Перейти к публикации
Руслан

Правила и условия конкурса портретистов 2013

Рекомендованные сообщения

Условие конкурса

1.Конкурс, как и все конкурсы нашего форума имеют призы. 

В этом году  за участие в конкурсе на лучший портрет выполненный вручную взнос в сумме 20 долларов (600 рублей)

2.Все деньги собранные в ходе конкурса (спонсорские взносы и взносы участников) будут использованы для  последующей оплаты конкурсных финансовых трат.

3.Принять участие в конкурсе может:

а) любой зарегистрированный на форуме пользователь под своим Ником;

б) зарегистрированный пользователь под анонимным Ником;

в) зарегистрированный пользователь-выступающий в виде доверенного лица от учителя, коллеги по работе...или просто соседа;

г) зарегистрированный пользователь может представить на конкурс неограниченное количество участников,но в этом случае ему придется; самостоятельно присвоить каждому из них Ник на время конкурса.Пример:директор предприятие имеет в штате 10 сотрудников граверов и хочет чтобы они все приняли участие в конкурсе.Он имеет право выставить все десять работ,присвоив каждой из них Ник на своё усмотрение,и оплатив на каждого вступительный взнос.Хороший способ провести конкурс внутри предприятие кстати;

4.Порядок взноса.
а) претендент на участие, делает заявку на мыло konkurs_graverstone@mail.ru где указывает под каким Ником или Именем желает участвовать в конкурсе ;
б) далее, вносит сумму на вебкошелек WebMoney в любой удобной валюте (предпочтительней в рублях)

WebMoney : рубли R898703953160 , доллары Z817500101503 , гривны U377753458169 , белорусские рубли B336081450586
Яндекс Деньги: 410011632685250 (только рубли)

в) ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщить на конкурсный e-mail konkurs_graverstone@mail.ru о внесении суммы, приложив скан чека или квитанции о переводе
г) после подтверждения оплаты- записывается в список участников под своим Ником или под выбранным им анонимным Ником.;
д) список публикуется и пополняется в этой же теме...а также теме дублёре.

5.Конкурс будет состоять из ДВУХ ТУРОВ .
  В первом туре соревнуются все желающие-попавшие в список.
  Пятеро набравшие большее количество голосов -будут участвовать во втором туре.
  Второй тур - определит одного победителя,который и займёт первое место.

Призы будут вручены за первое,второе и третье место.

6.Сроки проведения конкурса таковы:

Первый тур начинается 25 февраля в 00-10 Москвы .Срок исполнение конкурсного задания -трое суток(72 часа) с момента выкладывания фотографии. То есть срок окончания первого тура 28 февраля в 00-10 Москвы. С момента окончания конкурса у конкурсантов есть 14 часов для пересылки фотографий на конкурсное мыло.После обработки присланных заказов(срок 12 часов).Администрация создает тему с голосованием.
Далее голосование 6 дней.

Второй тур начинается 10 марта в 00-10 Москвы.Срок исполнение конкурсного задания -трое суток(72 часа) с момента выкладывания фотографии.
То есть срок окончания второго тура 13 марта в 00-10 Москвы. С момента окончания конкурса у конкурсантов есть 14 часов для пересылки фотографий на конкурсное мыло. .После обработки присланных заказов(срок 4 часа).Администрация создает тему с голосованием.
Далее голосование 6 дней.

7.Начало конкурса.

Администрация в назначенный срок выкладывает в форум фотографию от условного заказчика с описанием предпочтений по исполнению.Фотография-исходник будет размещена в этой же теме. Конкурсанты(список приведен ниже) скачивают её и приступают к работе.
Фотография выполняется художниками-граверами портретистами.

8. Призы конкурса.

Победитель конкурса награждается суммой в 1000 долларов  

-званием лучший художник года - прописанного под Ником в форуме

-именным сертификатом

За участие,победу и получения второе места - 200 долларов и именной сертификат

За участие , победу и получение третьего места - 100 долларов и именной сертификат.

Справка:Наш форучанин Денис выступил меценатом по изготовлению сертификатов победителям .

10. После назначенного срока , в течении 14 часов, выполненная работа в виде скана плитки и приложенной фотографии-высылается на мыло konkurs_graverstone@mail.ru для дальнейшей проверки, корректировки и выставления на форум для голосования.

11. Камень используется только тот, что посчитается нужным художнику.Ограничений нет.

12.Наличие фона художник определяет на самостоятельное усмотрение.

13.Портреты красить запрещено категорически!!!

14. Портрет наносится с размером формата А-4 и более , на плитку или стелу. Изображение после изготовления сканируется, потом фотографируется и высылается всё на указанное мыло.Если кто-то использовал стелу, сканирует стелу, прикладывая сканер.

15.Форматы выставленных для голосования фотографий будут одинаковы.

16.Выставленная фотография на конкурсе будет выглядеть так. Слева исходник - справа гравированное сфотографированное изображение и его скан.

17.Оценка будет происходить:
- голосованием по номерам фото, без указания кому она принадлежит.
- комментарии разрешены без использования название обсуждаемой работы

18.Участие идёт по Нику присвоенному или зарегистрированному в ходе набора соискателей.

19.Готовые работы до голосования на форум выкладывать нельзя.

20.Чтобы исключить вмешательства фотошопа - фотографии портрета высылать оригинальные именно с камеры, тогда в файле есть все реквизиты, марка аппарата выдержка и прочее, после шопа все цифровые подписи стираются, вернее добавляется программа создатель.

Правила голосования.

Голосование проходит открытым способом. Это значит, что напротив номера участника будут отображаться имена проголосовавших. Но увидеть их вы сможете только после того,как проголосовали.Время отведенное на голосование 72 часа с момента открытия голосования. Голосовать можно ТОЛЬКО один раз ЗА ОДНОГО участника.

К голосованию НЕ допускаются:
-пользователи с общим количеством сообщений менее 30-ти.
-пользователи зарегистрированные в ходе проведения конкурса и голосования.
-клоны участников конкурса.
-лица моложе 18-ти лет.
Во время голосования, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО:
-голосовать за СВОЮ работу!
-комментировать работы с указанием Ника исполнителя!
-оглашать в комментариях результаты проведения голосования!
-вести агитацию по голосованию за какого-либо участника!
За нарушение любого пункта правил голосования, участник конкурса будет дисквалифицирован!

Поделиться сообщением

...

13.Портреты красить запрещено категорически!!!

...

И в первом и во втором конкурсе портреты были натёрты что тоже запрещалось. Я думаю что этот пункт лучше вычеркнуть ибо у многих техника не позволяет сделать портрет без подчистки и натирания оксидом.

Поделиться сообщением

Читая правила возник тот же вопрос, как и у Тёхи. Не куда от этого не денешься, технику правильных ручников полностью рубит по рукам данный запрет, ведь точки - их видеть надо, а порошок отличный помощник в правильной передачи полутонов.

Поделиться сообщением

Уже писали что порошок можно смыть  перед сдачей..не так ?  

Поделиться сообщением

Цинквейс - сложновато. Но раз правилами дано, значит будем выдраивать))))

Поделиться сообщением

на нормальном камне можно и не натирая сделать путёвый портрет.я не думаю ,что участник конкурса использует плохой камень под конкурсную работу.

Поделиться сообщением

а меня по рукам рубит то что некоторые натирают, а я нет(и не умею и не пробовал). поэтому участвовать мотивации не хватает что-то в этом году(((

Поделиться сообщением

Присыпка и натёрка-это разные действия. И почему-то первое, всем кажется, что для глаз клиента. Поясню: отнюдь не так. Изначальная привычка в процессе работы при передачи полутонов, и т.п. По правилам, в итоге её не должно быть, чтож на самом деле придётся смывать и думаю ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

Гость

А меня с толку сбивает скан, портрет вроде готов, сканируешь, а там ужас. Может оно не так страшно как кажется, но начинаешь мучить портрет. 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

на нормальном камне можно и не натирая сделать путёвый портрет.я не думаю ,что участник конкурса использует плохой камень под конкурсную работу.

Согласен

Поделиться сообщением

А я не согласен.  

Путёвый портрет на конкурсе не прокатит.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

а меня по рукам рубит то что некоторые натирают, а я нет(и не умею и не пробовал)

тоже, когда работал,никогда не натирал.  суперпортретистом себя не назову, но принимали все мои работы. по молодости один отказ был и всё.

Поделиться сообщением

Но попробовать можно,а там война план покажет.

Поделиться сообщением

А что такое - скан, и  как его делают?

Поделиться сообщением

Знаешь такой прибор СКАНЕР ?   В него грузишь плитку и сканируешь. Называется СКАН

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Уважаемая Администрация и организаторы конкурса, спасибо за приглашение на конкурс ( я думаю, это приглашение получали почти все участники форума ), но к великому сожалению, я станочник и даже не художник. И рисовал в последний раз еще в школе. Максимум что смогу сделать, это в фотошопе немного доработать. 

Пусть уж лучшие из наилучших поборются за приз.

Поделиться сообщением

Согласен пусть лучшие поборятся, а мы поглядим и выберем и свои голоса отдадим, я с камнем уже 5(ый) год работаю, и профи себя язык не позволяет назвать. Поэту желаю Вам всем удачи форумчане, буду болеть за лучшую на мой взгляд работу 

Поделиться сообщением

Я бы поучаствовал, если бы не 2 обстоятельства: нет лишнего камня, и боюсь не честного голосования, кто-то попросит друзей зарегистрироваться, написать 30 сообщений, или сам у них дома все сделает, с разных ip. А народу на форуме не так много, и лишние 10-20 голосов МОГУТ повлиять на исход конкурса.

Поделиться сообщением

Я не трусь...но я  боюсь....

Что ж..тоже мнение...

Пока только девчонки готовы сразится...рыцаря бояться... :bad:

Поделиться сообщением

Пока только девчонки готовы сразится...рыцаря бояться...

3852.jpg

Опасное это дело... с девчонками сражаться. :biggrin:

Поделиться сообщением

А народу на форуме не так много, и лишние 10-20 голосов МОГУТ повлиять на исход конкурса.

Всего шесть с половиноЮ тыЩ ))))

Поделиться сообщением

Знаешь такой прибор СКАНЕР ?   В него грузишь плитку и сканируешь. Называется СКАН

Ох, Ох...... , я  что-то в жизни пропустила !!!!!!!!  А как же гранитную доску отсканировать??????

Поделиться сообщением

А как же гранитную доску отсканировать?

Если сканер не офисная игрушка за полтора рубля, то достаточно снять крышку и положить сканер стеклом на камень в нужном месте. Глубины резкости у любого CCD сканера хватит (обычно 3-5 мм. как минимум) Вот здесь - примеры сканирования объемных предметов.

PS Сканировать лучше в темноте, или накрыв сканер плотным покрывалом, чтоб не было постороннй засветки по краям.

Поделиться сообщением

Одно дело сделать, другое сфотографировать... в живую и на фото не одно и тоже, жаль что так поздно начали, у меня работы уже полно, в следующий раз попробую надеюсь.

Поделиться сообщением

Он же не закроется с плиткой...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...