Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

У меня для шлифовки БОШ на 1100 ват а для резки Метабо 2 киловата. Метабо три года работает пока без проблем правда силы немножко подубавилось но пока работает нормально, доволен.

Бош с регулировкой оборотов тоже работает второй год. Иногда целыми днями. Выдерживает нагрузки капитально, даже полировку делал небольшой площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

256_0.jpg

Сегодня подвернулась возможность прогнать под нагрузкой эту конструкцию.

Полирнул полевской мрамор 110х45 площадью.

Результаты - DWT мягко, без вибраций, без дикого разогрева головки элементарно справился бы с этой работой.

У боши от дискомфортной вибрации, не спасла даже поглощающая её ручка, ощущения не из приятных, головка нагрелась через 5 мин, всё излишне жестко.

Не стоит она червонца денег. - Только для шлифовки или резки!!!

Вот у makitы моделька на 1600 ватт - Полировальная шлифмашина Makita SA 7000 C - должна подойти на роль гут полировальника.

1283.jpg

цена: 5,825.50 руб.

Мощный 1600 Вт, мотор обеспечивает характеристики для промышленного применения

Вес всего 3,3 кг снижает утомляемость работающего

Мотор с системой защиты от перегрева

Дисковый переключатель скоростей и шести ступенчатая регулировка частоты вращения от 1500 до 4000 об/мин

Осенью займусь покупкой и тэстингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну пока буратино не стал богатым, он пользовался вот таким ФИОЛЕНТОМ.

post-653-1247641692_thumb.jpg

Потребляемая мощность 920 Вт

Скорость вращения 11000 об/мин

Диаметр диска 125 мм

Резьба ведущего шпинделя М14

Вес 1,6 кг

И могу сказать они удобнее чем DWT.

Ну как по мне 100%

хорошая вещь но сцуко когда дело на полировке доходит до войлока,не выдерживает и тут на помощь приходит макита 1400W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажу и я свое мнение.За 10 лет практики(в основном полировка) работал разными машинками.Мой выбор остановился на МАКИТЕ(именно настоящие Англия или Япония,а сейчас уже пошли китайские,это уже не то).

Всегда мечтал поработать машинкой FLEX(она идет с подачей воды),но цена кусается,да и ремонт.К примеру у нас щетки ,подшипники на макиту найти не проблема,а на флекс только под заказ и ждать месяц.

Мож у кого то есть FLEX,интересно узнать отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую. Прошу ответить новичку: для резки какая болгарка нужна (мощность) и какие лучше ( фирма).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из всего здесь сказаного конечно же в наших условиях это Бош и Макита. Но как говорилось нужно брать спецмагазинах а не на базарах. У меня две Бошки одна на 1кВт работает вот уже четыре года правда с ремонтами, другая на 1.1кВт работает второй год пока проблем с ней нету только щетки раз поменял. Для резки 2кВт и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

532802_D28136_1.jpg

вчера был самый траурный день у DEWALT

у вышестоящего изделия умерла электронника

работали данным аппаратом очень мало - для фасок стояла штрипсина и всё

жесткий пуск и сильный быстрый нагрев передней шестерёночной головки - сделали непригодным использование в других областях

вердикт - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО - не покупайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего здесь сказаного конечно же в наших условиях это Бош и Макита. Но как говорилось нужно брать спецмагазинах а не на базарах. У меня две Бошки одна на 1кВт работает вот уже четыре года правда с ремонтами, другая на 1.1кВт работает второй год пока проблем с ней нету только щетки раз поменял. Для резки 2кВт и больше.

Благодарю за обзор и информацию.

Из всего здесь сказаного конечно же в наших условиях это Бош и Макита. Но как говорилось нужно брать спецмагазинах а не на базарах. У меня две Бошки одна на 1кВт работает вот уже четыре года правда с ремонтами, другая на 1.1кВт работает второй год пока проблем с ней нету только щетки раз поменял. Для резки 2кВт и больше.

Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался эксперимент с российским интерсколом ( полировальная машина ) .....интересно сколько мы друг друга потерпим ...Предыдущая hitachi продержалась почти 1.5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начался эксперимент с российским интерсколом ( полировальная машина ) .....интересно сколько мы друг друга потерпим ...Предыдущая hitachi продержалась почти 1.5 года

Если ты про такую мышкой жмак, то у меня щас уже третья в работе. Больше покупать не буду. сама машинка хороша в работе, но почти сразу после покупки ломался фиксатор вала, и, главная проблема, ломается кнопка включения. Она не разборная, а в продаже найти не могу нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))Да это ОНА)) А сколько интересно продержалась кнопка включения??А к Hitachi не могу найти "щетки" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для разных операций лучше использовать разные машинки. Полировку производим Флексом и Макитой с подводом воды. Трудно сказать кто из них лучше. У обоих есть свои достоинства и недостатки. Для войлока, где нужны умеренные обороты и сильный прижим, уже давно купили дешёвый китайский полировальник. Он постоянно стационарно ,,заряжен " войлоком. Без особых проблем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на маките 4 лет не жалуюсь надежная ето важно

у меня шесть макит разные есть и сподводом воды для полировки на 110 вольт дорогая но вещь два года поти день вдень две замены щеток всеволишь но тут главное чтобы оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня 3-ий год работают 2 макиты для сухих работ и 2 болгарки марки Flex для мокрой полировки. только щётки меняю. Flex-ы были по 500 бакинских :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня были и бошь и деволт, но свой выбор я остановил всё-таки на маките!!!! Достоинства:

1) Надёжность

2) Умереная цена

3) Официальный сайт с онлайн магазином(Кстати там дешевле, даже с учётом доставки)

4) Нет проблем с запчастями, на томже официальном сайте можно заказать любую запчасть, это очень удобно!!!

А вот отличный выбор для полировки на сухую и обработки фасок мощности хватает, даже на маленьких оборотах! Для врезок конечно не подходит, т.к. оборотов мало...

УШМ 125мм Makita 9565 CVL (9565CVL)

6090.00 руб

Особенности:

Пылезащитный мотор высокой мощности в компактном корпусе.

Специальная система привода с муфтой (Super-Joint-System) от Makita предотвращает рывки инструмента при работе и пуске.

Переставление защитного кожуха, без специального инструмента.

Автоматическое отключение щеток.

Лабиринтное уплотнение защищает мотор и подшипники от загрязнения.

Идеальна для полировальных работ на небольшой скорости.

Без кейса

http://makita-online.ru/products/749

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашел жестокую весчь для полтровки, причём в комплекте. 63 155руб

Болгарка, но похоже вибро принцип.

photo2391.jpg

Прибор «Stratch-A-Way» для удаления царапин с поверхности стекла, электрический.

Без труда удаляет царапины с поверхности стекла, не оставляя следов. Применяется для удаления царапин с плоских, выпуклых и вогнутых стеклянных поверхностей. Обходится почти без воды. Не вызывает искажений. Экономит расходы на оплату труда (т.к. не требует трудоемкого демонтажа рам) и транспортные расходы. Техническая характеристика Потребляемая мощность: 150 Вт Частота вращения: регулируется в диапазоне 5000-9500 об./мин Диаметр полировального круга: 45 мм Категория безопасности / изоляция: соответствует нормам EN50144 / HD 400.1 и HD 400.2 Вес: 1,5 кг

http://www.rusglazier.ru/?id2=1241

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно мощность слабовата для камня скорее всего не применима (для автостекл самое оно)Но цена......!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она вибро, мощей достаточно

попробывать бы относительно мин 500 дерганий

например у боши

boschpsm160a.jpg

Номинальная потребляемая мощность 160 Вт

и хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня купил очередную большую болгарку.

Взял Фиолент МШУ 1-23-230Б

960817996270.jpg

за 800 грн (ок 100 уе)

Дали гарантию, обещали сервис...

Думаю, что свою цену она отработает.

И заодно поддержал отечественного производителя :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед Макитами постоянно пользовался Фиолентами,имею в виду маленькие...уделывал я их всех одинаково - перегревал на войлоке когда накатывал,А так ниче...и большие должны наверное ходить...

Сервис приятен....в течении гарантийного года меняют все...главное чтобы не было явных визуальных признаков перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в начале сезона взял не дорогую китайскую вчера умерла..сегодня взял такую же за 50 баксов..зато не жалко выкинуть..

болгарку использую только для дополировки,фаски и так где что отрезать типа плитки..памятники не пилю..и все на сухую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
пользуюсь болгарками фирмы "Sparky",выбор есть,нареканий нет.

У меня лет 6 назад был фрезер этой фирмы, но когда столкнулся с гарантииным обслужыванием, то сейчас всех отговариваю от покупки инструмента этой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования