Перейти к содержанию

Цена памятника по регионам


Анфим

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 385
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    40

  • Руслан

    38

  • fenix

    27

  • zelenok

    21

33000-34000 рублей.(1100-1200$)

На этот сезон хотелось бы немного приподнять, процентов на 5-10.

На цены украинских коллег, наверно не стоит ориентироваться. Другое государство, другая жизнь.

Изменено пользователем Анфим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окраина Коростышева:

Пмятник-125 у.е(с цветником и тумбой)

Художка-45 у.е

Плитка  -35 у.е

Установка-100у.е

Всего 305 у.е, , еще за толщину 7 могу немного скинуть

Не выдержал прокомментировать :). Цены не реальные, хотя, может индивиды и продают так. Фирма по таким деньгам не продаст 110%. Реальная цена для Коростышева - 350-400 у.е., для других областей Украины 700-1000 у.е. Это, если фундамент армировать как положено, а не просто арматуру покидать туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Итого 24000. Обхохочишься. Ну а если  десятку накинуть, то будет средняя цена по городу.

 

Так может уже пора накидывать?

Сколько можно энтузиазмом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от камня многое зависит, если делать с Шрау тау или "седой" Карелии мы еще подвинемся (до 22000)

также и Украинский габбро есть не че, а есть полное г...о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, как раз сижу и составляю новую калькуляцию. Конечно разница между Китаем и Карелией есть. Чтоб ее эту Карелию меньше заказывали))) а то с ней..... Новые цены мне нравятся гораздо больше, посмотрим что это даст в итоге)) Как бы не получилось, что кол-во заказов сократися, а по деньгам останется тоже самое)))) Зато работать меньше придется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ценам видно где какая конкуренция.Предложение привышает спрос ,соответственно и цена падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот закон не везде работает, есть ещё репутация фирмы и доверие народа. Шабашники в два раза делают дешевле - но заказов всё равно нет, выхватят "сладенького", урвут рублик и довольны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНБ, разговор только про качественный камень без различных проблем.

Анфим приезжай, на 50 тысячный город будешь восьмым.

 

Конечно конкуренция влияет на цену, но бесплатно тарахтеть, ну ее нафиг. Может стоит пусть даже меньше работать, но с лучшим финансовым результатом, чем жопа в мыле, а понту никакого.

Да и к качеству работ останется больше внимания.

 

Опять же, говорят конкуренция, конкуренция, а когда некоторые сами же признаются, что делают тоже самое что и сосед, но на 10000 дешевле.Это уже демпинг называется. Сбивание цены самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим приезжай, на 50 тысячный город будешь восьмым.

Надо подумать ...у нас на 75 тыщ 13 + ВМК))))) Тебе это ещё в кошмарных снах не снилось как у нас)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, говорят конкуренция, конкуренция, а когда некоторые сами же признаются, что делают тоже самое что и сосед, но на 10000 дешевле.Это уже демпинг называется. Сбивание цены самому себе.

Так ведь по закону подлости у соседа больше заказывают...Сколько раз хотел сравнять более-менее цены, но что-то постоянно сдерживает, блин... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может стоит пусть даже меньше работать, но с лучшим финансовым результатом, чем жопа в мыле, а понту никакого.

Да и к качеству работ останется больше внимания.

Золотые слова, каждый год себе это говорим. Но не все так просто, как хотелось бы.

 

 а когда некоторые сами же признаются, что делают тоже самое что и сосед, но на 10000 дешевле.Это уже демпинг называется. Сбивание цены самому себе.

Да разбег такой по городу в цене. На город - миллионик контор 150 будет и то это на вскидку, а сколько я просто не знаю, наверное их гораздо  больше. На каждом кладбище их гнездится куча. Самое большое 14 штук насчитала. А психология такова, что пришел на кладбище и сразу заказал весь комплект услуг, хоть и цена будет гораздо больше. Оттягивают львиную долю заказов. Да вьехали пара крупных оптово-розничных фирм, которые цены опустили чуть ли не до цены мрамора. И тоже отток произошел, а благодаря им появилось куча мелких конторок которые накручивают на их камень минимум, делают фуфло и без гарантий. Сегодня есть, а завтра другие появятся. И т.д. Если сравнять свои цены с кладбищенскими - будешь сидеть в ожидании чуда. Да работать меньше, отдыхать больше. Поэтому и ориентируешься на тех кто рядом с тобой. Вынужден. Не на кладбище сижу и не на рынке. Да и других нюансов полно. Я уже не говорю о том, что с  каждым годом увеличивается количество розничных клиентов, которые привозят свой камень на гравировку. Все ж доступно сейчас для всех. Была бы возможность, воспользовались. А так приходится балансировать каждый год.

 

Вот и приходится мечтать о Лексусе, а ездить на Шкоде (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, говорят конкуренция, конкуренция, а когда некоторые сами же признаются, что делают тоже самое что и сосед, но на 10000 дешевле.Это уже демпинг называется. Сбивание цены самому себе.

Это ведь как рассуждать.Если сосед покупает готовое на стороне по цене такой же как у меня для заказчика,а продаёт в два раза дороже  только с помощью языка обсирая всех и вся  .То при чём здесь демпинг?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не говорю о том, что с  каждым годом увеличивается количество розничных клиентов, которые привозят свой камень на гравировку. Все ж доступно сейчас для всех.

 

Ну вы совсем упали ниже плинтуса.

Работать на материале заказчика. Пусть сам с ним мудохается, раз такой умный.

Принципиально не беру чужой материал. Да и умников таких раз-два и обчелся. Может потому что не поваживаем.

Даже памятник чужой на установку не беру. Кто-то сливки снимает, а кому-то хвосты разгребать... Нет уж увольте, бестолковые хлопоты мне некчему.

Это ведь как рассуждать.Если сосед покупает готовое на стороне по цене такой же как у меня для заказчика,а продаёт в два раза дороже  только с помощью языка обсирая всех и вся  .То при чём здесь демпинг?

Анфим, вообще не понял про что ты?

Может ты в моем сообщении что-то неправильно понял?

Причем здесь демпинг и обсирание (т.е. недбросовестная конкуренция).

Я вообще-то про NBel имел ввиду, который по различным причинам торгует дешевле чем средняя цена по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чужое брать - себе яму копать. 

 

тема снова скатится к конкуренции)))))))))))))))

 

а мне конкуренция нравится...как бы там ни было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 24000. Ну а если  десятку накинуть, то будет средняя цена по городу. 

Наверное ввела в заблуждение. Моя цена средняя)), т.е. есть и дешевле предложения. А разбег большой. Из моего эмоционально-сумбурного поста это сложно понять. А торговать ниже средней цены по городу это уж как-то совсем плохо, каковы бы не были причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкуренция дело такое, знаю где на 25000 жителей 10 контор торгуют и не думают закрываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Цена должна тут ещё и учитываться,что у всех у нас работа в основном сезонная,а не круглогодичностабильная,поэтому цены не стоит скидывать для клиента,а то у многих клиентов на у стах и в мозгу сладкое слово на ХАЛЯВУ и СКИДКА,чем больше скидка тем лучше для клиента,надо не скидывать цены.а делать не большую рассрочку платежа в пределах разумного на 2-3 месяца и всё :nono: (всё зависит от суммы заказа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наверное ввела в заблуждение. Моя цена средняя)), т.е. есть и дешевле предложения. А разбег большой.  

Все тут пишут разбег. ....реально копни...и оказывается можно купить порой на существенно дороже   :lol: 

 

Мне кажется все пишут по двум причинам...

 

1.Занижают -считая доп рекламой

 

2.завышают-мечтая что конкуренты подымут и так и останеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд это (заниженные цены) результат экспансии китайского камня.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один человек зрит в корень) Пока не было Китайского камня на нашем рынке (могу судить по своему городу) все было более менее стабильно. В ценах была разница, но не существенная. Как -то все друг друга знали, могли вполне нормально сосуществовать. С появлением Китая цены рухнули, этот гранит стал доступен, стало открываться тьма новых фирм и контор. Про честность и порядочность здесь даже и говорить не стоит. Каждый выставляет цену, исходя из своих потребностей. Вот например для клиента карелия 120*50 комплект   будет стоить где-то 25 тыс. (это без установки), а такой же китай от 15000 с  гравировкой. Покупателю запудрили мозг окончательно и относительно того сколько что стоит, и относительно качества. Иногда продают китайский камень, но клиенту говорят, что это карелия, но очень черная, очень качественная. И каждый почему-то при этом норовит обосрать соседа. Наверное без этого торговля никак не идет. Бардак. Пока все это выравняется, пройдет время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования