Перейти к публикации
AndreyTar

Куплю пунктировальную раму

Рекомендованные сообщения

Куплю пунктировальную раму ( пунктировальную машину )

1f671fb10cd0.jpg

Поделиться сообщением

Если заказывать токарю, попросили полный чертеж, нарисовать и поставить размеры на трубках и стержнях еще смогу, но расчитать и сделать чертеж шарнирных блоков...Насколько понимаю ему нужен подробный чертеж на каждую деталь с размерами, кол-вом и из какого материала выполнить. Подробный чертеж устроил бы тоже.

У Фараута видел, если не будет других предложений буду думать об этом.

Поделиться сообщением

Три детали и трубки. Шарниры разные бывает, можно приспособить. Мы же не китайцы чтобы тупо копировать.

Поделиться сообщением

Об этом почему-то не подумал :) , что шарниры можно поискать отдельно.

Поделиться сообщением

Называется еще "переносная игла"

Все трубки и крепления можно взять мебельные...

Тебе нужно только сама игла с механизмом фиксации и шарнирчиками зажимными (весь механизм который посреди рисунка расположен) Шарнирчики эти посмотри в магазинах которые продают лабораторное оборудование (это держатели для колб)

Ну а саму иглу и пружинку удерживающюю токарю закажи, там сложного ничего нету...

Кстати на форуме я уже гдето видел подробные чертежи, посмотри в разделе "Скульптура"

Поделиться сообщением

В Алмире есть сама иголка с шарниром, стоит 16.700.

Иголка очень качественная , трехгранная. Сам бы взял но работы такой давно нет.

Иголки круглые в сечении если гнутые немного- уводят точку трёхгранная нет.

Как я понял она там случайно или на пробу , потому как они сами не знают что это такое.

Скачайте у них каталог там в низу на стр.70.

На вопрос: что не везете пунктир машинки полностью- сказали что эту штуку никто не покупает за эту цену. В 80-х машинка стоила 120-180 руб. т.е. месячная зарплата каменатеса 3 разряда .

Поделиться сообщением

Чёто цена космическая, я конечно всё понимаю типа тут заработки большие но конструкция не от космического аппарата чтобы ломить такие деньги за иглу с шарниром...

Поделиться сообщением

@Саша,

разговаривал на счет этой машинки c форумчанином, он мне её предлогал в треть дешевле чем у Алмира, думаю они тоже через него думают брать.

Про стоимость, вариант который мне подсказали выше - реальный. Можно купить за 400-600 рублей "держатель для плат с подсветкой" там три шарнира, или в фототоварах посмотреть недорогой держатель. Хотя в начале думаю на металлорынок сходить и там в подержанном посмотреть всё, включая трубки и штыри.

Поделиться сообщением

@Саша,

...

Про стоимость, вариант который мне подсказали выше - реальный. ...

Ну низнаю, может и реальный но в голове неукладывается как можно продовать за 16.700 то что можно купить (если походить поискать) за 2.000.... хотя вариант с Давидом точно такойже.

Но ты молодец что сделал эту тему, я вот тоже на неё всё поглядываю и подумываю, но пока ненадо, а в будущем буду у тебя спрашивать где брать :)

Поделиться сообщением

У буржуев он стоит дешевле чем у Алмира, но всеравно цена не радует...

Может сразу такой смастерить ? )))

post-19-0-59201600-1356508913_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Этот как я понял сделан для увеличения модели в камень в N раз, а Андрею нужен один к одному перенос...

Но всёже поучительно, я и незнал что такие бывают.

Поделиться сообщением

@RusKar,

не стал сразу писать кто предлогал мне дешевле, вдруг за рекламу воспримут :) Да, у тебя дешевле существенно чем у них. Но все же решил, когда подсказали сделать сам ).

Сегодня купил "держатель для плат" за 500рублей, там есть шарниры, еще увидел там же в магазине держатель для видеокамеры 700рублей. Позже куплю его, докуплю трубок и остального, сфотографирую всё. Буду отписываться как получается мастерить :)

Просьба к модераторам - перенести эту тему в раздел скульптуры и название поменять на "Изготовление пунктировальной рамы", это предложение удалить.

Поделиться сообщением

Вот еще один не маленький "пантограф"

post-19-0-60731700-1356547046_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лучше создай новую тему. Ну а эту прикроем.

Поделиться сообщением

Тоже интересна конструкция, размер может быть разный

Поделиться сообщением

37b4c172b8d4.jpg5725dd4558e8.jpgef5aae635e4c.jpgfcfb61f14755.jpg9d0c6b956b0a.jpg6987cf697589.jpg29dc934ad4ce.jpgafc260b36727.jpgВот такой вариант крестовины из фанеры.На нижних фото игла сделана из калиброванного прутка.На нем снята "лыска" .В скобе сделаны отверстия по форме иглы.При работе игла не проворачивается.

Поделиться сообщением

сколько она стоит?

Поделиться сообщением

Спасибо, но лучше подожду и закажу шарниры токарю, думаю обойдутся не больше 2-3тыс, все остальное он сделал за 1500.

Пока нет времени этим заниматься и ни что не подгоняет.

Поделиться сообщением

Спасибо, но лучше подожду и закажу шарниры токарю, думаю обойдутся не больше 2-3тыс, все остальное он сделал за 1500.

Пока нет времени этим заниматься и ни что не подгоняет.

Ага я тоже так думал))) 12 000 - Это токарь берет ! )) я заказал 2 штуки ,потому что за эти деньги хрен че путного возьмешь !

Поделиться сообщением

У нас в Италии такая стоит почти 300 Евро, у барыги здесь - не меньше 450 (таможня , доставка, накрутка)

AulxW.jpg

Поделиться сообщением

Есть такая штука 15т.р. Кончики твердосплавные СПБ staimez56k@gmail.com

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...