Перейти к публикации
Volodey

QR-надгробие

Рекомендованные сообщения

8a5da8f70b0e9732dbb9d0be4189d24b.jpeg

Японское бюро ритуальных услуг Ishinokoe в 2008 году первым предложило своим клиентам размещать QR-код на каменных надгробиях. Квадратик с характерным орнаментом высечен в камне и при сканировании выдает ссылку на фото умершего, информацию о нем и его семье, видео с поминальными речами родственников — в общем, гораздо больший объем информации, чем принято размещать на могильных плитах. Услуга, получившая название Kuyou no Mado ("окно в память"), стала популярной и в США. Члены семьи, не имея возможности навещать могилы родственников, заводят посвященные им сайты памяти — QR-коды, нанесенные на надгробие, работают как ссылки на такие виртуальные мемориалы, и некоторые производители памятников уже включают в список своих услуг их пожизненный хостинг. ishinokoe.co.jp/mt_qr

Поделиться сообщением

Наше старшее поколение тупа и глупа (без обид) в основе своей. Возможно сказывается светлое коммунистичекое прошлое. К ним заходят домой, представляются сата клаусом и они отдают последние тысячи рублей за открытку. О каком коде с ними говорить?

Поделиться сообщением

Я бы о старшем поколении так не сказал.

Может сам к нему близок?

Просто они всё ещё верят в честность-порядочность, в печатное слово, в то, что сказали по телевизору.

Но они не как не "тупа и глупа"!

Поделиться сообщением

Может и близок по такой жизни. При всем уважении к старшему поколению мне кажется что русские бабки с дедами очень бестолковы. Сравните наших и немцев,японцев,американцев пожилых. Разница весьма ощутима. Пожилые в нашей проклятой стране сейчас выживают кто как может так что не мудренно отупеть.

Поделиться сообщением

О какой стране речь-то?

Мои не жалуются.

Ну, у меня родители и все знакомые старшего поколения вкалывали на оборонке. Кто топлива изобретал для СС-20 "Сатана", "Смерчей" и других "Буков" и "Градов". Кто подруливающие движки для "Бурана". Кто балеститы всякие для артилерии. Так что, не так они и бестолковы, как тебе кажется. Ну, вообще то я пишу про 70 - 80 летних. Про 100-летних не скажу, но похоже тупыми и они не были тоже :aad: .

Хотя со смартфонами им тяжко, тут уж согласен!

Поделиться сообщением

А может Роман44 о своих родителей говорить? Если о них , то пусть уточняет.

Поделиться сообщением

Думаю все равно у нас не приживется. Не тот менталитет. Нам же надо, чтоб были тактильные ощущения. Придти на могилку, принять рюмку крепкого чаю, всплакнуть. А потом, для чего всему миру рассказывать, кто умерший?? Родственники и так знают..

Поделиться сообщением

У меня хотять заказать плитки на аллею славы с кодом. Пока переговоры.... Если что будет - отпишусь. Но желание сделать нечто подобное и со своими памятниками - есть )))

Поделиться сообщением

прижевется может в другом виде типа монитора на памятнике . пришел флешку засунул и пей себе крепкий чай . накроются не только ручники но и станки . и это будет довольно быстро . и вобще все искусство накроется . если потомки еще будут смотреть черный квадрат малевича за 20 век то за 21 век реальных произведений будет очень мало одни инсталяции . блин поражаюсь иногда к неуважению старшего поколения

Поделиться сообщением

...японцы они разные..как и мы...

Когда был в храме не мог не снять эту древнюю традицию с участием японской девочки...это так называемое вступление в совершеннолетие по японски...

Девочку наряжают в древние наряды и ведут в храм. Там происходит что то вроде нашего крещения...

Всю процедуру снимать я не имел права..так что есть только одно фото...

1_56__800.jpgi.gif

Поделиться сообщением

Вот самое оптимальное кладбище ! Правдо все ритуальные обдиралы будут мягко говоря против. Будут говорить о умирающем искустве и т.д. По мне это искуство обдирания(сам делаю портреты руками и станком) . Так что америкосы в этом плане молодцы.

Поделиться сообщением

жуть а не самое оптимальное кладбище .

Поделиться сообщением

ЖУТЬ СТРАШНАЯ на наших кладбищах !

Поделиться сообщением

на наших кладбищах не жуть, а не паханное поле работы...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.