Перейти к содержанию

Кто , где и как побывал армии


Vlad

Рекомендуемые сообщения

За правду можно умереть, но лучше выжить! А что, на Урале менты не при делах,что-ли?..У нас бы таких орлов давно бы повязали, наварились бы на них, да и на тех, кто против них тоже .Но те бы уже не вылезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

борцы были вполне вменяемые и даже нормальные люди.. :mosking: (впрочем, с остальными местными ОПГ знаком не был :crazy_pilot:) оффтоп получился...

спасибо.

борцы всегда в адеквате. :drinks:

кто занимался борьбой знают что в борьбе голова многое решает а не мышицы. :mosking:

шутки шучу.

немного по теме

а по большому счету армия которая сейчас-не нужна вообще.

какие то левые работы солдаты выполняют.

вместо дорожных служб и тд и тп.

города метут.марафет за дорожников наводят.

бесплатная раб сила.

позор такой армии.

про кормешку я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример вышесказаному: друг служил в ВДВ. Вроде как елитные войска, а с парашутом пригнулу всего 1 раз. Так что там говорить за другие войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример вышесказаному: друг служил в ВДВ. Вроде как елитные войска, а с парашутом пригнулу всего 1 раз. Так что там говорить за другие войска.

так и есть.

со мной рдр служили.

разведовательно-десантная рота-некоторые и непрыгали вообще.

зато в наряды по столовке ходили постоянно. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с парашютом прыгал после армии. на д6. клево. мне понравилось. советую всем прыгнуть. если получится - повторю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и есть.

со мной рдр служили.

разведовательно-десантная рота-некоторые и непрыгали вообще.

зато в наряды по столовке ходили постоянно. :crazy_pilot:

Всё таки у нас в 89 г. с этим было всё окей. Курковая рота 19 прыжков из них 3 на гражданке до призыва (ДССАФ ел хлеб не даром)

Литовская учебка, только одни названия чего стоят "Тропа дураков" ( лесная просека с отполированными пнями и корягами телами молодых бойцов) или "Ебун гора" или макеты парашютов набитые песком...

Наряды и караулы само собой, не скажу что я скучаю по тем временам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в елани утренняя пробежка при -35С. (пописал - поставь струйку в угол). потом на танкодром бегом 7км. На лицо наматывали полотенце,что б не обморозить.

на постоянном месте службы - каждую вторую неделю на стрельбы -учения. потом на 2 месяца в чебаркуль на полигон. дивизионные учения (авиация,танки и все такое,птуры,гранатометы,агсы) красиво.

а оказывается готовили в чечню.( грозный,шали,гудермес,аргун,новогрозненский). тоже были смешные и неочень случаи.

один раз вывели из грозного на 2 недели (отдохнуть). ротный сказал "копайте окоп. скоро генерал приедет к нам. надо показуху устроить". "а зачем солдату окоп копать,когда гранаты есть"подумали умные мы)))) :crazy_pilot:

выкопали маленькую ямку. связали три гранаты "Ф1" и на растяжку. дернули - рвануло. приходим...как была ямка,так и осталась. только одна из грен не взорвалась, а раскололась попалам вдоль. тротила небыло в ней. видимо сдетанировала после того как грена раскололась. ну... почему бы непошутить) я связал гранату тонкой проволокой. вкрутил запал. и с виду она как боевая. хотел за обедом выложить на стол перед всеми. но одумался) еще прибьют.

шли два кореша "афоня " и еще кто то.(не помню щас). идут -несут мешки. я им говорю" парни,давайте гранату кинем!!!",а они мне " ты че, не накидался?" я рву чеку, кидаю гранату,и тут она срывается с руки под ноги нам.

ЭТО НАДО БЫЛО ВИДЕТЬ)))) эти двое на секунду глаза вытаращили,рты открыли, и бежать. а бежать то уже поздно 2сек. уже прошло. они прыгают встороны на брюхо. и понимая что секунда еще есть начинают ползти быстро переберая руками. только весь прикол что ползут на выпрямленных руках встороны (как черепахи) ---0--- (примерно так).

мы с парнем чуть не умерли со смеху. упали оба. ржали полчаса еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно дело, что так было не везде. Один мой брат служил в Монголии и был очень доволен от службы. Другой брат в Москве служил и тоже нормально. А мне просто не повезло... И то где я был нельзя назвать службой в армии и отдача долга родине.

Я стал злым и наглым....

А у меня зять служил в Монголии!! Рассказываал, как он стоял в карауле , сторожил покойника (повесился парень, не выдержал "дедовщины")

я говорю а нафига покойника -то сторожить? А он говорит чтоб парадку не сняли..Всмысле , чтоб не сняли?! В прямом смысле..например я тоже говорит снимал парадную форму с покойника..мне говорит завтра присягу принимать , а у меня парадку спёрли ..не жаловаться же..пришлось снять с мёртвого!

А ещё , он один раз парня из петли вытащил..так ему офицеры ещё и влупили..типа нахрена ты его снял..пусть бы вешался, такие слабаки не нужны Советской Армии!!

Мужики , извините , что я встряла в ваш разговор..Все друзья дисантники у меня ..так что 2 августа мне очень известно..У нас в эту ночь даже менты шифруются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше менты прятались 2 августа))))) сейчас все спокойнее.( у нас к примеру). Сегодня с десантами машину"наказали" . ставит не в своем дворе и уходит на 2-3 суток. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё, пробили покрышки?

Однажды вихожу утром (радосный) думаю что щас зделаю на работе, а тут АБЛОМ. 4 колеса пробили. За то что поставил машыну на (зимой на перерытый после стройки) лисий газон, хотя какой там газон. Просто земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюня, рассказывай,что у вас творится. Меня прям задело за душу. Мы когда в Грозный входили в первую ночь 1500 военных погибло.Умножай на три - это раненые.(треть инвалиды на всю жизнь). а по телеку говорят -10-20 чел убитых- мы продвигаемся дальше. СКОРБНО.....

Чё, пробили покрышки?

Однажды вихожу утром (радосный) думаю что щас зделаю на работе, а тут АБЛОМ. 4 колеса пробили. За то что поставил машыну на (зимой на перерытый после стройки) лисий газон, хотя какой там газон. Просто земля.

НЕ. ТЕХА. яйцо размазал по стойке крыши. я машины не трогаю. (по беспределу я не трогаю, и сам против этого), у нас двор очень мал для машин. а у них двор позволяет поставить авто. так ставь ты у себя под окнами, а не у меня.

Мне когда на машину сбросили бутылку- чуть слезы не дал... только купил первую нормальную машину, и тут крышу помяли... обидчиков так и ненашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86-88 - РВСН (ракетные войска стратегического назначения) - ракеты РСД-4 (более известные как СС-20). Механик-водитель многоосного..., короче "Урагана" Место службы - глухие леса в Западной Белоруси (Беловежская Пуща). Полгода учебки и полтора года бессменного боевого дежурства и никаких увольнений. Но самое подлое - в самоход ходить было НЕКУДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

сослуживец прислал сегодня фотки, вот решил поделиться. германия. нойштрелиц

1a0cdedef07c.jpg

aa67fbb07e8a.jpg

на таком зиле я служил(я в центре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После института, лейтенантом. ЗакВО. 1987 89 Сумгаит , Степанакерт, Спитак. Кировобад. Последняя должность командир БРиУ зенитно артелерийского полка. Назад чесно говоря не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..надо было служить поваром...точнее масложуем,как я,тогда бы всё было чики-пуки))))))))))))))

:good: cлужил повиром в Горьковской обл.

в армию не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я должен был получать диплом 24 июля а 26 уже топтал сапоги в коломенской учебке.

мать с будущей супругой за меня диплом получали.

вот хотел скорее отслужить.

после арт учебки-в мулино(нижегородская область)

далее кантемировка.разведбатальон.

45a8ad78be8a.jpg

df207c42efcc.jpg

cc21caaff995.jpg

дурак-романтик.

была маза 100% но как же так думаю я же тренер да и по борьбе.

матери сказал извени но пойду.

и *порвал*язву желудка

:good:

в первую ночь ес-но пожалел что пошел.

:good:

но потом ни капельки.

самый лучший коллектив в учебке обрел.

обалденный жизненный опыт.

мне ушь точно на пользу пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мулино месячишку провел. штрафбат был за забором- хорошо там песни пели

а мулино токо по десбату все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90-92 г.г.,сначала Новоселицы (учебка) Новгородской области,а потом Бердянск(ВВС).Море,солнце....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zema,у тебя последняя фотография с перевернутого негатива?

точно.

переводил с пленки через сканер фотки чтоб сохранить в компе.

и все вроде так получились. :good:

лень со старьем заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования