Перейти к публикации
витольд-сикрет

любители радиоелекронники и паяльника отзовитесь,нужна ваша помощь!

Рекомендованные сообщения

Товарищи форумчане надеюсь на вашу помощь в решении давно интересующего меня вопроса.хочу изготовить автоматическую кормушку для зверей.Амереканцы уже пустили в серийное производство,но чуть оно дороговато!принцип работы следующий:внизу резервуара с зерном стоит хитрое устройство,которое при помощи електроклапана и реле времени регулирует количество и время выхода зерна.сей апарат должен работать от батарей,не от резетки.может кто делал или знает как ето сделать прошу отзовитесь,может кто схемой поделится буду очень благодарен!

Поделиться сообщением

вы сообсвенно всю схему уже нарисовали реле времени  желательно на 3-6  заданий времени  или можно 1 обойтись например которое будет срабатывть через каждые 180 минут рэлюшка и клапан

Нарисую схему есле вы найдете таймер который работает от 12 или 24 вольт  и клапан )

есле не трудно скиньте ссылку на готовое изделие в личку .

Поделиться сообщением

Если для собак и кошек, то в зоомагазинах сейчас продают автоматику не совсем дорого, обойдется около 30$.

Поделиться сообщением

не совсем для собак кошек.для кабанчиков.те кормушки о которых вы говорите мне не подходят.

Поделиться сообщением

вот гуглопоиском по запросу "реле времени на микроконтроллере" 

схема с прошивкой

http://diod.ucoz.ru/publ/mikrokontrollery/skhemy_na_mk/programmiruemyj_tajmer_na_pic16f628a/4-1-0-193

но Вам нужен будет программатор чтобы прошить микроконтроллер

Для вас будет проще купить в зоомагазине автоматическую кормушку доработать схему - через транзистор поставить более мощный двигатель/реле в зависимости от конструкции.

Если Вам не нужна возможность изменения интервалов и индикации - схему можно собрать и на простых элементах.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...