Перейти к публикации
Руслан

Фотка для конкурса

Рекомендованные сообщения

Какую хотите?

-страшную и кривую ?

-на полароидной где воооон та тётя,которая спряталась за дядю? Видите да?  Да шо же вы такий слипой.

-надоевшее до зубовного скрежета паспортное фото ?

-мутное фото эры первых фотоаппаратов ?

-высокохудожественное фото?

-фото любое ?

Поделиться сообщением

хотелось бы не простого заказчика))) Ну типа можно переодеть, сменить прическу, вставить глаз, закрыть рот, пофантазировать с фоном и чтоб было похоже))) как было у ретушоров) чем сложнее тем интереснее, проявить свои способности помаксимуму, чтоб не просто тупо копировать, вот)

Поделиться сообщением

Хорошее пожелание...даже очень...

Поделиться сообщением

Надо женщину с осветленными волосами и сильной химией, в возрасте 40 лет.(когда еще нет морщин, и черты чють  определены). Без манюкюра. В махеровом свитаре. И чтобы было любительское фото с одной стороны засвечено солнцем.

Блин чють себе по голове не дал за такие пожелания в фото. :black_eye:

Конечно лучше нормальное профессиональное фото. Лучше с цифровика, чтобы было излишне много деталей. Вот это будет сложно и интересно.

Поделиться сообщением

Блин чють себе по голове не дал за такие пожелания в фото.

Если уж всерьез поиздеваться, тогда что-нибудь такое. :biggrin:

08b-bebek-resimleri.jpg

Поделиться сообщением

Ага, "это единственная фотография нашей бабушки".

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

Роман н

Хорошее пожелание. 

Жаль что полароидную не хотите  :lol:

Поделиться сообщением

хотелось бы не простого заказчика))) Ну типа можно переодеть, сменить прическу, вставить глаз, закрыть рот, пофантазировать с фоном и чтоб было похоже))) как было у ретушоров) чем сложнее тем интереснее, проявить свои способности помаксимуму, чтоб не просто тупо копировать, вот)

Хорошее пожелание...даже очень...

Думаю что фотография может быть любого качества(полароид, студийная,"затасканная").задача гравера-сделать портрет  конечно похожим,  четким(убрать изьяны фотографии), слегка поправить прическу,фон и тд.  НО!  корректировать меняя  цвет волос,закрывать или открывать рот, или  например делать"пересадку" глаз, то  это дело ретушера. для них уже есть спец. конкурс.

Поделиться сообщением

тогда вам  нужно участвовать на конкурсе  ретушеров.. у гравера по моему  немного другая задача. поправить одежду , прическу ,фон это одно, а вот  закрыть рот и вставлять глаза это  относиться уже к ретуши. 

вопрос тем кто будет  корректировать отсканированное изображение на конкурс. у меня сканер формата А4 , но   грав.портрет будет превышать этот размер,как быть в таком случае?

Поделиться сообщением

делать"пересадку" глаз, то  это дело ретушера.

не сказала бы, чтобы грамотно делать такие операции нужно быть художником и не важно кто ты ручник или ретушёр, важно чтоб заказчик был доволен) Когда работала на ВМК рисовали ветеранов ВОВ, так часто приходилось восстанавливать лица покореженные войной. Сейчас в основном это переодеть, найти подходящее тело в красивой позе и сменить прическу

Поделиться сообщением

не сказала бы, чтобы грамотно делать такие операции нужно быть художником и не важно кто ты ручник или ретушёр, важно чтоб заказчик был доволен) Когда работала на ВМК рисовали ветеранов ВОВ, так часто приходилось восстанавливать лица покореженные войной. Сейчас в основном это переодеть, найти подходящее тело в красивой позе и сменить прическу

я согласен что художник должен уметь все, но  все что вы написали больше подходит к  ХУДОЖНИКУ  РЕТУШЕРУ .   

я согласен что художник должен уметь все, но  все что вы написали больше подходит к  ХУДОЖНИКУ  РЕТУШЕРУ . для них сделан специальный конкурс.   

и если человек грамотно  делает подобные операции то его можно смело назвать художником. это мое мнение

Поделиться сообщением

вопрос тем кто будет  корректировать отсканированное изображение на конкурс. у меня сканер формата А4 , но   грав.портрет будет превышать этот размер,как быть в таком случае?

Склеим в фотошопе. Не обидим. Главное не допустите ошибку подобной этой. 

%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B0/">мышкой жмак

Поделиться сообщением

так я о том и говорю, что конкурс ХУДОЖНИКОВ, так давайте и проявим свое мастерство) Быть не просто "сканерами" и  к тому же главный приз стоит того чтобы побороться

Поделиться сообщением

так я о том и говорю, что конкурс ХУДОЖНИКОВ, так давайте и проявим свое мастерство) Быть не просто "сканерами" и  к тому же главный приз стоит того чтобы побороться

что бы  стать " сканером" и превзойти его,приблизить портреты к идеалу   , нужно быть мастером своего дела, на что уходят годы. НАМ всем еще учиться и учиться ! когда говорят что "тупо" копировать надоело и легко, у меня возникает  вопрос "  вы считаете что  достигли нужного уровня???" :biggrin:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

что бы  стать " сканером" и превзойти его,приблизить портреты к идеалу

я не считаю что "сканер" может довести портрет до идела, художник может

когда говорят что "тупо" копировать надоело и легко

тупо копировать тяжело, но можно

вы считаете что  достигли нужного уровня???"

уровня сканера , да

НАМ всем еще учиться и учиться

Согласна, нет предела, но это касается уже для художника

Поделиться сообщением

я не считаю что "сканер" может довести портрет до идела, художник может

тупо копировать тяжело, но можно

уровня сканера , да

Согласна, нет предела, но это касается уже для художника

понятно :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Поделиться сообщением

уф......

Наверно еще каждый по своему трактует понятия сканер и художник

жаль что никто больше не участвует в нашей полемике :r_help:

Поделиться сообщением

.если вы копируете как сканер , то ВЫ мой идеал Rube. честно  говоря , я подобного еще не встречал.  молодцы :clap:

Поделиться сообщением

очень маленькие у вас тогда идеалы)

сканер, это копирование, подобно станку. И то чтобы вывести на печать ХУДОЖНИК обрабатывает фото.

Не хочу быть машиной. Если не понимаете о чем я посмотрите работы Осетинский мастеров, которые вышли за пределы тупого копирования, сколько жизни и творчества в этих работах. Если вы понимаете о чем я, тогда может закроем эту тему

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Хоть я не ручник и в конкурсе участвовать не буду, но позволю вставить своё личное мнение :blush:

А мнение мое такое, что на международный конкурс ЛУЧШЕГО ручного гравера можно и сложноватую фотку выставить. Конечно не всё что перечислила Rube, но хотя бы один элемент на портрете можно изменить.

А если Вы лучший ручник, к Вам придет заказчик и попросит открыть глаз, или поправить нос, Вы тоже скажите: "Пффф, вы куда пришли, я же не ретушер...77ac0724e1a33636c3423e242dc7d32a.gif"

Вы же художники, в конце то концов! В отличии от большинства ретушеров.

Поделиться сообщением

Хоть я не ручник и в конкурсе участвовать не буду, но позволю вставить своё личное мнение :blush:

А мнение мое такое, что на международный конкурс ЛУЧШЕГО ручного гравера можно и сложноватую фотку выставить. Конечно не всё что перечислила Rube, но хотя бы один элемент на портрете можно изменить.

А если Вы лучший ручник, к Вам придет заказчик и попросит открыть глаз, или поправить нос, Вы тоже скажите: "Пффф, вы куда пришли, я же не ретушер...77ac0724e1a33636c3423e242dc7d32a.gif"

Alaverdi48  ваш пример не в тему. речь о конкурсе граверов,а не о том кто придет и что закажет.   есть   специально два конкурса - для художников  ретушеров и художников граверов. и  для каждого конкурса свои условия и своя задача!  не делайте " винегрет"

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Всё понятно, художник действительно может всё или почти всё, но когда дело касается "вставок", то заказчик должен понимать, что прибавка того, чего не было годами или вообще, может значительно изменить весь облик портрета, дело это не благодарное, поэтому заказчику лучше самому "попотеть" в фотошопе какого нибудь фотосалона и согласиться на результат или нет (моё мнение!), хотя мы можем и сами это сделать, но столько времени и нервов это отнимает.... :dash1:  и ещё, один замечательный Художник, на начале пути моего трудового стажа (13 лет)увидев мои работы сказал, Вы не художник, а хороший копир, я не стала огорчаться, ведь это был комплимент на самом деле, наша работа состоит в главном, передать  максимальное сходство, а в остальном улучшить портрет насколько позволяет профессионализм. Со временем, набираясь опыта, гравёр может из "какашки"(пардон) сделать конфетку, тем более сейчас фотоснимки всё чаще попадаются с плохим качеством, вот тут конечно ручная работа лучший вариант для заказчика.  :rolleyes: 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

есть желание поработать над качественным портретом красивой девушки, чтобы и после конкурса было приятно посмотреть. А так представляю, что придётся делать портрет старого деда с какого-нибудь застолья, и думать "глаза бы мои его не видели!"... Настрой уже не тот ... :)

Поделиться сообщением

Старую бабку будешь?  

Поделиться сообщением

3e0739841262.jpg если такую

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...