Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

о компрессорах


Рекомендуемые сообщения

@Банщик ты не задумывался почему дизеля ходят дольше чем бензинки? Ну вообщем  заблуждайся дальше и считай что ты прав))) Пыль на ветоше остаётся и мыть её переодически ОБЯЗАТЕЛЬНО - это и есть обслуживание фильтра. И снова пропитывать маслом чистым ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 515
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zema

    62

  • mrmeskys

    51

  • Банщик

    44

  • Руслан

    39

11 минут назад, kalistratoff сказал:

@Банщик ты не задумывался почему дизеля ходят дольше чем бензинки? 

Верно это от того  что на дизеле фильтр из ветоши?) Ты на своем кукурузере видел такой?

12 минут назад, kalistratoff сказал:

Ну вообщем  заблуждайся дальше и считай что ты прав))) 

Возможно что и заблуждаюсь. Вот и хотелось прозреть. Только аргументов пока не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Банщик сказал:

Вот и хотелось прозреть.

А вот скажи мне.Когда я или @kalistratoff пишем что то ,то чем мы руководствуемся? Я тебе отвечу.Жизненым опытом и "древними" знаниями. И нам без разницы ,по крайней мере мне ,примут к сведению совет или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из моих знаний:

 

-старый  способ чистки фильтра состоит в том,что:

а) фильтра раньше были хреновые.

б) на дешевой технике они и сегодня хреновые.

И чтобы они дольше служили,ибо их не найдешь днеём с огнём,Раньше... то всегда мыли....смазывали и ставили обратно.

 

- новый способ фильтрования отличается от старого тем что  появлением профессиональных сухих фильтров, необходимость в смазывании маслом отпала. Но дешевая техника по прежнему снабжается дешевыми фильтрами.

 

Выводы делайте сами.

 

есть возможность купить хороший фильтр-то смазывать его не надо.

-нет возможности,то помыли,смазали и поставили.

- это кстати можно делать и со старым но современным фильтром.

 

Для засасываня воздуха с масляной пленкой-это улыбнуло )))) там же электрический двигатель, он немного отличается от двигателя внутреннего сгорания, котрые в свою очередь бывают двухтактными ,где как раз идет смазка через топливо и если через воздух поступит чуток масла то страху не будет,но заводится будет хуже. Кароче дальше кто как учился и кто как запомнил)))))))))))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Руслан сказал:

там же электрический двигатель

Не понял.А причём здесь привод? Компрессор это отдельный блок.Это просто насос))) на всасывание у которого стоит фильтр.А у хороших компрессором ещё стоит циклон . Циклон сделан так...на подаче стоит две трубы в которых стоит винт архимеда ,поступающий воздух идя по винтам очищается и пыль оседает в стакан. На беженских такой системы нет.На белоруских есть.Двойная система очистки воздуха до поступление его в компрессор ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан да ты хороший продаван, а вот с техникой))) Цилиндро поршневая группа в компрессоре в поршневом как в автомобиле или моцике.. А по поводу современных фильтров - их сделали чтоб исключить забрасывания маслом свечей , а не для улучшения смазывания двигателя. В компрессорах нет свечей, а значит маслянно воздушный фильтр полезней для цилинров и всасывающих клапанов, а вот на выходе нужно ставить маслоуловитель если работаешь писькоструем или красишь авто. Если работаешь пневмоинструментом то установка маслянно воздушного фильтра и ему полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уууууу...как всё запущено...кто в лес ....кто по дрова)))))))))))

Надеюсь типичная схема типичного компрессора всех устроит ? Или тут тоже что то не то ? )))))))))))))))))))))

 

Красным нарисован фильтр что там стоит.

 

 

 

Tipichnaya_shema_kompressora.jpg

А вот в разрезе блок винтовой...

 

ogLZ3.jpg

 

Вывод ? 

 

Фильтр нужен только для того ,чтобы туда  ,условно говоря,  мухи не залетали. 

 

Поставил современный фильтр - да не вопрос.

 

Стоит сетка металлическая , как советовал Анфим,то масло даст дополнительную защиту и самой сетке,не заржавеет и прилипнет муха.

 

Стоит стандартный фильтр, ну смазал его маслом ,отжал  его и пусть работает. 

 

Едиственная опасность в новом фильтре,типа современном-это невозможность просчитать его на пропускную способность. И тогда как правильно сказал Анфим, компрессор может задыхаться. 

 

А что касается  фильтра от Уазика....тоего может быть и мало  для компрессора.Ну в смысле его дейсвительно может не хватать для него. Прорпускная способность его ниже чем у обычной сетки. ( теоритически) 

 

Возможно 4 цилиндра и втянут через него воздух...но для одного и слабенького....его много,хотя это теритически.надо смотреть документацию.

 

 

 

 

 

42d2498s-960.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

2 часа назад, kalistratoff сказал:

@Руслан да ты хороший продаван, а вот с техникой))) Цилиндро поршневая группа в компрессоре в поршневом как в автомобиле или моцике..

Не совсем это точно...Мы рассматриваем дешевый воздушный компрессор.У него система смазки непринудительная  ,а именно (разбрызгивание) – данный вид смазывания применяется в малых компрессорных установках. Нижняя часть коленвала погружена в смазочную смесь поддона картера двигателя. При вращательных движениях, происходит разбрызгивание смазочного материала по всей рабочей поверхности мотора. Также создаются естественные масляные пары, способствующие смазыванию механизмов.

 

не все йогурты одинаково полезны...или не все мото и авто одинако устроены....

 

В мотоциклах есть такое понятие как сухой картер....

 

В двухтактынх двигателях масло чаще всего подается в них вместе с бензином, к которому оно примешивается перед заправкой бензобака .  При попадании такой смеси на горячие стенки цилиндра бензин испаряется, а оставшиеся капельки масла образуют на стенч достаточной толщины пленку. Подшипники кривошипно-шатунного механизма также смазываются капельками смеси, содер­жащей масло.

2 часа назад, kalistratoff сказал:

А по поводу современных фильтров - их сделали чтоб исключить забрасывания маслом свечей , а не для улучшения смазывания двигателя.

в данном случае речь о простом и дешевом компрессоре.

 

В нём принципиально никогда не будет хорошего фильтра. А это значит, что  наколхозить можно что угодно.Смысл то в том для чего это и как это работает. Это я и объяснял.

 

2 часа назад, kalistratoff сказал:

В компрессорах нет свечей, а значит маслянно воздушный фильтр полезней для цилинров и всасывающих клапанов,

ну это снова не совсем точно

 

 На таких стоят  сетка металлическая или как сейчас делают фильтр пластмассовый в виде жабр . 

 

Ведь суть его проста. Доступ воздуха без ,например строительной пыли котрая может быть на месте работы компрессора. 

 

Смазка задержит ненужные премиси. Значит она больше работает на недопущение инородных предметов, чем на сохранность клапанов и поршневой,за счет пропитки фильтра)))

 

2 часа назад, kalistratoff сказал:

а вот на выходе нужно ставить маслоуловитель если работаешь писькоструем или красишь авто. Если работаешь пневмоинструментом то установка маслянно воздушного фильтра и ему полезна.

про выход мы речь не вели....

 

а так то да...

 

я тоже ставлю влагомаслоотделитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Руслан сказал:

Мы рассматриваем дешевый воздушный компрессор.У него система смазки непринудительная  ,а именно (разбрызгивание

Ну так и у моего принудиловка и я бы не сказал что он дешёвый...

0ea0abf26b90.jpg
голова моего компрессора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анфим сказал:

А вот скажи мне.Когда я или @kalistratoff пишем что то ,то чем мы руководствуемся? Я тебе отвечу.Жизненым опытом и "древними" знаниями. И нам без разницы ,по крайней мере мне ,примут к сведению совет или нет.

Так кто ж против.  Можно и жизненный опыт послушать.

Только вот мой малый опыт протестует))

Ну как, может эта маленькая фигнюшка нормально фильтровать?

Эта черная тарелка,.. это только корпус, а в ней такое маленькое колечко из непомню уже чего. Что-то типа фетра.

Или бумажный фильтр с гармошкой из бумаги, по сравнению, ну просто огромной площадью фильтрования.

фильтр.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Банщик сказал:

Или бумажный фильтр с гармошкой из бумаги, по сравнению, ну просто огромной площадью фильтрования.

И прокладка под головкой с огромной площадью прилегания ))) Если торчит лишнего то это помогает? )))То же и фильтр .Компрессор рассчитывали спецы .Размер фильтра предполагает его пропускную ,необходимую, способность.Фильтрующие элементы так же предполагают пропуск допустимого по чистоте забора воздуха для компрессора .

Беженский ,как и белорусский компрессор особенно передвижные ,рассчитан для тяжелых условий работ на стройках к примеру...со всеми вытекающими последствиями.Белорусы более продвинутую систему фильтрации сделали ,добавили циклон.И у белорусов нет вкладышей бабитовых ,а у беженских они стоят.В общем ,как показала моя практика . Белорусский долго дюжит наше российское похерительство))) 

5 часов назад, kalistratoff сказал:

@Анфим СО-7 ? У меня такой сейчас на профилактике

Я его до винтика разбирал прошлый год.Могу оказать помощь если что то.Рассказать что и как.Хотя ..нам старпёрам ,которые машины ремонтировали в СССР собственными руками)) всё понятно и так .В принципе сложного нет ничего в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Анфим сказал:

И прокладка под головкой с огромной площадью прилегания ))) Если торчит лишнего то это помогает? )))

Наверное да! Ее же расчитывали уважаемые тобой спецы с бо-о-ольшим жизненным опытом)

Прокладки все чисто заводские.

Купленные прям у завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Банщик сказал:

Прокладки все чисто заводские.

Ну да.Только для другой башки))) Отверстия совпадают ,тебе и втюхали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. И форма и отверстия. Усе совпадает. На заводе тыща пятьсот разных голов, как у змея горыныча.

Так я еще и водяной клапан привинтил. Знаешь зачем?

 

Ладно, бог с тобой.)

Буду дальше корпоратив гулять.

Закрытие сезона однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Банщик сказал:

На заводе тыща пятьсот разных голов

у тебя 415 башка.У меня такой был.А тебе продали от 416 .И такой у меня был)))

2 минуты назад, Банщик сказал:

Так я еще и водяной клапан привинтил. Знаешь зачем?

Знаю.Колхозить это называется))) Вместо разгрузочного клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Анфим сказал:

Знаю.Колхозить это называется))) Вместо разгрузочного клапана.

Разгрузочный, но специальный.

Когда компрессор голову в цеху пробил, вынесли его на улицу. Сделали утепленную халабутку, но все ж она холодная.

Так вот когда происходит первый "холодный" пуск. Масло густое. Клапан открывает голову на заданное время, компрессор работает в атмосферу без нагнетания. Легко при этом ему. Прогрелся. Следующие запуски уже с обычной разгрузкой.

А ты все колхоз, колхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Банщик сказал:

Так вот когда происходит первый "холодный" пуск. Масло густое.

Да пофиг какой клапан))Масло густое и оторвёт разбрыгиватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Банщик сказал:

Ни че не отрвет.

e426d5108ee7.jpg

номер 10 на схеме.резьба м6 соответственно и диаметр 6мм.отрывает в 6 сек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Банщик сказал:

Года 3, на 2-ух головах не отрывает.

Во как ))Ты чо каждые три года вскрываешь что ли и смотришь))) Откуда ты знаешь ?Пока вкладышам каюк не придёт и не застучит ,ты и не узнаешь есть ли там штырберёк )))

2 часа назад, Банщик сказал:

на 2-ух головах не отрывает.

А у тебя одноголовый же.Там просто два цилиндра.Двухголовая башка 416 я.Там 4 цилиндра.

2 часа назад, Банщик сказал:

Опять бабайки мохнатых лет.

Так у тебя компрессор тех же лет)) Купи винтовой .Тогда и поучишь дедушков))У нас на него денег не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анфим сказал:

 

А у тебя одноголовый же.Там просто два цилиндра.Двухголовая башка 416 я.Там 4 цилиндра.

:lol: гы-гы-гы.

Опять дедушки запамятовали.

Года, года. Прощается!

 

k33.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Банщик сказал:

:lol: гы-гы-гы.

Опять дедушки запамятовали.

Года, года. Прощается!

 

k33.jpg

для чего такие огромные ? только для пескоструек или пневмомашинки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с чего огромные?

Ресивер 500 л.

Одна  голова делает 600 литров, вторая в резерве.

Для одновременной работы машинки и песка включаем 2. Но в основном одной хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования