Перейти к содержанию

Ох уж эти Китайсы! Фрезерно гравировальный станок по камню


Рекомендуемые сообщения

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Не знаю обсуждалась ли тема но вот с утра на рамблере весела такая плашка:

"гравировальный станок высокого качества и низкой цены, различных типов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет собираюсь заказать станок с Китая вот этот RJ6090

Все инструкции на английском, возможно будет ли самому разобраться? И вообще как он этот станок , может у кого то был или есть ?

И вообще кто. что думает стоит ли брать его? просто по деньгам намного дешевле выходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про станок. развеселила выделенная мной строка. интересно что китайцы имеют ввиду под словом импортная

Фрезерно-гравировальный станок ЧПУ для нанесения надписей и рисунков на мрамор – Характеристика:

Стальная сварочная станина.

Y ось оборудованная двумя моторами, обеспечивает стабильность и точность работы.

Точная реечная передача.

Импортная линейная квадратная направляющая.

Рациональное проектирование, отобранные компоненты, снизят дефект.

Водяной бак, система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eldario,

Какая комплектация? Вес, размеры в упаковке?

@Р.Н.Б.,

Тайваньское, не когда китаец не назовет импортным. В лучшем случай "тайваньским". Я тоже не давно запрашивал про подобный станок, с начала сказали что французские направляющие, когда попросил назвать марку сказали, что китайские. Очень много китайских фирм производит направляющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вести целый станок не выгодно дорого получается лучше привезти комплектующие и собрать станок самому в прочем я так и делаю )

направляющие есть как китайские так и корея китайские например АВВА Корея хивин так же есть ТТК Японцы ну у них и цена японская )) .

а вообще прихожу к выводу что усе делается в Китае а потом вывозится в туже Германию Польшу и продается как импорт уже пару раз сталкивался покупали у Китов и у Немцев комплектующие и было смешно видить что серия выпуска одна и таже а цена разная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, я в Австрии присмотрел набор комплектующих, потом оказалось, что их в Китае делают.

Относительно собрать, конечно купить комплектующие без проблем, те же тайваньские HIWIN, Конечно будет гораздо дешевле, за счет доставки, уж больно эти станки громоздкие. Но кто тебе сделает нормальную станину, под станок для камня? Раз сам собираешь станки, наверное знаешь, что кустарным способом не сделать сварною станину или стол для станка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станину можно собрать из алюминиевого профиля большого сечения (как делает сауно только сечение взять больше), это для креплений направляющих, реек и т.д, а низ утяжелить чтобы не было вибраций, как вариант, но мне кажется лучше купить готовый

Мороки меньше,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600*900 - можно и из профиля. Но его и везти просто. Шпиндель у Сауно 1,0 киловатта, а если станок 1200*2500 и шпиндель 2,5, нужна серьезная станина. Я просто знаю, как их делают. Сваривают, отпускают, фрезерует, потом опять... Короче это очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Итальянских обрабатывающих центрах станины алюминий под присоски, правда столы фрезеруют, но тут и класс точности другой, да и цена тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря алюминевый профиль ***** как для фрезера эт для гравера еще пойдет а для фрезера как пластилин .

ну станину сделать не так уж и сложно вариант 1 заказать готовую станину у китов литую чугунную останется ее на ноги поставить и рельсы выставить .

я варю обычно все далее на отпуск далее строгальный станок и как финишное шлифовка уже в конце все собераю и проверяю .

как говорится былобы желание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь.... не доглядел... НГ как ни как... :drag:

Китайские товарисчи и в рамблере... и тут у нас с верху на доске объявлений... говорю же они вездесущие.. :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто Реклама :aag: тестовая... с 15 января расценки появятся на форуме..хочешь и твой сайт там будет маячить.Пиши к Админу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки глюками, а смотри, сколько народ понарассказывал...Так что не зря тему открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю зачем такие хабазины....В принципе можно и вазы делать на карусельном станке))))) .

Что нужно от фрезера ?

Нужно что бы он заменил ручника - шрифтовика.Или не так ?

Ну а если говорить о фигурных изощрениях ,то из под этого ,пусть и мощного фрезера всё равно выходит полуфабрикат ,надо дорабатывать в ручную.Есть конечно фрезера после которых этого не надо делать ,но на него надо всем форумом скидываться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пескоструй заменяет ручника быстрее и дешевле...

Фрезер это...индивидуальный и вполне возможно единственный заказ за год. Но если у тебя заказ от например строительной фирмы на изготовление чего ли бо мраморного из под фрезера..то отчего бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как посмотреть ...Дешевле это когда не камеры ,не вытяжки ,не нормального плотера и пИськаструй самодел...А места сколько надо...А под фрезер 2Х3 и работай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так 95% и делают.Балон из под пропана и в уголке,чтобы пыль к соседу отлетала))))))))))))

Нуль вложений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструй на мраморе - это BMK ... Не покрасишь - не будет видно. Только фрезер может достойно заменить рубчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я крашу...я не ВМК :aag: Правда я дую на глубину до 15 мм порой на мраморе...но всегда крашу.Мне так кажется прикольней.

А вот фрезер...

Когда у меня будет ну очень лишние деньги и много свободного времени-я обязательно прикуплю это баловство себе...в списке покупок оно будет стоть на втором месте...на первом лазер у меня уже))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMK - это "сдутая" полировка на мраморе и покрашено. Фрезер в мраморных краях не баловство, а рабочая лошадка. Вечно трезвый, только фрезы подходящие подбери, и будет работать. Ну там профилактику, смазку...шрифт чистый, лучше рубленного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...ну не бывает так...

Камень-работник-товар

Если в ручных делах работником выступает ручник(пьяный или трезвый) , то в фрезере тоже есть человеческий фактор.

Камень-фрезер-оператор-товар.

так что не фига не убирается фактор а даже увеличивается в стократ.Ибо фрезер не рубль стоит.

Я бы сильно подумал тем кто хочет купить фрезер и дать его в руки работнику....

А насчёт сдутой полировки-это уже прошлый век.

Сегодня мрамор из разряда дешевых перешел в разряд эксклюзивных и дорогих пород (в наших Дальневосточных краях) .....транспортные расходы на доставку делают его нерентабельным и при покупке его уже всегда дуешь глубоко-ибо дорогое это удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тогда у вас не "мраморные края" Найти хорошего оператора легче, чем рубчика. Но это мое личное убеждение. Оператором на фрезере и сам я мог бы поработать, а вот рубить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот,вот. все правильно станок есть станок. получил заказ от администрации к годовщине сталинградской битве ( 2 февраля) сделать шесть мем.плит, а на них 4500 буковок, и какой ручник тут сделает их за неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования