Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Владимир1986 сказал:

Согласен, только повышать квалификацию возможности очень мало, интересных вещей совсем почуть заказывают... А начальника, как вы уже успели почитать в моей теме, сложные работы на выставке не нужны... 

На счет возможностей:

Как то давненько приехал знакомый в город где я жил, позвонил и договорились о встрече. Сидим в кафе рассказываем друг другу о жизни. Говорю, что учеба сложно идет, английский не дается, времени нет, возможностей. А он говорит, ерунда это все, главное желание и рассказал о себе. Закончил с горем пополам, с тройками  ВУЗ на инженерную профессию какую то. Когда закончил стал раздумывать куда дальше и многое понял для себя. Пошел поступать на магистратуру, подготовился и поступил. Закончил её с красным дипломом, выиграл направление на повышение квалификации в Германию на пол года. Чтобы уехать туда, надо было знать язык на определенном уровне ( проверяют знание при поступлении ) и иметь на карте чуть больше 200 т.р. Он находит работу у газовиков или нефтяников в Курганской обл, копать в ручную в какой то деревне. Копал траншеи, платил местному учителю ин яза. Ходил к нему раз в неделю, за три месяца заработал эти деньги ( говорит , хорошо что не кинули  с деньгами ) и выучил язык. Поступил в Германии, закончил там с отличием и выиграл конкурс на двухгодичное обучение в Китае с последующей работой там. Приехал, т.к. возможно останется уже там и может уже и не увидимся. И вот рассказав это всё, сказал , что ерунда все ссылаясь на возможности и подобное. Если есть желание и поставлена цель, то добьешься.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AndreyTar сказал:

На счет возможностей:

Хорошая история, но она одна из ста... Был бы я настолько пробивной, я бы уже имел свою фирму...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально если есть масло в голове, то согласен. Но если человек на третий(!) месяц работы тратит целый рабочий день на врезку портрета в мрамор... При этом человек возится и не отлынивает. Кому-то дано с рождения вершины покорять, а кто-то только бери больше/кидай дальше.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 23:50, Павел Военный сказал:

Не поверите, я подполковник спецуры на пенсии😂😂😂😂

Операция " внедрение" ? Цель - разоблачение спящих агентов ? Или хищение технологий? :lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AndreyTar сказал:

На счет возможностей:

Как то давненько приехал знакомый в город где я жил, позвонил и договорились о встрече. Сидим в кафе рассказываем друг другу о жизни. Говорю, что учеба сложно идет, английский не дается, времени нет, возможностей. А он говорит, ерунда это все, главное желание и рассказал о себе. Закончил с горем пополам, с тройками  ВУЗ на инженерную профессию какую то. Когда закончил стал раздумывать куда дальше и многое понял для себя. Пошел поступать на магистратуру, подготовился и поступил. Закончил её с красным дипломом, выиграл направление на повышение квалификации в Германию на пол года. Чтобы уехать туда, надо было знать язык на определенном уровне ( проверяют знание при поступлении ) и иметь на карте чуть больше 200 т.р. Он находит работу у газовиков или нефтяников в Курганской обл, копать в ручную в какой то деревне. Копал траншеи, платил местному учителю ин яза. Ходил к нему раз в неделю, за три месяца заработал эти деньги ( говорит , хорошо что не кинули  с деньгами ) и выучил язык. Поступил в Германии, закончил там с отличием и выиграл конкурс на двухгодичное обучение в Китае с последующей работой там. Приехал, т.к. возможно останется уже там и может уже и не увидимся. И вот рассказав это всё, сказал , что ерунда все ссылаясь на возможности и подобное. Если есть желание и поставлена цель, то добьешься.

По себе скажу все очень верно, лучше и не скажешь, бывают конечно падения на пути к цели я столкнулся с тем что вот вот ты увидишь алмазный ледник на вершине 7-ми тысячника, тебя просто размазывает об землю, и не то чтобы сил нет подняться снова, силы находятся когда есть цель, пока падал не осталось ни конца ни карабина, еще и визы для выезда в страны с семитысячниками пожизненно лишен, надо другую цель, новые знания, навыки "снаряжение и ботинки" как говорится

JtDb2W7OqSg.jpg

45 минут назад, Анфим сказал:

Операция " внедрение" ? Цель - разоблачение спящих агентов ? Или хищение технологий? :lol:

Да не то чтобы цель, до возраста когда дети смогут себя обеспечивать сами далеко, с друзьями олигархами не задалось, продавать прошлые стойкие знания и навыки за деньги в ЧВК, не по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Павел Военный сказал:

Да не то чтобы цель, до возраста когда дети смогут себя обеспечивать сами далеко

Лучше осваивай фрезер если нет на фирме ,то купи свой. .А то не доживёшь до возраста когда дети будут сами себя обеспечивать... Не те это работы и не те сейчас деньги за которые здоровье гробить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше действительно вовремя сменить основные цели, если к камню уже привязался, то и развиваться самостоятельно в этой сфере:good:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Лучше осваивай фрезер если нет на фирме ,то купи свой. .А то не доживёшь до возраста когда дети будут сами себя обеспечивать... Не те это работы и не те сейчас деньги за которые здоровье гробить.

Купи свой... а с друзьями олигархами не задалось... когнитивный диссонанс однако, а в самом вопросе не поспоришь познакомился например с болезнью Нотта, занятная штука😁

1 час назад, zelenok сказал:

Лучше действительно вовремя сменить основные цели, если к камню уже привязался, то и развиваться самостоятельно в этой сфере:good:

Потихоньку покупаю "карабины и ботинки" фирмы правда не Pecel а Метабо и Макита😂🤣😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Павел Военный сказал:

"карабины и ботинки" фирмы правда не Pecel а Метабо и Макита

Кайлас покорить собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Кайлас покорить 

Я еще даже не в базовом лагере😂 А что такое Кайлас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Павел Военный сказал:

А что такое Кайлас?

Так гора священная в Тебете.. कैलास पर्वत никто ещё её не покорил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

Так гора священная в Тебете.. कैलास पर्वत никто ещё её не покорил..

Спасибо, буду знать! Интересно стало погуглю почему. Если цель доступна к покорению всем, а ты уверен что она недостяжима, значит ты просто не тот человек который это сделает👍

hrhEtMNnIfg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир1986 

6 часов назад, Владимир1986 сказал:

Хорошая история, но она одна из ста... Был бы я настолько пробивной, я бы уже имел свою фирму...))) 

Нынче уникальные времена, когда иметь свою фирму более чем доступно, главное желание! Но что когда ты пройдешь большую часть пути к достижению желаемого и вдруг осознаешь что тебя тошнит от этого? а время, силы, деньги потрачены) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павел Военный сказал:

а с друзьями олигархами не задалось

Это что-потом с ними делиться что-ли? Не, если планировать, то только самому. Да и фрезер-дело третье, а то и четвёртое, пока планы вынашиваешь сезон-другой всё равно пахать придётся, разведка боем-это полезно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, TrES4 сказал:

что тебя тошнит от этого? 

То же верно, и так может быть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

Нынче уникальные времена

Ну, нынче-же можно и готовый бизнес продать или отдать в управление:aag:

От правильно вложенных денег ещё наверно никого не тошнило :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Анфим сказал:

 Не те это работы и не те сейчас деньги за которые здоровье гробить.

Факт...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.04.2021 в 22:47, Владимир1986 сказал:

Лично я с СОБРовцом спорить о качестве и цене работы не буду... 😁😁😁

Если не сложно свое мнение все таки о цене затакую плиту с доведенной до ума полировкой для резчика, а то вчера когда зарплату считали жарко спорили с шефом😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Павел Военный сказал:

когда зарплату считали жарко спорили с шефом😂

На самом деле спорить надо до, а не во время :) Так, между делом-а чопочём?

Какой там у вас состав подразделения, тех оснащённость и огневая мощь среди мастеров и направленность мастерской. Я так понял ты ещё ни одного сезона не отработал, а зима-тепличные условия. В сезон хуже будет и там ввязавшийсь в бой уже сложно будет жонглировать принципами как морально так и физически. В составе старослужащие при этом шефе есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

На самом деле спорить надо до, а не во время :) Так, между делом-а чопочём?

Какой там у вас состав подразделения, тех оснащённость и огневая мощь среди мастеров и направленность мастерской. Я так понял ты ещё ни одного сезона не отработал, а зима-тепличные условия. В сезон хуже будет и там ввязавшийсь в бой уже сложно будет жонглировать принципами как морально так и физически. В составе старослужащие при этом шефе есть?

Нет от него все поубежали, с ними общался, простые формы которые я могу быстро у него нормальные цены, обьем их не устраивал для меня пока обьем вполне себе устраивает, а может это только перед Пасхой, летом муниципальные заказы уже есть х. З. Ну так как плиту за нее спор? Извините если не сложно 130×80×8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Павел Военный сказал:

Извините если не сложно 130×80×8

А что за плита та??? Я пропустил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир1986 сказал:

А что за плита та??? Я 

Ооо в размерах соврал размер 130×60×80 

Только что, Павел Военный сказал:

Ооо в размерах соврал размер 130×60×80 

20210410_181505.thumb.jpg.dab03800df90302114ea636060f26c22.jpg

20210410_181523.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Военный сказал:

Нет от него все поубежали,

Ок, "кузница кадров" с предоставленным инструментом. Хорошо, с другой стороны, "под навесом" сколько рабочих мест? Сябры и Украинцы мелькали у этого шефа?

Причина любой заварухи на более-менее производстве относительно оплаты жопочасов резчиков всегда начинается со сравнения количества дензнаков в неделю на волнушках с присечками или фасками, супротив роз с рощами деревьев, особняком держатся серьёзные голгофы с правильно рассчитанным многоуровневым дизайном со строгими, выдержанными крестами, допустим, трилистниками, помноженными на достойную толщину:good: Причём можно выделить, теперь уже всегдашние, разные школы по типа "художественной резке" и типа "тупо" геометрии :)  Бодалову в этих аспектах нет конца и края с момента возникновения противовеса в виде ширпотребной "художки"(изначально удел художественных мастерских при скульпторах) причины банальны-появление болгарки, вдруг ставшим доступным к быстрой обработке граните, "глобализация", перетекание кадров и ставшие доступными, с наименьшими предпосылками к огрехам, быстровозводимые, по началу "шедевры", позже-осмысленная резка по шаблону телодвижений и, ещё чуть позже, с появлением доступных дисков, которые всё-таки начали резать, быстрое-быстрое клонирование на глаз, практически без разметки, "серийно":good: 

И вот тут как раз выходит на арену шаблонность: шаблон в изделиях-шаблон в оплате, с лёгкой коррекцией "свой-чужой" как инструмент, так и мастер, и ещё зональность-отголосок глобализации, чем ближе к столицам-тем дороже, а чем ближе к меккам ритуальной камнеобработки-тем дешевле, порой до уровней плинтуса, одно время ценниками козыряли зоны, сейчас их что-то не слышно:aai: Особняком хочется выделить производства с зарплатой, отпуском, робой, столовкой :) и прочими многими прелестями.

Так вот весь спич затеян ради того, что-бы показать картину в целом, с предисторией, и указать на абсолютную бесполезность попытки "уточнить расценки". Это реально бесполезно, а порой и вредно-можно легко прийти к заблуждению.

Если в целом рассуждать со стороны шаблонов, попробуй оценить собственные жопочасы в сравнении по оплате среди "лёгких моделей" на твой взгляд за нормальные деньги и неудобоваримые работы за бесценок, сложи всё это в кучу, затарься тезисами и красными словами, да и подойди к шефу. Камни за пазухой и недомолвки не до чего хорошего не доведут-тут или приходить к паритету или расходится, но в принципе уже поздно, потому что сезон надо осилить-будет хорошая школа, как жизни, так и мастерства.

 

Изменено пользователем zelenok
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования