Перейти к публикации
vadim

Взносы в пенсионный фонд для ИП удвоятся в 2013 году

Рекомендованные сообщения

В 2013 году изменится порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения.

Теперь в формуле расчета страхового взноса МРОТ будет умножаться на 2 в 2013 году, на 2,5 в 2014 и на 3 в 2015.

Таким образовом, в 2013 году взносы для индивидуальных предпринимателей в пенсионный фонд РФ будут расчитываться по формуле:

МРОТ * 2 * 26% (тариф страхового взноса в ПФ) * 12

Если подставить значения, то получим:

5205 * 2 * 26% * 12 = 32 479,20

Взносы удвоятся! А в 2015 году утроятся! В пояснительной записке к правительственному законопроекту говорится, что повышение тарифов сделано с целью оптимизации расходов и сбалансированности бюджета ПФР. Вот вам и забота о малом бизнесе.

Поделиться сообщением

Тема уже давно известная.

И че?

Поделиться сообщением

че че

че делать?

Поделиться сообщением

Вот вам и забота о малом бизнесе.

хочешь побольше пенсию?

Плати по больше взносы

слыхал какие налоги во Франции?

Поделиться сообщением

Всех рабочих на пол ставки переведу

В казне денег не мерено, а налоги и платежи растут как на дрожжах

Зато Газпром на первом месте по чистой прибыли

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ой бяда бяда... :aag:

Поделиться сообщением

А если например не нужна пенсия хоть большая хоть маленькая, ведь известно что планку пенсионного возраста повысят до 65 лет. И я не рассчитываю до таких лет дожить :aag: . Отказаться вообще от пенсионных взносов можно? :hmm:

Поделиться сообщением

че че

че делать?

Платить.

А хошь закройся и освободи для других жизненное пространство.

. Отказаться вообще от пенсионных взносов можно? :hmm:

Можно, выкинь паспорт и свали на остров Тумбы Юмбы. Там тоже пенсия не нужна, т.к. сожрут быстро и всех делов.

Поделиться сообщением

Смешно...

Поделиться сообщением

так я и закроюсь официально, а не официально потрачу денюшки не на чиновников а на развитие пусть и теневое

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Путей много. Выбирай любой.Но лучше проконсультируйся с теми-кто ежденвно оформляет десятки деклараций и умеет считать налоги. Эти люди называются налоговыми консультантами.

Поделиться сообщением

Кстати о птичках ! Я на днях был у такого консультанта ( он мои дела налоговые ведёт ) с ним обговаривали эту тему . Он сказал что пока нет ничего смертельного в том что подняли пенсионку . Так как можно будет по выплатам в ПФ сделать пенсионный вычит и в результате на налог остаёться не так уж и много или по нулям .

Ну это если налог не повысят тоже вдвое . Вобщем нужно вопрос этот поизучать а закрыться можно быстро - и чё потом ?

Поделиться сообщением

Платить.

А хошь закройся и освободи для других жизненное пространство.

Можно, выкинь паспорт и свали на остров Тумбы Юмбы. Там тоже пенсия не нужна, т.к. сожрут быстро и всех делов.

я не так часто участвую в серьезных темах, но по моему это неадекватный ответ, тем более в начале января))))

я 2012год закрыл вообще по нулям засчет пенсионных вычетов, но я считаю, что это неадекватный пенсионный беспредел! плюс бух учет по полной программе!!! ВСЕ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА!!!!

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

на ООО данный закон тоже распространяется?

Поделиться сообщением

я не так часто участвую в серьезных темах, но по моему это неадекватный ответ, тем более в начале января))))

У каждого разные весовые категории. Один в подвале клепает памятники и боится всего.А у второго фирма с парой тройкой дюжиной рабочих.Посему вопросы подобные всплывшему и у меня вызывают здоровый смех и ностальгию. Ибо сам такой был...

Поделиться сообщением

Начинаю любить свою Украину и Азарова большой любовью. У нас наоборот хотят уменшить. Только для коректности хотелось бы увидить цыфру в уе. и в % от фонда зарплаты.

Поделиться сообщением

на ООО данный закон тоже распространяется?

этот нет

Поделиться сообщением

Ну давай поговорим сурьезно.

Закон принят и его надо исполнять, нравится тебе это или нет. Время, когда гос.аппарат был слаб и налоги можно было не платить, давно прошло. Поэтому сейчас есть несколько путей:

1) Платить, а откуда брать деньги, это каждый своей головой думает.

2) Закрыться и уйти в подполье.

3) Перевести свою деятельность в ООО, там конкретно этого налога нет, но много своих сложностей и штрафы в разы выше.

4) Эмигрировать.Ну, если тебе остров Тумбы Юмбы не нравится, тогда возьми пример с Жерара Депардье, но он почему-то получил российское гражданство, к чему бы это?

5) Замутить революцию и переворот. Сесть на трон самому и сделать свои налоги, возможно, что и более грабительские.

так я и закроюсь официально, а не официально потрачу денюшки не на чиновников а на развитие пусть и теневое

Давай, давай. А я например, твой конкурент. И вложу тебя по полной. И вот весна, начало сезона, а твоя мастерская вместо клиентов, полна ОБЭПом, налоговой, прокуратурой и еще невесть какими проверками. И денег с тебя выдоят и нервную систему ушатают по-полной. Вот это экономия по-русски.

Причем, если по приходу весны, ты не увидишь вокруг себя мигалки и корочки, то не думай, что поймал удачу за хвост, все это временно. Тебе дали отсрочку и ждут, когда "зажиреешь", чтобы вытрясти больше.

Кстати, это относится не только к vadim, но и ко всем ценителям его сообщения.

И вот приходим к выводу, что практически единственное верное решение - это "платить".

Что я и сказал в начале темы. А ее дальнейшее развитие, это несерьезность, вызванная большими выходными и наличием свободного времени.

Поделиться сообщением

Привет всем. Не знаю как у вас а у нас в тамбовской обл. ВСЕ работают по принципу 5000 официалка все остальное в конверте и даже если бы подняли в 10 раз ничего страшного не произошло бы для начальников. :blush:

Поделиться сообщением

Гадские начальники им все не почем будем бить их кирпичем

Поделиться сообщением

А потом живьем сожъем :furious:

Поделиться сообщением

Для тех кто работает на ЕНВД

Письмо Федеральной налоговой службы от 29 декабря 2012 г. N ЕД-4-3/22651@

"О применении норм Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ"

Поделиться сообщением

Налоги платить надо....Но,блин!!! Когда не видишь ,что они идут на дело...Пенсии по 8 тыщ....У ушедших по военной то же не густо 12 тыщ.И в то же время чиновничья рать и по 50 штук получает.А про газпром и нефтянку я вообще молчу- достояние то вроде народное ,только за народ считают акционеров))))))

Раньше у нас пенсионка размещалась в одноэтажном здании ,предприятий было больше.Сейчас три этажа здание,куча кабинетов ,компы....вот их то и кормим.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

В России скоро производство чего либо будет не выгодно, заходишь в любой магазин один Китай ширпотреб, куда Вовка смотрит не понятно

Поделиться сообщением

У нас 7 официалка -остальное в конвертах. Это обычная практика...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.