Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

Привезли. У меня вопрос... На нем стоит только реле давления. Я так понял это для того чтоб срабатывало на подкачку, когда давление в ресивере упадет, а чтобы регулировать нужное количество давление на выходе нужен регулятор?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключили!!! Работает тихо. Я думал орать будет))) Масло залили. Осталость только фильтр поменять и регулятор с сиськой купить и будем пробовать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забыл отписаться-то. Компрессор с415м. Масло залили. Влагоотделитель поставил, хотя можно и не ставить было... нет воды. Подключали два дня))))) И так и так, и движок уже хотели разбирать. Потом мимо проходящий ляпнул " а заземление кинули?". Электрик его нафиг послал, мол типа таже стиралка без земли работает и компрессор должен. Провод к "земле" подсоединили...... заработал))))) Электрик *****))))) Окозалось компрессор отрегулирован 8 на 4, - так и оставил. При постоянном дутье включается через каждые 10 минут на меньше чем на минуту. Отдул две памятные 150х70 плиты полностью буквами заляпанные. Зверь компрессор кароч.

Можно было и попроще компрессор взять, но из расчета чтоб потом Давида взять, - взял этот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2017 в 21:27, artKaleandr сказал:

Проблема с компрессором. Набирает давление, выключается на заданном значении а при падении давления сам не включается. Мычит и потом выбивает теплушка.Включается только когда стравишь полностью давление.Кто знает в чем причина?

Причина в сбросе давления .Это реле давление надо менять ,там сброс должен осуществляться при запуске в башке не должно быть давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Причина в сбросе давления .Это реле давление надо менять ,там сброс должен осуществляться при запуске в башке не должно быть давления.

Да, это наверное самая верная причина.Почистил воздушные фильтры и стал запускаться.Из башки через фильтры может  сбрасываться давление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, artKaleandr сказал:

Да, это наверное самая верная причина.Почистил воздушные фильтры и стал запускаться.Из башки через фильтры может  сбрасываться давление?

Кто его знает..смотреть надо.По разному устроено .Но если фильтр в масле, то да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, кто знает может из-за чего греется трубка у компрессора на старте? После 10 минут работы на компрессоре - он закипает.

c415m.jpg

c415m.jpg.fe0e873fc0768c3c9433380e5ad1daa0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята. Может кто подскажет что с компрессором работает но недостаточно нагнетает воздух манометры стоят не шевелятся. Промазывал соединения мыльным раствором, все нормально . Ни пузырится. Голову вскрывал клапан вроде целый. Может с преостатом что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zlojsultan сказал:

@Нурислам Поршневая в норме? Может кольца просели.

незнаю но на это я думаю в полежнюю очередь. Я им мало пользовался, хотя все может(китайпром). В балон мало воздуха накачивает манометры даже на шевелятся. Скорее всего кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Анфим сказал:

Гадание на кофейной гуще.Какой компрессор ? Марка? Компрессоров много ...

Да мелкий у меня компрессор брал чисто болгарку от пыли продувать. MAXCUT KC 24-240k в Леруа за пятак брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За пятак только одноразовые бывают.

Запчастей не найдешь, а если и будет, то стоимость ремонта дороже нового одноразового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нурислам сказал:

MAXCUT KC 24-240k в Леруа за пятак брал

Выбросить проще))) Так то ...возможно что клапан не срабатывает.Принцип такой.При остановке компрессора идёт сброс давление из ресивера.Это делается для того что бы не насиловать двигатель и сам компрессор при запуске.И при запуске клапан должен сработать на закрытие. Но не срабатывает.Не спрашивай где стоит))Мне "смотреть" надо. В общем на помойку его и мозг не стоит мять и руки марать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 08:30, Анфим сказал:

Гадание на кофейной гуще.Какой компрессор ? Марка? Компрессоров много ...

Я наблюдаю такую тему:  выбирая компрессор мы смотрим на теххарактеристики. И здесь есть момент!

От этих характеристик нужно смело отнимать 15-20%. 

А то купил компрессор который должен качать 500л/минуту, а по факту там 450 максимум...

И что с ним делать? Выбрасывать?

Особенно это наблюдается с китайцами...

Поэтому я лично предпочитаю белорусов. Да, дорогое у них оборудование. Но надежное. И если написано 500 - значит 500 и не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SpaceUp сказал:

предпочитаю белорусов.

Если ты имеешь ввиду У-43-102А,то вопросов нет.Я на таком с 98 года работаю.Ремонтировал правда ,но это не в счёт.Беженский то же хороший.Но беларусы лучше.Правда ценник приличный .Не каждый сможет себе позволить.Да и запчасти недёшева.Обратный клапан ...10штук что ли...Во дырявая башка))) Не помню.Прошлый год покупал.И тот в запас))У меня 1000 литров и две бошки.Но я располовинил и сделал с одной.Мне сейчас не надо много .Для одной полировальной машинки хватает.А 1000 две обслуживал.А так то одна башка новая от 90 000 до 120 000 стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анфим сказал:

Беженский то же хороший.Но беларусы лучше.

С чего бы так?

31 минуту назад, Анфим сказал:

Да и запчасти недёшева.Обратный клапан ...10штук что ли...Во дырявая башка))) Не помню.

Эт ты круто загнул, ну или очень богат))

Бежецкий обратный клапан около 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования