Перейти к публикации
Уважаемые пользователи! В ближайшее время наш форум будет недоступен 1-2 дня в связи с профилактикой сервера. Приносим свои извинения за неудобства. ×
Руслан

Правила и условия конкурса портретистов 2013

Рекомендованные сообщения

ДОНБАСС мне кажется у вас чуть не туда и не так...

Ретушировать фото вы можете сколько угодно, до нанесение на плитку.

Соль в том будет ли фотка похожа с оригиналом, и понравиться ли это другим участникам, а возможно и админам форума(например:оскорбление фотографией религиозный взглядов), что будут оценивать работы.

Ретушировать запрещено  фотографию и скана готовой конкурсной работы.

Думаю вполне удовлетворил ваш вопрос.

Поделиться сообщением

ДОНБАСС мне кажется у вас чуть не туда и не так...

Ретушировать фото вы можете сколько угодно, до нанесение на плитку.

Соль в том будет ли фотка похожа с оригиналом, и понравиться ли это другим участникам, а возможно и админам форума(например:оскорбление фотографией религиозный взглядов), что будут оценивать работы.

Ретушировать запрещено  фотографию и скана готовой конкурсной работы.

Думаю вполне удовлетворил ваш вопрос.

речь шла  о том , что один  из участников пожелал в конкурсе сделать не  просто  копию портрета, но  и сменить  прическу, сделать улыбку, поменять глаза. а это уже серьезное изменение. Руслан одобрил её  пожелания, поэтому я задал   вопрос об условиях конкурса. его ответ, удовлетворил  ВПОЛНЕ !

Поделиться сообщением

Каждую конкурсную фотку всегда сопровождает вполне реальный"условный" заказчик. 

Он может пожелать всё что угодно. Состарить лицо.Добавить улыбку.Сменить глаза.Одеть рубашку.Добавить ухо-если его нет. Или внести еще какие перспективы. Это всё и есть конкурсное задание. Какое оно может быть-вы узнаете на конкурсе.  Гарантирую-всё будет максимально приближенно к бытовым заказам.Никаких фантастических лиц,никаких нереальных заданий. Всё как обычно.

Если ты ДОНБАСС беспокоишься,что не умеешь владеть фотошопом-то не беспокойся. Настоящий художник справится и без него. Задание рассчитано на изготовление портрета на камне .А уж как там его конкурсант делает. Пучком при свете огарка свечи,или на вертикальном стенде....с будуна или трезвым как стеклышко..с использованием элементов фотошопа -и только потом перенос на камень...или вообще его руку держит механический интеллект...это всё на усмотрение конкурсанта.  Судить будем все мы.

И если к примеру на конкурсной фотографии конкурсант сменит прическу портрету- даже используя фотошоп.Это не нарушение.Это просто технология. 

Поможет ли это ему выиграть конкурс-это врядли...хотя риск благородное дело.

Поделиться сообщением

Руслан, я достаточно владею фотошопом  и ретуширую неплохо(знал что ты к этому все сведешь :biggrin: ). а беспокоился из за того, что если каждый художник начнет  на этом конкурсе   фантазировать и исправлять работы вплоть до изменения мимики лица, то по каким тогда критериям будет оцениваться работа?. кто то будет оценивать  улыбку ,кому то больше понравиться цвет(тон) волос,прическа,кто то будет считать горошины на галстуке. получилась бы путаница.  мой вопрос сводился именно к этому,Руслан!

одно дело, когда сам конкурсант захочет что то изменить в портрете, другое- когда будет стоять такая задача от условий конкурса.  

Поделиться сообщением

На этот вопрос я тебе уже давал ответ...но отвечу еще раз...

то по каким тогда критериям будет оцениваться работа?. кто то будет оценивать 

Каждый индивидуально и по собственным критериям...

Только умоляю..не спрашивай по каким...

Я понятия не имею...у каждого они свои...можешь почитать как люди голосовали на прошлых конкурсах...

Поделиться сообщением

я не собирался спрашивать.просто обьяснил ,из за чего  возник  вопрос о ретуши  . думаю ,что хватит  об этом,все понятно.

Поделиться сообщением

..алилуйаа :punk:

Поделиться сообщением

Колись как тебя..ой Вас на работе за спиной дразнят?  :biggrin:

Поделиться сообщением

может как то и дразнят за спиной, я не знаю.  у тебя есть претензии???

Поделиться сообщением

1.Не копируй пост целиком. Не нажимай кнопочку ОТВЕТИТЬ  .Пиши в нижнем прямоугольнике и нажимай кнопку ОТПРАВИТЬ.

2. Знать свою кличку надо.Это полезно. Меня вот болоболом кличут,только первый совсем матерный слог)))))))))))

Поделиться сообщением

я не обращаюсь к людям  по кличкам , только по имени. каждому свое

Поделиться сообщением

Я думал ты только по имени отечеству . Ну в смысле обращаешься. И кстати ЗНАТЬ и обращаться несколько разные вещи. Я вот например ЗНАЛ что нашего директора школы зовут Гондурас, только вот обращаться к нему по кличке как то не приходило мне в голову...

Может я чегой то не такой?

Поделиться сообщением

Я думал ты только по имени отечеству . Ну в смысле обращаешься. И кстати ЗНАТЬ и обращаться несколько разные вещи. Я вот например ЗНАЛ что нашего директора школы зовут Гондурас, только вот обращаться к нему по кличке как то не приходило мне в голову...

Может я чегой то не такой?

да ладно , не преувеличивай. что касается  меня, то любого буду называть по имени и отчеству, если конечно он этого захочет. в этом плане я не гордый.

например за спиной  отзываюсь о человеке  так же, как  если бы стоял с ним рядом.если  отзываюсь    о ком то плохо , то и в лицо так же говорю.

если каждый будет иметь свою кличку ,тыкать  , то из этого ничего хорошего не выйдет, уважения   уж  точно не будет. 

Поделиться сообщением

а, на счет твоего школьного директора, то общаться  по кличке ты с ним просто  не мог.  и   не потому  что тебе это якобы не приходило  в голову.  ты просто боялся  .

Поделиться сообщением

ты просто боялся  .

Руслан ты не только балабол , а ящо и ссыкун ! О как ! :lol:

Поделиться сообщением

А не кому в голову не пришла мысль, что к директору не обращались по прозвищу только из-за уважения к нему лично.

Поделиться сообщением

Руслан ты не только балабол , а ящо и ссыкун ! О как ! :lol:

Ты меня сломал))))))))))))))

Поделиться сообщением

Руслан, возникло пару вопросов:

-. До кокого числа приниамаете заявки?

-  Сертефикаты (грамоты) выдадут только 3 победителям, или всем участникам?

Поделиться сообщением

До 25 февраля заявки.

Сертификаты только победителям.

Поделиться сообщением

А не кому в голову не пришла мысль, что к директору не обращались по прозвищу только из-за уважения к нему лично.

человеку к которому относятся  с уважением кличку не дают. тем более, такую как "ГОНДУРАС". 

Поделиться сообщением

человеку к которому относятся  с уважением кличку не дают. тем более, такую как "ГОНДУРАС". 

Еще как дают, но прозвища правда добрые и смысл в них не тот. У нас в деревне директора совхоза прозвали  КОНУРА , она как рыба скользкая везде пролезет, до чиновников доберется и для деревни многое делала. А вот " ГОНДУРАС"  это видать не кличка, а ориентация его. в смысле директора школы. :biggrin:

Поделиться сообщением

Я тоже хочу принять участие в конкурсе. На почту заявку чуть позже отправлю, сейчас вопрос такой, указаны способы оплаты только через интернет, я ими никогда не пользовалась, есть ли возможность оплатить участие, не имея электронных денег. Ну к примеру почтовым переводом, банковским переводом, или через терминал киви?

Поделиться сообщением

@Vadelma, если адрес в вашем профиле указан верный, то вот http://geo.webmoney.ru/wmobjects/cityex.aspx?city=41379&type=9099 

Поделиться сообщением

А вот " ГОНДУРАС"  это видать не кличка, а ориентация его. в смысле директора школы.  :biggrin:

Милейший был человек.Просто присказку имел дурацкую.По поводу и без повода молвил:"Шо вам тут Гондурас?"  "Бегаете как в Гондурасе"

Он учителем от бога был.Родился кстати в Гондурасе, сыном инженера на каком то заводе был. Жил там до 1 го класса вроде как.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...