Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ох уж эти Китайсы! Фрезерно гравировальный станок по камню


Рекомендуемые сообщения

В 10000$ не уложишься. Таможня с доставкой дорого обходятся и цены в Китае изменились.

Реально обойдется примерно в 14000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик я то брать не собираюсь...Мне не надо - есть у меня.Но то что цены изменились это точно.За дёшевА уже ничего не возьмёшь...Где 14 000$ там и 15-16-17 и т.д может набежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоимости станка 7000 usd FOB Китай цена "у нас" не меньше 15000 usd. Упакованный станок занимает очень много места в контейнере. При рабочем поле станка 1200*1200 мм. Объем в упакованном виде около 14 м3. Доставка, таможня, накладные расходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При стоимости станка 7000 usd FOB Китай цена "у нас" не меньше 15000 usd. Упакованный станок занимает очень много места в контейнере. При рабочем поле станка 1200*1200 мм. Объем в упакованном виде около 14 м3. Доставка, таможня, накладные расходы...

70-80% от стоимости станка у нас - это растаможка и доставка. Чтобы снизить стоимость есть 2 пути.

1 Везти сразу несколько станков(в 20-ти фунтовый контейнер влезет не меньше 3-х штук станков с рабочим полем 120*90). Можно с кем-то скооперироваться, ведь не всем нужно столько станков сразу, а желающих на форуме хватает.

2 Догрузить контейнер памятниками( контейнер можно грузить до 23т, а станок весит примерно полтонны)

Я сейчас привез фрезер с рабочим полем 90*60 и 80 комплектов памятников. Станок обошелся в 6800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас привез фрезер с рабочим полем 90*60 и 80 комплектов памятников. Станок обошелся в 6800.

Как в СССР , а в нагрузку 80 шт памятников ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в СССР , а в нагрузку 80 шт памятников ))))

Так их всё равно покупать надо, а так они получились дешевле, чем в Глобалстоун и в Ермисе, ещё намного дешевле, чем в Карелии и Украине. А памятники в Китае я сам выбирал, качество отменное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О станке 60*90 вопроса нет. Он то примерно столько и обойдется. Но я то говорю о размерах 1200*2400. А там не памятники не подгрузишь, не второй не поставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже поле 60х90...А у меня 430х640 глубина 110 и это рабочее поле и вполне хватает для задач и целей поставленных при покупки станка.Цель была заменить ручную шрифтовку. Конечно если резать по контурам и прочее ,то тогда да побольше размер надо ,да и шпиндель ...на мой взгляд киловата на 3-5 ,что бы не буксовал,надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот уже поле 60х90...А у меня 430х640 глубина 110 и это рабочее поле и вполне хватает для задач и целей поставленных при покупки станка.Цель была заменить ручную шрифтовку. Конечно если резать по контурам и прочее ,то тогда да побольше размер надо ,да и шпиндель ...на мой взгляд киловата на 3-5 ,что бы не буксовал,надо

Вполне солидарен с Анфимом в том , что для наших целей(я имею в виду памятники) большого размера фрезеры не нужны

Например в станок про который я написал выше с рабочим полем 90*60*20 см можно положить памятник шириной 70см и любой высоты.

Памятники большего размера заказываются редко и их можно обработать другими способами. Следующий по размеру фрезер(150*90*20)стоит примерно на 30% больше.

Кстати в 20 фунтовый контейнер входит 4 станка (150*90) и 2 станка(240*120)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЛУГА, может тебе организовывать группы для таких поездок, я бы лично сьездил в такой шоптур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАЛУГА, может тебе организовывать группы для таких поездок, я бы лично сьездил в такой шоптур.

Это не моё, а попасть туда проблем немного. Вот сайт выставки

"www.stonefair.org.cn" Там можно заказать приглашение, вызов для оформления визы, забронировать гостиницу, заказать переводчика, трансфер.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро к нам на склад приедут 2 станочка по камню. Рабочее поле 1300 х 2500 мм!! будем тестить....фото обещаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл  фрезеры , заточены правда под дерево, может и под камень приспособят под заказ

но у них и лазер по камню есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "Под камень" изготавливают очень много станков и итальянских и китайских. Приспосабливать нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл  фрезеры , заточены правда под дерево, может и под камень приспособят под заказ

но у них и лазер по камню есть 

Это Луганск,  Есть такая поговрка, гладко было на бумаге да забыли про овраги. Там нужны серьезные переделки, и они при переделках включают заоблачный счетчик.  На сегодня их станки годны только для сувенирки по дереву, и выпуск прокладок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На сайте алибаба  куча китайцев по CNC станкам А у  нас в городе человек делает ЧПУ до 6-ти осей на заказ. :biggrin:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро к нам на склад приедут 2 станочка по камню. Рабочее поле 1300 х 2500 мм!! будем тестить....фото обещаю...

ну и как....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Калуга  -пришли мне в личку свой адрес. Мне нужно выслать тебе кофе как спонсору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования