Перейти к содержанию

Угловые шлифовальные машины (болгарки)


qwert64

Рекомендуемые сообщения

Взял на замену Бош GWS 1.4 квт,начал тереть...а она останавливается!Просто не тянет 125-ый войлок и всё.Ну полировать можно конечно,но Макита с виду нчем не примечательная оказалась напорядок мощьнее в реальности чем Бош,хотя по паспорту обе 1.4квт

У меня такая же. Для шлифовки хватает, но когда дело доходит до мелкозернистых липучек начинаются проблемы, хотя я и шлифую не 125-кщй а соткой. В дальнейшем думаю попробовать в работе Макиту той же мощности.

Не знаю как у других, а гарантия пропадает только потому что в болгарке накапливается много пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а гарантия пропадает только потому что в болгарке накапливается много пыли.

Решаем с помощью компрессора и воздуха :hmm: ))) Совсем-совсем пыли в болгарках не может быть по назаначению,а вот немного вполне допустимо,пусть сервисы работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх,сегодня отказала маленькая Bosch GWS 14-125 ...

Только неделю-полторы назад поменял родные щётки на фирменные,типа(10$).

Целый день "хрипела",а после отключилась.Разобрал,вынул щётки-всё гуд.Собрал-работает.Мин через 5 опять пошли "хрипы"...мин через 30 просто не включилась.Буду опять разбирать.

Вообщем мой совет,не стоит покупать эту болгарку.Проработала всего 2 месяца.И хотя условия работы не самые лучшие,но считаю что Бош уже немного "не тот".И "не тот" в разном инструменте проявляется по разному.Большие(230) думаю пока не разучились делать,а вот маленькие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконецто купил себе Макиту 9565 CVL, до этого работал Bosch GWS 14-125, когда нужна была полировочная машинка хотел взять макитку но немог найти её в магазинах, а нужна была срочно поэтому купил Bosch GWS 14-125 для нержавейки, но теперь закинул Бош в уголок а сам юзаю Макитку и ненарадуюсь, в сравнении могу сказать что минимальные обороты Макита держит лучше и чтобы остановить её нужно большее усилие приложить чем на Бош, но Макита чуть потежелее и побольше (не намного), ещё у макитки нравится пластиковый чехол на редуктор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду опять разбирать.

Разобрали...поприжимали щётки заработала)).Но искрит очень сильно.

"Старые" щётки оказывается выделывались...Причина не ясна,но на треть они отработали,а после отказали+неравномерно стёрлись.

Купили такие же...т.к. дешёвые аналоги стрёмные,жаль убить якорь.Время покажет

0_6d17b_6c7d391a_-2-XL.jpg

0_6d17c_75e2ad99_-2-XL.jpg

0_6d17d_e6579df3_-2-XL.jpg

0_6d17a_7f79f9bc_-2-XL.jpg

Наконецто купил себе Макиту 9565 CVL

Мои поздравления! :hmm: Чехол на редуктор конечно вееещь)))Можно сказать гениальное решение японских инженеров,которые не только разрабатывают инструмент,но судя по всему иногда работают им)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверил - отличные полировальные машинки от Банщика. Цена/качество - лучше не найти. И мощность не хилая - 1200 ватт. Я говорил с людьми, которые такими машинками работают десять лет. Вердикт - "не убиваемые". Я не против "Макиты". Но, "Макита" 900 ватт, для шлифовки торцевыми алмазными фрезами, уже не говорю о бакелитовых шарошках, слабовата.

ПОЛИРОВАЛЬНАЯ МАШИНКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, "Макита" 900 ватт, для шлифовки торцевыми алмазными фрезами, уже не говорю о бакелитовых шарошках, слабовата.

Почему 900 ватт? 1400 ватт! mrmeskys ты наверно путаешь с какойто другой макитой а речь идёт о 9565 CVL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрали...поприжимали щётки заработала)).Но искрит очень сильно.

Нужно "полирнуть" коллектор, прочистить зазоры на коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно "полирнуть" коллектор, прочистить зазоры на коллекторе.

Это сделал сразу-эфеекта ноль ))) Сменили щётки,недельку поработаю-отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня в обед полыхнула синим пламенем машинка BOSCH GWS 22-230 H, просто выдала огромное облако белого едкого дыма, на этом мы с ней и попрощались. Сбегал в магазин взял первое что более менее приглянулось. Выбор пал на MAKITA GA 9020, как заявлено производителем с защитой от пыли, вроде в руках удобно лежит, и мощность приличная для резки 2200 Вт. Посмотрим сколько выдержит это чудо вражеских технологий.

Бош кстати была Российской сборки, и продержалась меньше года, при не очень интенсивной работе. До этого буквально за полтора месяца спалил маленькую Бош, в общем я продукцией Роберта Боша полностью разочарован, пора искать достойную альтернативу.

И ещё тут про Makita PW5000CH, купил себе домой теперь жалею, работает пока нормально правда, а вот на производстве у нас такая же, через пару месяцев просто все подшипники рассыпались в хлам. Теперь терзают сомнения, единичный случай или болезнь этих машинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

если искрят щётки притри ламели на якоре спичечным коробком (тёркой)бывает просто нада снять нагар .Работаю макитами уже 12 лет у меня их уже 2 мешка )))))))))))Последних 5 лет пошли сплошное гаааааав... зато дизайн красивый. На больших сплошняком статоры не прикручены, якорь если выхоживает 7 месяцев то супер.Кстати пользуюсь макитами под воду 900 ват ---можна делать фокус берёш от неё якорь с редуктором и ставиш на макиту 1400 ват на сухую и работаеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати пользуюсь макитами под воду 900 ват ---можна делать фокус берёш от неё якорь с редуктором и ставиш на макиту 1400 ватт на сухую и работаеш

Блин опять идея не новая, два дня назад на работе снял с макиты "водяной" кожух редуктора, и понял что она почти точная копия макиты 1400 ватт, сомнения были в том что корпус у "водяной" макиты примерно на сантиметр длинней, поэтому думал что внутренности не переставить, но попробовать переставить редуктора хотел.... :hmm:

Слабовато всё же для полировальной машинки 900 ватт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабовато всё же для полировальной машинки 900 ватт....

Есть мощнее и дешевле.

http://graverstone.ru/forum/index.php?showtopic=2744

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RmZ-100.jpg

Электрическая шлифовальная машина с подводом воды RmZ-100, мощность: 900Вт, скорость от 500 до 4500 об./мин., вес 3,1 кг, УЗО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sem_sit не хочу быть человеком приносящим дурные вести, но у нас на работе точно такая китаёза, зажмурилась ровно через неделю работы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микро отчётик о bosch gws 14-125

bosch_gws_14-125_cie.jpg

Почти пол года работает :hmm:)) после последней замены щёток-вопросов не возникало(тьфу-тьфу).Только щётки достаточно часто приходится менять,и не ясна причина неравномерного их истирания.А в остальном пытань нэма -)

Только щётки использовать оригинальные,иначе якорь быстро умрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиссей На боше вообще наблюдается такая картинка регулярно, после первой же замены щёток, они начинают стираться под весьма разными углами и ещё кусками отваливаются. Сегодня на работе менял на большой бошевской машинке щётки, угол их истирания меня просто в панику вверг, я не понимаю как так щётки могут с точиться. Одна бошевская машинка осталась у меня в арсенале, добью её и прощусь с Робертом Бошем навсегда, у меня вообще впечатление что машинки бош сейчас не собирает только ленивый, в каждом подвале клепают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,Бош уже не тот Бош...но пока работает и пусть работает :-)

Падение качества видимо у многих производителей,т.к. недавно взяли Макиту 9565CV-уже гудит редуктор...Есть точна такая же,чуть постарше-полёт нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет)))

Работаю только Бошем , и как ни странно не променяю его ни на какие другие фирмы )))

Одна 125 с 2000 года в интенсивной работе - поменял на пятом году редуктор , щетки и пусковой механизм в прошлом году.

Вторая 125 с 2005 года - работает и ничего не менял , даже щетки.

Третья 230 с 2005 года - через 3 месяца спалил мотор , (замена по гарантии) посей день работает без проблем.

Перфоратор с 2000 года - даже не разбирал никогда (нужно будет зимой разобрать и смазать , а то греется)

Не покупайте Бош Российский и тем более Китайский или Тайванский и будет вам счастие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шесть лет щётки не менять не разу, что-то с трудом верится, но если работать 5 минут в день то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я про то же, если за 6 лет сработались всего одни щётки, то можно работать и Кировской МШУ, или "Интерсколом", я за год меняю щётки 3 раза.

Меня вот тут товарищ по работе уговаривает взять за компанию с ним на пробу машинку МЕТАБО, а я если честно не знаю что за зверь, но цены кусачие на эту технику. Говорят и в руке лежит нормально и надёжная, но всё же как то уж сильно красиво она оформлена для серьёзной техники, вся такая яркая и броская. В общем сильно я сомневаюсь, а попробовать хочется и денег жалко.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери Метабо ! В свое время с напарником оба взяли, он помощнее, у меня слабее. И у обоих через пару месяцев работы стали захлебываться, со станции вообще дергаются постоянно, хотя Боши работают и работают. Только гайка хорошая у них, как то раскрутилась немного, но дальше не пошла :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали МЕТАБО большую, названия точного непомню, я ей чуть чуть поработал и отложил, мне непонравилось то как там была дополнительная кнопка которую надобыло зажимать при включении, включать её было боллее менее удобно только в одном положении в горизонтальном, но в вертикальном положении надо было делать кульбиты...

Брал ещё для шлифовки маленькую названия тоже непомню обороты 6000-9000 1,4кВт для полировки не прёт, быстро греется и отключается при нагреве, продал полировщику и он ей както умудряется полировать... но моё мнение МЕТАБО техника какаято ... ну не для людей чтоли...

Понравилась только кружка стеклянная, в подарок дали когда маленькую УШМ брал :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За шесть лет щётки не менять не разу, что-то с трудом верится, но если работать 5 минут в день то да.

У меня бывает за 2 дня 125 круг уходит))) когда скульптуру режу за месяц 15 - 125 и 2 - 230 ушатываю , но щетки каждый месяц не меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования