москва приблизилась к нашим границам, из-за чего сразу подскочили цены буквально на всё.

Сейчас сделал запрос китайцам по манипулятору, если сольют какую-либо информацию - сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно, пока будет возможность, буду посещать её регулярно. Эта выставка одна из самых крупных в мире. 12 павильонов, огромные площади на улице,где полно техники, станков, блоков, да чего только нет. её стоит посетить даже только для расширения кругозора в нашей области(работе) Очень много новинок появляется каждый год( ведь они тащат идеи со всего мира, не обращая никакого внимания на авторские права, что позволяет им выигрывать по многим параметрам). А ещё я привожу оттуда много инструмента(в основном для фрезера) там он стоит намного меньше, и это почти компенсирует затраты на поездку.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой транспортёр?Зто защита.А с боков две балясины фрезеруются ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда следующая выставка...хотелось бы и мне там побывать в кои века то...

Не подскажите Калуга плиз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда следующая выставка...хотелось бы и мне там побывать в кои века то...

Не подскажите Калуга плиз ?

Выставка будет проходить в выставочном комплексе Сямыня с 6 по 9 марта.

http://narod.ru/disk/64965470001.5bf56e41275243217f29d43e7329e166/%D0%9C%D0%BE%D0%B9%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC3(%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%B7).wmv.html повторная загрузка фильма с работой фрезерного станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

%D0%B5%D0%B7'>http://narod.ru/disk...Мой фильм3(фрез).wmv.html повторная загрузка фильма с работой фрезерного станка.

Ccылка не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования