Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

По какой причине - каменная пыль? Ты же видел, в домашних условиях, раковину из камня захотел ! А пока её сделал красиво , перед этим  очень долго тренировался в резке! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем доброго времени суток.

Почитал эту тему, много всего, но заплутал немного. Подскажите пожалуйста болгарку для резки гранита. толщина плит до 6 см.

Формы пока резать буду простые: плечики, арки, волны, гравировку по контуру пообрезать.

Заранее всем огромное спасибо, тем кто откликнется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас тебя еще сильней запутают. Сколько человек, столько и мнений. К примеру- троим нравится Макита. Двоим- Бош. Ты для себя выбираешь Бош, и мнения сравниваются. Смотри сам по деньгам. ИМХО если толщина плит до 6 см, то подойдет болгарка мощностью от 1000 до 1500 ватт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, P@lbI4 сказал:

подойдет болгарка мощностью от 1000 до 1500 ватт.

Где ты видел формфактор под 230диск с такой мощностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я разве говорил, что диск 230 ??

Или хочешь сказать, что 125 диском не возможно вырезать 

36 минут назад, Ванёк сказал:

чики, арки, волны, гравировку по контуру пообрезать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Но  125 пробовал, печаль) хотелось бы побольше диск использовать. Сейчас маленькая бошевская, на 125, мало её(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и присматривай по теме самую простецкую болгарку на 230 диск.Я бы рекомендовал остановиться на варианте народной макиты 9069.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , скажите , кто-нибудь работал болгаркой МИЛУОКИ?...Дорогая блин , но говорят там типа все залито чем-то , чтобы пыль не попадала! )))) И вес маленький.. Хочу себе заказать , бюджет позволяет , но перед тем как , хочется спросить у народа ..))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне если бюджет есть то уже хилти брать нужно

Она краснее 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тираспольский сказал:

Как по мне если бюджет есть то уже хилти брать нужно

Она краснее 

 

Звонил , узнавал , с регулировкой хилти нет , отправили в милуоки! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 27.04.2017 в 13:05, zelenok сказал:

 

... в гарантийном ремонте отказывают. при обнаружении гранитной пыли...

 

Купил в апреле в одном из ведущих украинских интерет магазинов болгарку Bosch Professional GWS 22-230 JH. Проработав 3 месяца во время резки отключилась. Отправил в ремонт. Сегодня звонят из сервиса: "В гарантийном ремонте отказано, гарантия на 3 года анулируеться. Внутри корпуса обнаружена каменная пыль...     ...Эта модель предназначена только для резки металла!"

10 минут споров по телефону с начальником сервисного центра. Жаль не записал разговор, многие на этом форуме, как и я, были бы в шоке.

Отправили мне на почту фотки внутреностей болгарки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то болгарке до одного места пыль...они от другого ломаются

залито не залито-по барабану...если залито -только охлаждение хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило от перегрева....от того что дуром давят)))...а если редуктор уже не в моготу держать-пофик! можно одеть перчатки)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, evgeniy сказал:

как правило от перегрева....от того что дуром давят)))...а если редуктор уже не в моготу держать-пофик! можно одеть перчатки)))

А если через перчатку горячо, нужно её мочить периодически :good:

Редкая болгарка не греется через 5 - 10 минут работы, когда в тени  +33

Работаем двумя, пока одна остывает работает другая.

На войлоке не выдерживает не одна простая ( универсальная ), только полировочная

За мощность скажу что работаю Makita GA5030 - 720 ват.  и  Maktek MT 963 - 570 ват.  хватает за глаза.

Залог долгой работы правильный подбор навесного инструмента (диски, шарошки, обдиры) и задач. 

ИМХО

 
 
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да редуктор водой тоже в жару поливаю остывает быстрее...и работаю тремя))) макиты 1400 ватт....полирую полировалкой...а большие плоскости вообще макита 9069...

при нагреве металл расширяется -при этом выгорает смазка и подшипники изнашиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2017 в 17:04, evgeniy сказал:

Вообще-то болгарке до одного места пыль...

Не согласен. Почитал инструкцию, раздел назначение, в первом же предложении приблизительно так: "Электроприбор предназначен для резки, шлифовки и (чего-то еще) металла и камня без использования воды."

Перезвонил в сервис, процитировал инструкцию. Оплатил чистку и замену щеток. Гарантию вернули под мое обещание не использовать болгарку в столь сложных условиях :biggrin::biggrin:

В 21.07.2017 в 18:07, bratian сказал:

@evgeniy от чего ломаются то? 

В моем случае много пыли набилось внутрь кнопки, от чего пропал электроконтакт. Как мне объясняли гранитная пыль очень мелкая и забиваеться во все щели, которые только возможно + гранит хороший абразив и его пыль, просто говоря, пескоструит все внутренности. В моей предыдущей болгарке этой же модели была та же проблема, даже менял кнопку.

 

В 21.07.2017 в 18:10, evgeniy сказал:

как правило от перегрева...

Не как правило. Много от чего. Иногда просто износ от срока службы, когда начинаеться карусель: замена подшипников, шестерень, выработка на якоре, глючность кнопки... проще купить новую и не париться.

В 21.07.2017 в 18:10, evgeniy сказал:

....от того что дуром давят)))..

А что, есть резчики, которые не давят? И рез осуществляют исключительно под весом болгарки?? Ну конечно можно работу на час делать 3-4 часа, но выгода сомнительна.

 

Для себя, на будущее, чтоб сохранить гарантию на все 3 года, принял следующий алгоритм действий: купил болгарку, первым делом снимаю родной кабель и ставлю свой(поврежденный кабель- причина в отказе в гарантии). Заклеиваю малярным скотчем серийные номера(стертая даже одна цифра или буква- отказ в гарантии).

При поломке вскрываю, все внутри тщательно продуваю от пыли, ставлю родной кабель - и в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования