Перейти к публикации
alexkryl

Фирма на любителя

Рекомендованные сообщения

Прочитал Объяву о поиске сотрудников и решил высказаться. 

Знаком с этой фирмой - "Стелла-Память".
На любителя, я скажу.
Организация работы схожа с любым обычным производственным предприятием с бригадирами и прочим персоналом.
Установленные рабочие часы для работников, вроде "от и до" (никакого полуночного полета художественной мысли)... зарплата то ли раз, то ли два раза в месяц, уже не помню было давно.
Хотя, может что и поменялось за эти годы. 
Оплата ниже, чем в частных мастерских той же округи, но стабильно и практически постоянно.Работают с гранитом, полимером, литьевым камнем. На гранит сразу не пустят, т.к. обычно все места заняты.
Вот вроде всё...ничего плохого, но и хорошего мало. С жильем помогают, это да. На первое время сойдет.
Для тех, кто не работал в Москве и МО до этого неплохой вариант перекантоваться, чтобы найти что-то лучше.

P.S.  Это не совет. А моё личное мнение.

Поделиться сообщением

Все верно написал,но  есть кое какие изменения.В первую очередь по времени работы, меня вроде никто не ограничивает по времени,я тут с утра до ночи.Хотя может других и ограничивают - не обратил внимания.По оплате тут тоже все очень индивидуально, по крайне мере насколько успел заметить.По поводу стабильности - стабильней пока не видел нигде, это верно подмечено.Как бы да ни плохого ни хорошего - нормально.Радует только человечное отношение и понимание между работником и работодателем, хотя жто зависит от личностных качеств того и другого, походу как ты к людям так и люди к тебе.ИМХО

Поделиться сообщением

я здесь уже третью неделю нахожусь.Отвечу на все вопросы так сказать со стороны работника.

В общем люди здесь работают адекватные и честные. 

Да не реклама это, я один не справляюсь с объемом, мне тоже интересно найти нормального человека который может самостоятельно работать, а не дергать меня в течении рабочего дня с вопросами,а как это делать,а как то

По поводу стабильности - стабильней пока не видел нигде

Я всегда верю людям,но тут меня гложат сомнения.Вы проработали около трёх недель,вы там уже ведущий специалист.Возникают вопросы ,если фирма настолько стабильная то почему вы там один,скоро сезон ,у некоторых он уже начинается ,а фирма ваша неукомплектована.Не всё так гладко как вы пишите ,да и откуда вы всё можете знать ,проработав 3 недели ...

Borodach вы любите мудрые изречения,так я хочу что бы вы вспомнили ещё одно От добра ,добра не ищут.Люди не уйдут со стабильного предприятия,это факт и лучше вам его не оспаривать ,если будете оспаривать сомнений будет ещё больше.Много противоречий,уж простите.

Поделиться сообщением

В свое время был график работы для всех - типа " как ни крути, а приди к девяти", " время пять - иди отдыхать".... и так далее по кругу... :excelent1: 

То что подход индивидуальный, раньше было разделение (дословно не помню) вроде - ученик, "еще кто-то" и мастер...причем мастер не получается как-то сразу.
Отсюда и размер оплаты соответствующий уровню развития.

Может услышали художников призыв, чтобы не ограничивать время хотя бы.

Поделиться сообщением

Верно замечено.Дело вот в чем, работали здесь только ручники,на станках не было кому.Скрывать не буду,что при разговоре начальном я должен был приехать и просто работать,а на деле оказалось,что цех к работе не готов в принципе- нет людей для работы в цеху, и вообще нет понятия как организовать работу такого вида худ цеха,вот.Соответственно стал логичный вопрос как быть, самым целесообразным естественно путем было взять и наладить здесь все,ну вот и налаживаем.Естественно это надо было делать раньше,это понимаю я,это я смог донести до руководства.Но имеем то что имеем - поэтому так активно и участвую в этом процессе.Ну и естественно не бесплатно.

Ощущение противоречия складывается из-за не полной инфы о ситуации,ее не было по причине отсутствия вопросов на эту тему.Вопрос встал,я все объяснил как есть.Кстати если можете каким либо образом посодействовать - буду признателен.

Да я слыхал от ручников о подобной системе, но меня эта система никак не коснулась.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, станки использовались на "С-П" с 2006-07 гг., если не раньше. Был там оператор в то время по имени Денис.

Поэтому не лукавь Бородач!

Ирина Николаевна (в прошлом зам. генерального) - человек адекватный, в принципе она там сейчас рулит. По всем вопросам лучше к ней, остальные "посредники" между тобой и начальством ничего не решают.

Моему хор. знакомому одно время и машину помогли купить, дали денег, потом выковыривали из ЗП. Удобно с одной стороны, ни банков тебе, ни кредитов...

Правда, как он выплачивал, это другая история...

Вот я и повторюсь - на любителя.

Точно так и с жильем было, тебя подселяют в квартиру к кому-то, потом оплачиваешь из ЗП.

Справедливо.

Чтобы постоянно работать там нужно идти со своим предложением или бизнесом, дополняющим ассортимент услуг фирмы, соглашаясь на их условия,а для большинства художников - перевалочный пункт.

Поделиться сообщением

Нет здесь никакого Дениса, уже год как нет, может меньше - не знаю, когда я сюда приехал здесь кроме оборудования старого в ужасном состоянии(видимо оставлено Денисом) и нового вообще даже не собранного - небыло.А вы все я смотрю меня во лжи хотите уличить.Но возможно вы не со злым умыслом, а с общей пользой для тех кто возможно захочет приехать поработать.У вас есть контакты этого Дениса, если есть свяжитесь спросите - как давно он отсюда ушел и выложите пожалуйста ответ, что бы все видели.

А вообще,мы с вами оба понимаем с чего сырбор но мы же не будем теребить старое или потеребим чут-чуть?  

Поделиться сообщением

Я когда эту тему увидела, прям дежавю испытала,  только помнится вы @alexkryl, там за другую сторону выступали :)

Осталось Руслана с Арсеном позвать, чтоб участники те же были.

Поделиться сообщением

Нет здесь никакого Дениса, уже год как нет, может меньше - не знаю, когда я сюда приехал здесь кроме оборудования старого в ужасном состоянии(видимо оставлено Денисом) и нового вообще даже не собранного - небыло.А вы все я смотрю меня во лжи хотите уличить.Но возможно вы не со злым умыслом, а с общей пользой для тех кто возможно захочет приехать поработать.У вас есть контакты этого Дениса, если есть свяжитесь спросите - как давно он отсюда ушел и выложите пожалуйста ответ, что бы все видели.

А вообще,мы с вами оба понимаем с чего сырбор но мы же не будем теребить старое или потеребим чут-чуть?  

Возможно, всё и забросили в свое время.

Дискутировать я не против. Из моих более или менее старых знакомых людей из этой фирмы работающих там по сей день не осталось никого.

Думаю свежие взгляды и вливания, вроде ваших, не помешают.

Просто уверенное устоявшееся и неопровержимое мнение складывается путем сравнения "за" и "против" на протяжении долгого времени, чего у вас, сударь, катастрофически не хватает. Вы еще новый человек (я не говорю конкретно о какой-либо организации), поэтому к вам относятся с осторожностью, или как там еще можно трактовать....

А когда ты уже бельмо всем на глазу натер, то соответственно меняется и отношение... не всех, но определенного контингента точно.

Тогда и начинаешь видеть подводные камни. 

Меня удивила уверенность в стабильности фирмы человека, работающего три недели :excelent1:

Нет, фирма стабильная.... просто я это знаю, а в умах других вы невольно селите сомнения по этому поводу.

Вот отработали там пять лет, говорите с уверенностью о стабильности, если это на самом деле так.

Во лжи вас никто не уличает, просто немного корректнее нужно, мне кажется.

В общем, я думаю, на ваше предложение по любому найдутся желающие! :abr: 

Я когда эту тему увидела, прям дежавю испытала,  только помнится вы @alexkryl, там за другую сторону выступали :)

О! Не выступаю ни за одну из сторон!

Это мое личное мнение по поводу конкретной фирмы... И его никому ни в коем случае не навязываю!

Поделиться сообщением

да да да точняк, было дело :hmm:  ..  в том году помоему 

Поделиться сообщением

Все верно,не могу не согласиться.Но я не просто так писал во всех постах что все сказанное мной - исключительно мое мнение, и про индивидуальный подход к работникам то же писал,это правда, у меня конечно в этом плане есть козыри и я их не скрывал - могу уехать в любое время потому как в финансовом плане не привязан.Но так как я взял на себя определенные обязательства и являюсь человеком честным,то доведу это дело до конца, либо пока людей достаточно не наберут, либо пока я не обучу кого либо.В общем пока цех не заработает нормально и стабильно - я из своих жизненных убеждений никуда не денусь, а буду делать свое дело.Естественно если поменяется отношение ко мне, то я приму адекватные меры.По поводу подводных камней - все что пока всплыло,было обсуждено и устранено.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Поехали в разговоры)))))))))

Поделиться сообщением

Ваш,пост не обоснован,не уместен.У меня есть достойный доход дома, причем при моем отсутствии он не меняется,я приехал исключительно по причине дополнительно заработать,

Есть еще такая народная мудрость, каждый людей по себе меряет.

Я примерно догадываюсь какой у тебя "достойный доход" Набираешь по

форуму голодных ретушеров, которые за кусок хлеба согласны на любые

условия, делают тебе ретушь за копейки, а ты перепродаешь уже с хорошим

наваром. Короче,  ты залез сюда на форуме, не для того, чтобы поделится

опытом, а чтобы поескплоатировать бедных ретушеров и извлечь для себя

пользу и не отдать от себя ничего. И не надо нам расказывать , что они

хорошо будут зарабывать с твоей помощи.

Ты зарабатывай своими руками , а не надо сидеть в сторону и ждать пока  бедолаги тебе заработают.

А мудрости надо к месту применять. А здесь етой мудрости что делать?  Или

хочешь показать какой ты умны и какими мудрами  словами  ползоваться

умеешь?

Поделиться сообщением

А вот это уже прямое оскорбление, приведите доводы пожалуйста и будьте мужчиной ответьте за слова.Не хочу сюда больше никого впутывать,но если вы найдете хоть одного человека кто способен подтвердить вами сказанное я удалю свой аккаунт с данного форума - я за свои слова отвечаю.

И если вы считаете что я набрал голодных - вы глупы, со всего форума я пока с тремя людьми только договорился о сотрудничестве и поверьте не по причине расхождения в финансовом вопросе, сколько запросили на то и согласился.

julian57 Где доводы? Вы очень серьезное обвинение выдвинули, отвечайте за свои слова.Будьте так любезны.

Поделиться сообщением

Ты посмотри какой обидчивы...

Можешь обяснить тогда, зачем ты набираешь ретушеров с форума? Ты что владелец фирмы и лично тебе нужны ретушеры? Почему не обясняешь за ранее , что такой то фирме нужны ретушеры и вопросы по оплате труда будут решатся с директора фирмы в лице господина или госпожой ................. .

Смотрю в теме ретушеров,  ты интересуешься только новыми обявлениями, которые в последнее время заливают форум своими предложениями. Если такой честны, создай свою тему по набора ретушеров и честно выложи , куда нужны ети люди и ты являешься членом екипа той фирмы , а не посредником между фирмы и ретушерами.

Поделиться сообщением

Вы почитайте внимательно что я писал, какая здесь ситуация, и вам если с интелектом все в порядке,станет понятно почему ретушеров приглашаем.И дайте пожалуйста ссылки на старых.

julian57 если будете в МО приезжайте в гости г.Серпухов Тульская 1, я вам с огромным удовольствием все покажу,а после с удовольствием с вами побеседую.

Поделиться сообщением

Уже приглашаете? ....А то до того просто набирал.

Поделиться сообщением

И в глаза мне после этого все выскажете, а я вам.Нет вас я приглашаю по другой причине.

Вы вроде человек взрослый, а не очень хорошо думаете о том что говорить без оснований, а что не стоит.А пора бы научиться - не мальчик вроде уже вы. 

Поделиться сообщением

Ничего не понял. Кто меня приглашает и куда, по какой причине.

Поделиться сообщением

Что конкретно объяснить?

julian57 Вы все прекрасно поняли и кто и куда и по какой причине.Просто не стоит рот открывать просто так, если бы действительно были основания вы бы их изложили, а так вы просто по причине отсутствия у вас настроения решили на кого либо негатива излить.Если я не прав и у вас есть доводы и подтверждения сказанному вами - приведите их,будьте мужчиной.

julian57 Поменяйте пол у себя в анкете.Я думаю это будет справедливо.ИМХО

Поделиться сообщением

julian57 если будете в МО приезжайте в гости г.Серпухов Тульская 1, я вам с огромным удовольствием все покажу,а после с удовольствием с вами побеседую.

Вот ето было написано после моего ответа, поетому и не понял. Буду в Москве, обязательно заеду.

Никакого негатива никому не изливаю. Я так понимаю твои слова, так и коментирую. А выше все высказал, не буду повторяться. А тебя бы посоветовал подбирать выражения.

Поделиться сообщением

А что не так с выражениями.Я вам предложил обосновать слова, вы этого не сделали.Так что думаю что я совершенно верно выбрал слова.

Поделиться сообщением

Borodach вы сами виноваты ,что у людей посеяли сомнения и не нужно с больной головы на здоровую перелаживать.Тут собрались думающие и анализирующие.С ваших первых постов всё и началось а могло быть всё подругому ,объяснив вы сразу более вразумительно ситуацию.

цех к работе не готов в принципе- нет людей для работы в цеху, и вообще нет понятия как организовать работу такого вида худ цеха,вот.Соответственно стал логичный вопрос как быть, самым целесообразным естественно путем было взять и наладить здесь все,ну вот и налаживаем.Естественно это надо было делать раньше,это понимаю я,это я смог донести до руководства.Но имеем то что имеем - поэтому так активно и участвую в этом процессе.Ну и естественно не бесплатно. Ощущение противоречия складывается из-за не полной инфы о ситуации,ее не было по причине отсутствия вопросов на эту тему.

Я не руководитель и то мне смешно ,какая может быть стабильность при неналаженном производстве и что человеку который всего две недели доверили организацию производства,само собой возникает вопрос как же работали до вас ?Поэтому ваши нападки на  julian57 я считаю не обоснованными ,у человека возникли сомнения и не у него одного кстати,он их озвучил .Вы рекламируете своё новое место работы по причине материальной заинтересованности .Но что бы люди вам поверили наверно нужно по другому себя вести.  julian57 знают на форуме ,а вас нет  и скорей всего поверят ему а не вам ,об этом же думать нужно когда выступаете публично против кого-то.

Я вам советую написать как обстоят дела на фирме по честному я думаю найдутся люди которых вы заинтересуете.А агрессия в данном случае лишняя так вы только спугнёте своих потенциальных работников.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

julian57 Поменяйте пол у себя в анкете.Я думаю это будет справедливо.ИМХО

Еще не поздно за ето публично извиниться.

Поделиться сообщением

Так и вас я тоже приглашаю приехать и посмотреть своими глазами.К тому же я приехал сюда по тому же объявлению.А стабильность работы организации можно оценить хотя бы по системе хоз обеспечения и транспорта, так же не понимаю вашего пристального внимания к этой теме,если вам в принципе не интересно это предложение.По поводу моих высказываний в адрес некоторых форумчан, какя разница сколько и кого кто знает,если человек выдвинул обвинение не имеющее оснований, я предложил их изложить,их не было.Поэтому извинений не считаю нужным приносить.Это мое личное мнение и я имею на него право.

julian57 Я считаю что вы неверно указали в графе пол значение.Это мнение у меня сложилось из вашего поведения в отношении предложения обосновать и привести доводы.Их не поступило,я сделал выводы.Опять же это мое личное мнение и я имею на него право. 
  • Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...