Перейти к публикации
AndreyTar

Куплю пунктировальную раму

Рекомендованные сообщения

Куплю пунктировальную раму ( пунктировальную машину )

1f671fb10cd0.jpg

Поделиться сообщением

Если заказывать токарю, попросили полный чертеж, нарисовать и поставить размеры на трубках и стержнях еще смогу, но расчитать и сделать чертеж шарнирных блоков...Насколько понимаю ему нужен подробный чертеж на каждую деталь с размерами, кол-вом и из какого материала выполнить. Подробный чертеж устроил бы тоже.

У Фараута видел, если не будет других предложений буду думать об этом.

Поделиться сообщением

Три детали и трубки. Шарниры разные бывает, можно приспособить. Мы же не китайцы чтобы тупо копировать.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Об этом почему-то не подумал :) , что шарниры можно поискать отдельно.

Поделиться сообщением

Называется еще "переносная игла"

Все трубки и крепления можно взять мебельные...

Тебе нужно только сама игла с механизмом фиксации и шарнирчиками зажимными (весь механизм который посреди рисунка расположен) Шарнирчики эти посмотри в магазинах которые продают лабораторное оборудование (это держатели для колб)

Ну а саму иглу и пружинку удерживающюю токарю закажи, там сложного ничего нету...

Кстати на форуме я уже гдето видел подробные чертежи, посмотри в разделе "Скульптура"

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В Алмире есть сама иголка с шарниром, стоит 16.700.

Иголка очень качественная , трехгранная. Сам бы взял но работы такой давно нет.

Иголки круглые в сечении если гнутые немного- уводят точку трёхгранная нет.

Как я понял она там случайно или на пробу , потому как они сами не знают что это такое.

Скачайте у них каталог там в низу на стр.70.

На вопрос: что не везете пунктир машинки полностью- сказали что эту штуку никто не покупает за эту цену. В 80-х машинка стоила 120-180 руб. т.е. месячная зарплата каменатеса 3 разряда .

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Чёто цена космическая, я конечно всё понимаю типа тут заработки большие но конструкция не от космического аппарата чтобы ломить такие деньги за иглу с шарниром...

Поделиться сообщением

@Саша,

разговаривал на счет этой машинки c форумчанином, он мне её предлогал в треть дешевле чем у Алмира, думаю они тоже через него думают брать.

Про стоимость, вариант который мне подсказали выше - реальный. Можно купить за 400-600 рублей "держатель для плат с подсветкой" там три шарнира, или в фототоварах посмотреть недорогой держатель. Хотя в начале думаю на металлорынок сходить и там в подержанном посмотреть всё, включая трубки и штыри.

Поделиться сообщением

@Саша,

...

Про стоимость, вариант который мне подсказали выше - реальный. ...

Ну низнаю, может и реальный но в голове неукладывается как можно продовать за 16.700 то что можно купить (если походить поискать) за 2.000.... хотя вариант с Давидом точно такойже.

Но ты молодец что сделал эту тему, я вот тоже на неё всё поглядываю и подумываю, но пока ненадо, а в будущем буду у тебя спрашивать где брать :)

Поделиться сообщением

У буржуев он стоит дешевле чем у Алмира, но всеравно цена не радует...

Может сразу такой смастерить ? )))

post-19-0-59201600-1356508913_thumb.jpg

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Этот как я понял сделан для увеличения модели в камень в N раз, а Андрею нужен один к одному перенос...

Но всёже поучительно, я и незнал что такие бывают.

Поделиться сообщением

@RusKar,

не стал сразу писать кто предлогал мне дешевле, вдруг за рекламу воспримут :) Да, у тебя дешевле существенно чем у них. Но все же решил, когда подсказали сделать сам ).

Сегодня купил "держатель для плат" за 500рублей, там есть шарниры, еще увидел там же в магазине держатель для видеокамеры 700рублей. Позже куплю его, докуплю трубок и остального, сфотографирую всё. Буду отписываться как получается мастерить :)

Просьба к модераторам - перенести эту тему в раздел скульптуры и название поменять на "Изготовление пунктировальной рамы", это предложение удалить.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Вот еще один не маленький "пантограф"

post-19-0-60731700-1356547046_thumb.jpg

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Лучше создай новую тему. Ну а эту прикроем.

Поделиться сообщением

Тоже интересна конструкция, размер может быть разный

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

37b4c172b8d4.jpg5725dd4558e8.jpgef5aae635e4c.jpgfcfb61f14755.jpg9d0c6b956b0a.jpg6987cf697589.jpg29dc934ad4ce.jpgafc260b36727.jpgВот такой вариант крестовины из фанеры.На нижних фото игла сделана из калиброванного прутка.На нем снята "лыска" .В скобе сделаны отверстия по форме иглы.При работе игла не проворачивается.
  • Одобряю сказанное 8

Поделиться сообщением

сколько она стоит?

Поделиться сообщением

Спасибо, но лучше подожду и закажу шарниры токарю, думаю обойдутся не больше 2-3тыс, все остальное он сделал за 1500.

Пока нет времени этим заниматься и ни что не подгоняет.

Поделиться сообщением

Спасибо, но лучше подожду и закажу шарниры токарю, думаю обойдутся не больше 2-3тыс, все остальное он сделал за 1500.

Пока нет времени этим заниматься и ни что не подгоняет.

Ага я тоже так думал))) 12 000 - Это токарь берет ! )) я заказал 2 штуки ,потому что за эти деньги хрен че путного возьмешь !

Поделиться сообщением

У нас в Италии такая стоит почти 300 Евро, у барыги здесь - не меньше 450 (таможня , доставка, накрутка)

AulxW.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.