Перейти к содержанию

Скульптура Ангела


AVR

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые участники форума. Подскажите, пожалуйста, кто мог бы взяться за исполнение вот такой скульптуры Ангела (Украина)? Нашел много аналогов на Китайских сайтах, но исполнение оставляет желать лучшего. Высота около 1200 мм.

Также вопрос к специалистам - можно ли изготовить данную фигуру не из мрамора, а из песчаника (Крымского)?

13694941EMuYXSHtDh_ph_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из песчаника лучше не рисковать очень сыпится, крылья руки при молейшем ударе поодбиваешь, при транспортировке можешь не довести до нужного места , и еще в добавок он в себя влагу сильно впитывает, нужны пропитки специальные

а из мрамора можно попробывать если он конечно не пожелтеет со временем :)

а работу эту реально сделать такого же качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть знакомый занимается скульптурами и резными каминами. если нужно могу поинтересоваться.он из татарстана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ-одесит.И автор темы тоже одесит.Скульпторов там предостаточно...Неужели автор не интересовался дома...А я интересовался.То что дорого-все относительно.Есть и другие моменты ,это не ритуалка,как здесь многие говорят....Да и Украинцев здесь большинство.Не спешат с предложениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КФИР 09,

это ритуалка, фотография в первом посту конечно уже копия. Это фотография оригинала http://en.wikipedia.org/wiki/File:WWStoryRome.jpg

Скульптор William Wetmore Story поставил его на могиле своей жены.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar,Благодарю!Я поясню свое

,это не ритуалка,

Подразумевал,что подобную скульптуру не легко заказать.Автора поста не устраивает Китай,я разместил итальянцев...Спасибо за ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AndreyTar,Благодарю!Я поясню своеПодразумевал,что подобную скульптуру не легко заказать.Автора поста не устраивает Китай,я разместил итальянцев...Спасибо за ссылку.

если это италия то 100 % изготовлено из мрамора ....каррера....никакой из наших мраморов не сравниться с ним в качестве тем более известняк..........................и цена тоже))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может озвучить цену на даное изделие? с учётом что оно сделано с итальянского мрамора.

я предполагаю. что такая работа с материалом стоит более 50000 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель(Лепка с формовкой и отливкой)12-15 т.$ Работа в материале -мрамор+200% .

По стоимости мрамора ничего сказать не могу.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело человека страшилками кормить? Работа дорогая, только все обсуждение в колуарах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slovorub70, никто никого не пугает. нормальный разбор полётов. по ходу и цена прояснится на работу и материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор изучает информацию, и пока китайские аналоги в десятки раз дешевле предложений на родине.

Оригинал в Италии, есть несколько качественных идентичных копий в США и других странах - ниже подобная из Китая. Качество хуже, но цена не идет ни в какое сравнение с предложениями, озвученными на форуме.

001_800.jpgi.gif

В России тоже изготавливали подобные - цену пока не узнавал.

80_x_120_sm_reqiem_ru_372000_rublei_800.jpg' alt='graver_mega_shok.gif' alt='80'>_x_120_sm_reqiem_ru_372000_rublei_800.jpg'>i.gif

003_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из Российских копий...

Angelnads2_800.jpgi.gif

Angel2_800.jpgi.gif

А вот оригинал из Рима - кстати, крылья здесь сделаны отдельно, что упрощает конструкцию.

8204426158_487b77522f_o_800.jpgi.gif

453px_Emelyn_Story_Tomba_Cimitero_Acattolico_Roma_.jpgi.gif

6256457827_4bc3aeac67_b_800.jpgi.gif

И у скорбящего ангела крылья опущены ,а не торчат вверх ,как на отечественных и китайских копиях.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVR,

про крылья вы верно подметили, если вы понимаете в исполнении, должны и понимать "за дешево не бывает хорошо".

Если вас так интересует вопрос в цене, то заказывайте китайскую и не тратьте время.

По деньгам, пару лет назад смотрел итальянские сайты, уровень выше чем у китайцев, но скульпторы сделают лучше. Стоимость на разные копии примерно была 33000-50000$ и выбирать не придется, покупаешь что есть готовое ( или еще хуже, как сделают ).

Какой смысл браться за такую работу меньше чем за 33000$. Про тех кто возьмется дешевле написал Василий.

Чем профессиональней работа, тем она ценнее даже со временем, и наоборот.

Закажите китайскую и вы удовлетворите своё желание, на этом всё и забудется, никто и не заметит. Закажите хорошую работу ( если позволяют деньги ) и она останется во времени :)

Даже про простой памятники приходят люди и говорят - нам не нужен штамп "как у всех", хочется памятник, который сделан для нашего родственника. И заказывают, хотя рядом куча точек на которых дешевые китайские образцы ( везде одно и тоже ).

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVR

знакомая Российская копия и мастера тоже знаю.делал он ее под заказ.вылепил - клиент принял - перевел в мрамор.советую связаться с автором мне кажется вы найдете общий язык.если нужно могу уточнить координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за участие в теме - подскажите еще, пожалуйста, как распределяется сумма и время работы по этапам исполнения, начиная с моделировки? Интересуют реальные сроки исполнения без ущерба качеству. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVR, вышеупомянутая Российская копия,если не подводит меня память изготавливалась месяца3-4.

Вы имеете в виду данную копию?

80_x_120_sm_reqiem_ru_372000_rublei_800.jpg' alt='graver_mega_shok.gif' alt='80'>_x_120_sm_reqiem_ru_372000_rublei_800.jpg'>i.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования