Перейти к публикации
Руслан

Правила и условия конкурса портретистов 2013

Рекомендованные сообщения

20/30 табличка, самый оптимальный вариант

Поделиться сообщением

Пользователь"Rube" написала следующее: " хотелось бы не простого заказчика))) Ну типа можно переодеть, сменить прическу, вставить глаз, закрыть рот, пофантазировать с фоном и чтоб было похоже))) как было у ретушоров) чем сложнее тем интереснее, проявить свои способности помаксимуму, чтоб не просто тупо копировать, вот)".и вы Руслан одобрили это. Другими словами согласились с тем, что можно ретушировать портрет делая улыбку,менять прическу и даже вставлять глаза. Но! в данной теме  вы (Руслан) написали "Это конкурс не ретушеров , а ручников-портретистов.  ручникам-портретистам ретушь не нужна".      так все таки поменяются условия конкурса в пользу ретушеров или останутся прежними? 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Гость

эй-ей! Куда вы еще глаз собрались трансплантировать, может лучше выбьем глаз, повыдергиваем волосы и зубы, если они будут, назовем это высоко-художественной тематической фантазией. А чё)))) По моему по фону, и одежде и так, никаких ограничений не было, и оценивать это считаю не правильным, можно только композиционными приёмами отвлечь внимание от главного.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

полностью согласен

Поделиться сообщением

не надо передергивать, сначало прочитайте %D1%81%D0%B0/">http://graverstone.ru/topic/5111-фотка-для-конкурса/

ручникам-портретистам ретушь не нужна

может здесь подразумевают что портретисту для гравировки на камень не требуется предварительная ретушь фотографии, он сам это делает сразу на камне, поправте если я ошибаюсь

Поделиться сообщением

в чем я "передернул"? Rube , я лишь написал то что что вы хотели пожелать для фото. ваши строки и не болееь

Поделиться сообщением

это относится не к вам 

Поделиться сообщением

Гость

Да ладно! Пошутили, частично отвечая про фон, одежду и т.д. плюс каждый высказал своё мнение, ради бога! Если не будет запрета в условиях, а их я думаю не будет, во всяком случае в предыдущих не было. 

Поделиться сообщением

Rube, просто то, что вы пожелали  больше относиться к ретуши .  поправьте меня если не прав

тем более ограничений нет по ФОНУ и ОДЕЖДЕ.  фантазируйте на здоровье

Поделиться сообщением

Ферзь.

1.Научитесь цитировать.  Вы захлямляете форум избытком цитат. 

2. Тема разговора была: "Какую фотку вы хотите?"  На что Rube  ответила: "хотелось бы ...."  На что я в свою очередь ответил словами одобрения её желания :" Хорошее пожелание...даже очень..."

Даже если бы она сказала,хочу нарисовать кусок мужской попы-я тоже написал бы "Хорошее желание" ,ну хотя лукавлю,я бы пожелал чтобы моей кусочек. Где вы тут увидели изменение правил конкурса Ферзь я не усмотрел. 

3. Позвольте поинтересоваться ? Вы участник конкурса или просто сочувствующий ?

Поделиться сообщением

Ферзь.

1.Научитесь цитировать.  Вы захлямляете форум избытком цитат. 

2. Тема разговора была: "Какую фотку вы хотите?"  На что Rube  ответила: "хотелось бы ...."  На что я в свою очередь ответил словами одобрения её желания :" Хорошее пожелание...даже очень..."

Даже если бы она сказала,хочу нарисовать кусок мужской попы-я тоже написал бы "Хорошее желание" ,ну хотя лукавлю,я бы пожелал чтобы моей кусочек. Где вы тут увидели изменение правил конкурса Ферзь я не усмотрел. 

3. Позвольте поинтересоваться ? Вы участник конкурса или просто сочувствующий ?

правильно , Rube   пожелала  что хочет такую фотографию  где можно было поменять глаза,прическу и  вы одобрили это.  значит были не против ретуши. поэтому  задал вам  прямой вопрос"   так все таки поменяются условия конкурса в пользу ретушеров или останутся прежними? "

Поделиться сообщением

Лично для тебя они изменятся всегда в зависимости от полноты переведенного транскрипционного словосочетания,котрое трактуется как возможность понимания явной дисгармонии звуков и знаков.

Поделиться сообщением

я с вами на ты еще не переходил уважаемый , поучите лучше себя манерам. и ответьте все таки на вопрос что бы я не "засорял" ваш эфир

Поделиться сообщением

таковы уж у нас правила, без манер...)))

5. Этикет
5.1.
В форуме обычно обращаются на «ты». Таковы традиции Рунета. Вы не
вправе требовать от других участников форума обращения на «вы». Если вас
коробит от того, что незнакомые люди обращаются к вам на «ты» — скорее
всего, вам придется подчиниться правилам. На «ты» обращаются к любому
участнику, в том числе и к модераторам. В личных посланиях и в
электронной почте не возбраняется обращение на «вы».

Поделиться сообщением

таковы уж у нас правила, без манер...)))

хорош у вас этикет. 

в таком случае встретимся на конкурсе, без теории

Поделиться сообщением

Господа, а что вы имеете ввиду, когда употребляете термин "ретушь" ?

Поделиться сообщением

я с вами на ты еще не переходил уважаемый , поучите лучше себя манерам. и ответьте все таки на вопрос что бы я не "засорял" ваш эфир

Правила конкурса написаны. Прочитайте их.

Одобрить желание конкурсанта-не значит изменить правила. 

Правила едины для всех. Кто и как их будет трактовать в ходе выполнения задания-лежит на плечах и риске самого конкурсанта. И оценивать это будут все форумчане. 

Для участия в конкурсе вы должны изъявить своё желание напрямую.Оплатить взнос в установленном порядке и ждать время начала.

И да поможет вам удача,талант и опыт.

Насчет этикета вам уже ответили...

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемая администрация! Спасибо за приглашение участия в конкурсе. В первом конкурсе я не учавствовала.Сейчас хочу попробовать побороться.

Поделиться сообщением

Правила конкурса написаны. Прочитайте их.

Одобрить желание конкурсанта-не значит изменить правила. 

Правила едины для всех. Кто и как их будет трактовать в ходе выполнения задания-лежит на плечах и риске самого конкурсанта. И оценивать это будут все форумчане. 

Для участия в конкурсе вы должны изъявить своё желание напрямую.Оплатить взнос в установленном порядке и ждать время начала.

И да поможет вам удача,талант и опыт.

Насчет этикета вам уже ответили...

спасибо, постараюсь

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемая администрация! Спасибо за приглашение участия в конкурсе. В первом конкурсе я не учавствовала.Сейчас хочу попробовать побороться.

Скорее в первых двух)))))))))))

записал.  мышкой жмак

Поделиться сообщением

Руслан, подскажите пожалуйста, какое самое оптимальное разришение для сканирования работы?

Поделиться сообщением

Ну я не знаю какой у тебя сканер и какое разрешение ставить на формат а4 чтоб получился файл в цветном формате размером 3-5 мб

Посмотри у себя

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ну я не знаю какой у тебя сканер и какое разрешение ставить на формат а4 чтоб получился файл в цветном формате размером 3-5 мб

Посмотри у себя

130 дпи - 4,8 мб. Что же там можно увидеть при таком мизерном разришении????

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...