Перейти к публикации
Одиссей

Болгарки(КРАЖА)

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе в Днепропетровске из цеха были украдены 3 болгарки.Две маленькие 125мм Макиты и 230мм Бош.

Если Вам предлагали купить или знаете кто продает подобные болгарки-просьба сообщить за вознаграждение.

о689о84194 Алексей

Makita 9565CV(1.4квт+рег.оборотов)Старенькая,на проводе возле корпуса синяя изолента.Провод см на 20 короче стандартного.Табличка с надписью практически стерта.Ручка старая,как на фото,обычная пластиковая

_4db29e3396108.jpgi.gif

Makita 9558HN (840Вт, рег.оборотов и плавного пуска нет) Состояние на 4+,на проводе также присутствует синяя изолента.В остальном стандарт.

i_500.jpgi.gif

Bosch GWS 26-230 JBV(аббревиатуру точно уже не помню,но вроде JBV) 2.6квт,провод чуть короче стандарта.Внешнее состояние на 3+/4,внутреннее отличное.Табличка практически не читается.Форма как на фото.

090_GWS_26_230_JBV_0601856500_500.jpgi.gif

Поделиться сообщением

@Одиссей,Я стесняюсь поинтересоваться...но все же.А страховка бизнеса?Есть такое дело: 

Поделиться сообщением

А страховка бизнеса?Есть такое дело: 

О какой страховке речь,болгарках?Что за дело?

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация правда у нас ущерб был в разы больше

Надо обращаться на ТНТ "Битва экстрасенсов" они точно найдут :aag:

Поделиться сообщением

Разговоры не касающиеся темы--> в флудилку

Поделиться сообщением

@Одиссей, ты действительно думаешь, что они на форуме будут их продавать? 

Поделиться сообщением

Да сочуствую.

У нас такая фигня сплош и рядом. Однажды сам даже попал под роздачу только малёхо посерёзнее.

Да западло ещё и в застой сезона.

Поделиться сообщением

А кто из цеха может похитить инструмент :hmm: , полагаю только тот кто работает в нём.

Если конечно цех это не проходной двор :laie_16:  :russian: .   Искать среди своих и  :guns: . 

Поделиться сообщением

Речь о страховке бизнеса...Того ,что связано с цехом.Болгарки,машина,все оборудование цеха...Украли,     наводнение  ,пожар.На пример у нас через забор бетонный завод.Там у грузовика лопнул какой-то шланг масляный,и забрызгало маслом более 20 слэбов мрамора.А дело было ночью.Впиталось масло.Так страховка есть-получил босс еще больше,чем заплатил за материал..В офисе украли 5 компов и весь склад с инструментом алмазным-пилы,сверла,фрезы на станок..Так босс только рад был,страховка все покрыла

Поделиться сообщением

Перед покупкой новых болгарок, установи систему видео-наблюдения.

Когда нибудь она себя окупит.

И рабочие должны отнестись с пониманием,

в ином случае были-бы обиды, что типа, недоверяешь?

Поделиться сообщением

Крали конечно "свои",но доказательств пока не густо,а голословность в таких делах не приветствуется.

Страховка и видео наблюдение конечно себя оправдывают,в этом давно сомнений нет.

Поделиться сообщением

@Одиссей,

Сочувствую.

1,Найдя работу,ты нажил себе врага-конкурента, в лице твоего предшественника.если кражу совершил он,то забудь.

2.Если кража ради наживы,то как вариант ищи по соседним цехам или в ломбардах(у нас частенько встречал).

Поделиться сообщением

Stocher,спасибо.Скорее 2ой вариант,конкуренты не причем.Завтра будем разбираться кто,где куда и т.д

Поделиться сообщением

А у меня так заведено, что-то пропало, то с начала пробуем искать виновных.

Не находится, то берем стоимость утраченного и делим на всех людей, кто может находится в цеху, т.е. все рабочие + я.

Т.е. предполагаем. что каждый из имеющих допуск, мог сделать западло. Стоимость утраченного товара берется как за новый.

В итоге так купили новый ручной фрезер и чего-то еще. Давно уж было. Сейчас такого нет.

Бывает, что теряют ключи от цеха. Утром были, а к вечеру нет. Тогда в складчину покупают новый замок.

В моем случае мера получается действенная.

Но страшней не воровства, а раздолбайство. От него вреда еще больше.

Поделиться сообщением

Банщик,решение для работников не самое приятное,но действенное.Все заинтересованы в сохранности инструмента

Поделиться сообщением

Херня это всё..заинтересованности. Они никогда не будут жалеть инструмент чужой.Менталитет такой.

Просто Банщик покупает новый дешевле ,вот и вся схема. 

А деньги удерживает с работяг под действенным и качественным предлогом. Молодчага. Я так же действую. Это не помогает сохранить инструмент.Это помогает его покупать новый.Но не в жизнь не поверю,чтобы вор,советовался с кем то из напарников о том как ему лучше украсть,а тот говорил:"Низя.Потом с нас же бабки возьмут.Ай-я-яй.Положи на место"

А второе. КФИР 09  .Россия не Израиль. Тут дешевле купить новую чем заплатить за страховку.

Вот тебе пример .

Автомобиль стоит 20 000 долларов. Страховка на него в год 1700 долларов.  За 11 лет страхования это новая машина. А страховые случае с нашей бюрократией выплачиваются настолько редко и качественно-что давно стали анекдотами.

Пример тебе из прошлогодней практики. ДТП с машиной. Виновник другой. Я делаю оценку. 4000 баксов ущерб. Страховая пострадавшей стороне(то есть мне)    выплачивает мне через неделю 256 долларов. И всё...вали на хер. Иди в суд. Страховой проще судиться с тобой чем выполнять свои обязательства. Так что страхуют как правило только кредитные средства, новые и очень дорогие.

А страховка бизнеса-  это лучше не произносить в офисе страховой...иначе это уйдет в рубрику "Уральских пельменей"и ржать над этим будет вся страна уже...

Видеокамеры-вот это реальная вещь....не поймаешь..зато напугаешь.  А порой и поймаешь))))))))))))

Поделиться сообщением

доки есть на все это?

у меня случай был.

велик угнали у дочки.

так я нашел документы с магазина.

а в них не поверите номер велика не вписан :lol:  хотя знаю кто на нем катается.

детишки одного мента

че я могу предъявить?

НИЧАГО.

Поделиться сообщением

А у меня так заведено, что-то пропало, то с начала пробуем искать виновных.

Не находится, то берем стоимость утраченного и делим на всех людей, кто может находится в цеху, т.е. все рабочие + я.

Т.е. предполагаем. что каждый из имеющих допуск, мог сделать западло. Стоимость утраченного товара берется как за новый.

В итоге так купили новый ручной фрезер и чего-то еще. Давно уж было. Сейчас такого нет.

Чаще всего как только речь заходит о покупке нового инструмента за счет работников, кто нибудь из них начинает припоминать что вроде "Васе давали в гараже болт срезать" , а он гад забыл вернуть, и все находится...

Но не в жизнь не поверю,чтобы вор,советовался с кем то из напарников о том как ему лучше украсть,а тот говорил:"Низя.Потом с нас же бабки возьмут.Ай-я-яй.Положи на место"

Вор ни с кем не советуется, но чаще всего одним инструментом пользуется два, три человека, которые знают кто им последний пользовался и куда положил и если контора не проходной двор то вычислить не проблема.

У меня заведено так. пропала болгарка, на утренней разнарядке говорю: если завтра не появится то - стоимость новой болгарки 250$,+ стоимость поездки в областной центр 100$,+ стоимость моего времени как руководителя на период покупки 150$,  И сразу нашлись виноватые. Правда было это последний раз три года назад.

Поделиться сообщением

Я стоимость украденного умножаю на 2 и делю на весь коллектив. Никто не возмущается, краж нет.

Где то 3 года назад поставил новый полировочный станок. За ночь сняли все моторы, мотор-редукторы. Тогда окна выбили. Попали на камеру: машина ауди 100, номеров видно не было,  подьехали в 23-00 к цеху, отехали в 23-10.  Написал заявление в милицию, сняли пальчики, забрали запись с камер, таких ауди в области зарегистрировано аж 2 машины, одна из них зарегистрирована на родного брата начальника смены охраны, дежурившего в ночь кражи. Менты до сих пор ищут: кто бы это мог сделать?

Хорошо что не ждал, поставил новые моторы и забыл. Вот так, а про страховку я вообще молчу.

Поделиться сообщением

А я резчикам и полировщикам купил свой инструмент и ящики под него,которые можно закрыть, переписал всё это, и теперь или сдается в утиль или за свой счёт покупают новое. А солидарную ответственность уже проходили, если украли вечером, а пол мастерской уже ушла, а кто то пришёл утром и т.д. и т.п. 

Поделиться сообщением

Как выяснилось,инструмент крали и в соседних офисах/фирмах.Кто-то работает или работал в том районе,и знает положение дел...Ну ничё,рано или поздно вычислим)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.