Перейти к публикации
БОГДАН

Упаковка груза

Рекомендованные сообщения

На данный момент ничего лучше стрейч-пленки для перевозки груза не придумали

для крепежа стелл к поддону придумали вот такую ленту

lenta_240.jpgi.gif

Lenta1_240.jpgi.gif

а потом по верху можно и пленочкой

Как всё же правильно упаковывать груз?

Какой вариант лучше: обвязать лентой - обмотать стрейч-плёнкой или наоборот?

Как правильно упаковывать стелы разной формы в одну пачку?

Поделиться сообщением

Как правильно упаковывать стелы разной формы в одну пачку?

Вы у Китайцев это спросите, они на эти вопросы давно ответили ))

Поделиться сообщением

ваши эксклюзивы не на поддонах а в подушках надо возить ,а так все верно пластиковая лента надежно ,проблема в прокладке м/у камнями особенно если  все фигуры разные да еще в добавок обьемные прокладываю картон толстый гофра благо рядом мебельщики и у них его много остается ,под клипсы обязательно подкладывать ,т.к . в дороге они елозять и могут поцарапать камень ,если отправлять единичные экземпляры и далеко то пакуем в деревянную опалубку на основе поддона, по камню делаем и прокладываем опять же со всех сторон картоном ,из клипс самая надежная на красной ленте и не ослабнет и меньше трется 

кстати китайские вискозные косички м/у камнями очень хорошо и зимой не примерзают и летом в дождь при перевозке не намокают

Поделиться сообщением

когда работали с китайцами упаковка была такая нареканий нет все доплыло. доехало.post-7836-0-31868200-1360312559_thumb.jppost-7836-0-05733900-1360312582_thumb.jp

Поделиться сообщением

А что нам китайцы.Мне вот так в Уфалее пакуют...Всё нормально .

d4d7ac8aacec.jpg

Поделиться сообщением

@БОГДАН,между стеллами ложите три полоски двухсторонний вспененый скотч-держит намертво (подсмотрел у китов) а потом стягивайте лентой, но лента должна быть самой прочной  на разрыв -их несколько типов и видов. Сначала покупали которая для кирпича идёт потом нашли ещё прочнее, а от царапин стрейч плёнка не спасёт она от пыли.

Поделиться сообщением

а лучше берите как мы, блоки и не переживайте, за их сохранность :aag: 

Поделиться сообщением

А как потом разделять стеллы если держать намертво будет?

@БОГДАН,между стеллами ложите три полоски двухсторонний вспененый скотч-держит намертво ...

Поделиться сообщением

отделяются без проблем только клейкий слой нужно от памятника оттереть мы спиртом оттераем или мистером с мусколами

Поделиться сообщением

отделяются без проблем 

А как интересно разделить если

1 зазор между стелами примерно 1-2 мм

2 скотч еще и держит, нельзя сдвинуть, они ж приклены 

Поделиться сообщением

Хрень какая то..никогда не видел подобного у китов...

Поделиться сообщением

Не ну то что держать камень будет я несомневаюсь но вот как отрывать камни вот этого представить себе пока немогу, блин хоть эксперемент проводи! тут на 4ёх квадратных резиночках 3*3см бывает так прилипнит  что попу рвёшь, а если полоски ещё и скотча... надо попробывать на кусках, обрезках.

Поделиться сообщением

Камень гиброскопичен...вспомните тему Славы ...

Поделиться сообщением

и чтобы ящик не ''плыл'', не ехал

не забывайте дать две доски по диагонали 

upakovka_240.jpgi.gif

Поделиться сообщением

В наше время нормально упаковать изделия из камня - не какой проблемы.  стрейч пленка,  стреп лента, липкие ленты...Для прокладок можно использовать вспененные полиэтилен в виде пластин, трубки, жгута. Удорожание одного памятника на рублей 30-50 не сделает погоду не продавцу не покупателю. Главное выбрать оптимальные размеры и вес поддона.

Когда лет двадцать назад были вынуждены упаковывать в ящики, с расклинением в ящике - тогда была коррида. 

Ошибка упаковки в предыдущем посту - я считаю, что с начало нужно продукцию уложить на поддон, увязать  лентой, обмотать стрейч пленкой, а уже потом делать, а возможно и не делать обрешетку.

Какой вариант лучше: обвязать лентой - обмотать стрейч-плёнкой или наоборот? - Сложить на поддон, объвязать, обматать стрейч - пленкой.

Как правильно упаковывать стелы разной формы в одну пачку? -  Лучше в низу больших размеров, в верх по меньше, дальше - так же, обвязать, обмотать стрейч - пленкой.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что идет отправка памятника клиенту. Памятник стоит серьезных бабок, стоит ли экономить на упаковке. Раньше при совдепии сущесвовали осты на упаковку памятников. Только дерево. Покупаеш тарную доску толщиной 1-1.5см длина ее по моему 120-130см ширина 10-12см бобышки для низа и собираеш ящик по размеру памятника. Внутри все расклинено и переложено то же тарной доской. Ящик обязательно закрывать крышкой и обвязать проволкой , тогда точно при любом раскладе и перегрузе доедет до потребителя. Куба 2-3 на сезон должно хватить. Ее тоже передают службой отправки. Тел производителя такой доски 0674403468 Дозвониться тяжело, но дерзай. Меня по крайней мере не подводил.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что идет отправка памятника клиенту.

Не частный заказ. На днях планируется отправка небольшой партии с инкрустацией до житомирщины, там перегрузка и далее на Моск. обл. Все памятники разной формы. Мне в принципе все понятно, уже купил устройство для упаковки с лентой на 19 мм, стрейч-пленку, думаю для 300 км такой упаковки будет достаточно, остальное на совести водителя.

Спасибо всем, кто отозвался.

Поделиться сообщением

Когда писались Т.У, на упаковку, еще не знали новых упаковочных материалов. Я не добрым словом вспоминаю упаковку в ящики, с расклинкой...

На поддоны, с обвязкой и паковать гораздо легче, и сохранность памятника лучше.  После упаковки, можно сделать обрешетку доской.

БОГДАН

Все правильно сделал, не жалей ленты и пленки. 

Поделиться сообщением

Ага , а потом появиться еще одна тема, о недобросовесности поставщика, и куча фото разехавшихся памятников. Нечего уповать на совесть водителя и грузчиков, нужно упаковывать груз с защитой от дурака.  а то сами себе срем а потом других хаем. Ведь груз будет перегружаться на фирме у конкурентов, вопрос как они будут относиться к нему при перегрузе. Далее перевозка по нашим очень качественным дорогам., выгрузка, полутрезвым персоналом. какой стрейч выдержит.  Хотя каждый отвечет за свои действия сам.

Поделиться сообщением

А я утверждаю, что стрейч -пленка и лента, лучше ящиков. Из Китая приходит контейнер, в три яруса, ящик на ящик, но тщательно увязаны и замотаны пленкой. Не разу не было, что развалилось.

Поделиться сообщением

...думаю для 300 км такой упаковки будет достаточно, остальное на совести водителя.

а дальше водила должен перепаковать? )))

с таких моментов и начинаются все траблы

Поделиться сообщением

Я бы этот груз отправлял в полностью глухих ящиках , с заделаными щелями и опломбированых, Логика любого владельца цеха увидел инкрустрацию, куда идет,  ага продаеться и востребовано и все, завтра там будет такое же но дешевле. А послезавтра на каждой коростышевской фирме таких памятников будет завались. Даже если есть патент. у каждого производителя есть пару цветочков из другого камня вставленого в габбро. Технология древняя. Этого хватит что бы обойти патент.  А на Росию и подавно. Зачем дразнить гусей.

Я не хочу ни с кем спорить по качеству упаковки. Ведь за груз я несу ответственность и пакую его так как я хочу, или мне подсказывает мой опыт . или опыт конкурентов (или по другому  соратников)

Поделиться сообщением

А послезавтра на каждой коростышевской фирме таких памятников будет завались.

Факт.

Поделиться сообщением

Во-первых, не думайте, что их так просто делать, не зная некоторых важных моментов. Не зная этих моментов качества не будет! Пострадает только репутация продукта, ну и может быть репутация производителя.

Во-вторых, у каждого есть два пути: честный и нечестный, и в каждом случае нужно будет платить. По-чесному всегда выгоднее и спокойно, плюс технологическая поддержка и правовая защита. И главное честно. 

По-другому: до случая и с большими потерями.

Если кто-то решит серьёзно этим заниматься, он пойдёт нормальным путём, это 100%, потому что это выгодно, и будет сам контролировать рынок вокруг себя. А кто на хапок, тот может потерять больше, чем на этом заработает.

Только не подумайте, что я пугаю, а то опять начнётся :biggrin: . Рассуждаю, как и вы.

Поделиться сообщением

Делать такие памятники имееться ввиду с инкрустрацией не просто , а очень просто.

А сдесь подразумевалось что нечего другим показывать что отправляеш. А то то же будут,  И я думаю что все таки основной заработок это пиратским способом. а все остальное вроде обговаривали в другой ветке. Могу добавить если пойдет устойчивый спрос то моментально будет и предложение.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...