Перейти к публикации
martinus

Спор между martinus и RusKar

Рекомендованные сообщения

О чем разговор? ...итальянские хорошие, ...китайские хорошие, какие там еще ...хорошие, А НАШИ?

Заготовка фарфоровая одесская шкутыльгала, покрытие было хорошее... А вобщем за время моё в керамика, с 1976 года, одесские заготовки были самые лучшие !!!

Надо помагать нашему производителю... У нас всё стоит, как в Украине, так и в России... Отечественному ФАРФОРУ ДОРОГУ !!!!!!!!!!!!! ...зависит ТОЛЬКО от нас....

Нравится италия... никто не держит... а то вроде без заграницы мы все умрем... СЛОВ НЕТа

Поделиться сообщением

... ... ...

Baltea притащила им новый принтер Canon C1 , я так понял в качестве рекламы, вот деколь напечатанная на нем

мне очень понравилась.

...а тонер продают немецкий? >>> 

Поделиться сообщением

Продают наверное все что считают востребованным,

на выставке были вместе с Baltea.

Большим открытием для меня лично были новички на польском рынке фотокерамики - Betimo,

от качества я просто прозрел, считаю их лучшими на данный момент, на их территории...

Поделиться сообщением

Продают наверное все что считают востребованным,

на выставке были вместе с Baltea.

Большим открытием для меня лично были новички на польском рынке фотокерамики - Betimo,

от качества я просто прозрел, считаю их лучшими на данный момент, на их территории...

вот и я о том же... гуглю сказал фас на "Betimo".... он мне и выкинул прайс в первую очередь :abb:

Работаюче-пахаюче по таким ценам (€93 за 13х18, €112 за 18х24), я бы вылизал каждый заказ и доставил бы прямо в постель (пока Вы отдыхаете) и выслушал бы все Ваши замечания и принял бы к сведению и даже БЕЗПЛАТНО переделал с учетом всех Ваших пожеланий !!! ...и на фри-лансе закупил бы для Вас личного!!! ретушера!!!

А так мне расходники обходятся по ИХ ЦЕНАМ, а расчет со мной за работу по украиноселянским :crazy:

Хочешь хороший товар - ПЛАТИ... везде так. А почему считают у нас по другому  ???????????????????????

4104272.jpg

Поинтересуйтесь сколько фрилансеры захотят только за ретушь... а почему я используя дорогущее оборудование и расходники должен делать за безцень.

Пожалуста, такая работа - ретушь, размер 30х40 (40х60) ... в черно-белом (сепия) режиме ...обойдется Вам в $45 ($55).

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ты не тот ценник смотрел, там есть партнерский

13c144397854.jpg

за элементарную ретушь  денег не берут.

Тебе кто то не дает продавать по твоим ценам? Заломи по их цене, лишь бы брали.

Я кошмарных фото для керамики вообще не беру, лучше потерять заказ чем нажить гемор.

Поделиться сообщением

... ... ...

13c144397854.jpg

за элементарную ретушь  денег не берут.

Элементарной ретуши НЕТ на нынешних фото. Ты где живешь? Если за 20 лет нЕзАлЕжНоСти люди забыли что такое фотоателье. Про павильйоную сьемку забыли, фотки токА - мабила или цифровая, где человека ставят за 100 метров, чтобы показать как хУрОшо в америке живут... Паспортовки - цифра никудышняя, распечатана на домашнем принтере (в лучшем варианте).

Обьязательную ретушь проходят ВСЕ фото, а прыщ убрать один-два ... я еще тебе заплачу, шо принес хорошую фотку  8)

Разница между нами ? ...я производитель, ...ты посредник между мной и заказчиком. Чем дешевле я сделаю, тем больше тебе... Будь честным... Ты никогда не вникнешь в суть изготовления керамики, ты всю жизнь будешь искать - п.о.д.е.ш.е.в.л.е. Загранице ты готов заплатить за их заготовки, даже фастаться - какой крутой ...а чем хвастаться? А нашему производителю не дашь развиться, заработать... чтобы закупить ту же итальяно-немецкую линию по производству !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сегодня с заказчиком мало кто работает... так как развелось туча менеджеров - бич времени (хочуработаюхАчунеработаю). При советах называли их ПРОСТО - наборщики... А теперь чуть ли не президент по доставке и обеспечению...

Заметь... моё отношение к тебе нормальное, а ты всё норовишь чё-то доказать... конечно, и меня понесло

Изменено пользователем martinus

Поделиться сообщением

Разница между нами ? ...я производитель, ...ты посредник между мной и заказчиком

Ты решил со мной поругаться ?

Сколько лет прошло после нашего с тобой "сотрудничества" ?

Почему после двух заказов я больше с тобой не стал работать ?

С чего ты высосал что я не в теме и что я не участвую в процессе изготовления ?

Почему ты сам хвалишь буржуйского производителя за качество перелистывая их каталоги,

а не развиваешь тобою любимый одесский фарфор ?

Будем продолжать ? Нам наверное модераторы даже тему отдельную сделают,

только это будет уже в "Разговорах", мне скрывать нечего, поставим все точки над І.

Все что ты пишешь ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ мне напоминает "Васюки"

Поделиться сообщением

... Почему после двух заказов я больше с тобой не стал работать ?

...Почему ты сам хвалишь буржуйского производителя за качество перелистывая их каталоги,

а не развиваешь тобою любимый одесский фарфор ?

...поставим все точки над І.

...а с чего ты взял что ты не стал... а не я, не захотел

...потому что отечественного производителя нета, в одесский фарфор я готов вкладывать бабло и +++ налаживание производства керамического тонера... только ты малейшего понятия не имеешь сколько миллионов это потянет. А я готов участвовать в этом проэкте !!!

...Расчитайся с Никополем за овалы за столько лет, а то все претензии ко мне по сегоднешний день (как к поручителю).

))) Вы так вместе участвуете в теме как родственники,

я уже по сайту твоему понял что общего у вас мало..., но минус заработал.

где этот "динозавр" фотокерамики ?

Ты Виталя извини, попутал я.

чуть поспокойней, а то уже понесло обзываться. Хотя я горДЖИЮсь таким прозвищем - "динозавр" фотокерамики. Спасибо...

• Не одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

...Расчитайся с Никополем за овалы за столько лет, а то все претензии ко мне по сегоднешний день (как к поручителю).

Ты отвечаешь за свои слова?

Я могу и приехать мне не далеко.

За какин на х... овалы? За образцы керамогранита из брака?

За которые я заплатил за пересылку и выбросил ?

Я что через тебя с ним общался, ты в наших диалогах участие принимал ?

в одесский фарфор я готов вкладывать бабло и +++ налаживание

производства керамического тонера... только ты малейшего понятия не

имеешь сколько миллионов это потянет. А я готов участвовать в этом

проэкте !!!

Какое бабло? Уткуда оно у тебя ? Я же видел и знаю кто ты и чем дышишь.

Переносите тему в разговоры,

там все опишем подробно кто есть кто .

Поделиться сообщением

Я могу и приехать мне не далеко.

Какое бабло? Уткуда оно у тебя ? Я же видел и знаю кто ты и чем дышишь.

Можешь не приезжать... нашим отношениям кирдык, навсегда

На дело я бабло нахожу... не переживай... - вот здесь ты достал

Поделиться сообщением

нашим отношениям кирдык, навсегда

Они закончились практически не начавшись еще в 2010 году.

Ну это я буду решать ехать мне или нет,

тему продолжим там где матерится не запрещено правилами форума.

Поделиться сообщением

Они закончились практически не начавшись еще в 2010 году.

Ну это я буду решать ехать мне или нет,

тему продолжим там где матерится не запрещено правилами форума.

а я метериться не люблю и делать мне там нечего... всё... давай прекращаем ненужный НИКОМУ разговор

Поделиться сообщением

Нет, так не будет, ты меня публично обвинил ..., оскорбил...

Пока не поздно готов принять публичные, виртуальные извинения.

Поделиться сообщением

1. тему продолжим там где матерится не запрещено -

угроза

2. Какое бабло? Уткуда оно у тебя ? Я же видел и знаю кто ты и чем дышишь. -

оскорбление

3. Я могу и приехать мне не далеко -

угроза

пу... где этот "динозавр" фотокерамики ? -

оскорбление

...продолжить? ...или сам...

... а теперь в чем я "обвинил ..., оскорбил...". - разбирайся сам с Никополем, у меня закупка бляхи, а Петрович говорит "боржок" - и я виноват?

Поделиться сообщением

разбирайся сам с Никополем, у меня закупка бляхи, а Петрович говорит "боржок" - и я виноват?

ЛОЖЬ !!! ЛОЖЬ !!! ЛОЖЬ !!!

Мне было прислано три маленьких куска керамогранита с браком,

эмаль не долита, кривой и т.д. Прислано было не для комерции, а чтоб

оценить качество и рассмотреть как эльтернативу. Денег за это у меня никто не спрашивал,

да и не за что там было просить, сам производитель назвал это браком.

Пречем здесь ты вообще??? Зачем ты врешь ?

Это тебе не твой форум где ты банишь себе не угодных,

тут тебе врать никто не даст !

Теперь жди в гости и большую статью о тебе и о моем горьком опыте сотрудничества с тобой.

Поделиться сообщением

ЛОЖЬ

Если прав... так чё так ЯРО доказываешь? Я же верю...

Никополь не занимается керамогранитом. Он только овалы бляшанные.

Переговорю еще с Никополем и запишу разговор наш в аудио... на всяк случай

Всё началось вот с этого - "...Разница между нами ? ...я производитель, ...ты посредник..." - или ты уже делаешь керамику?

Если делаешь, тогда И З В И Н И.

Хотелось бы увидать твою керамику... Если увижу извинюсь еще...

А твои угрозы пацанские мне до фени, я те не пацан... Мне 60 лет !!! Я уже отбоялся !!!

По поводу статьи... не переживай у меня тоже есть для фуфайкозаворотов материал.

Изменено пользователем Руслан

Поделиться сообщением

RusKar... извини, это Андрей брал вдолг овалы, которого я не знаю (и от моего имени? ...странно).
P.S. в Червонограде знаю только тебя

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Руслан тут я, а он RusKar  .

Океу martinus   ?

Поделиться сообщением

Это я так понимаю  товарищ  Булкин зашел на огонек. Характерная манера общения (много заглавных букв, мечты о сокровенном, жалобы на цены). Только здесь не прокатит.

Поделиться сообщением

Выделил в отдельную тему..грызитесь  всласть...Зачем копить в себе то?   :clap:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Дааа, облить грязью кого-то, обвинить в неоплате, а потом оказывается .... ошибся!

Поделиться сообщением

Выделил в отдельную тему..грызитесь  всласть...Зачем копить в себе то?   :clap:

Cпасибо... в ссоре рождается истинна и познаются люди

Дааа, облить грязью кого-то, обвинить в неоплате, а потом оказывается .... ошибся!

ты тока мою грязь увидал? - так я её признал !!!

Поделиться сообщением

А что ты ожидал то? Ты "наехал" на человека а он должен был тебя по голове погладить? 

Поделиться сообщением

Это я так понимаю  товарищ  Булкин зашел на огонек. Характерная манера общения (много заглавных букв, мечты о сокровенном, жалобы на цены). Только здесь не прокатит.

всё правильно... личность должна быть узнаваема...

У меня долгосрочная реконструкция сайта. Испытываю информационное голодание, но не подпитку энергией через конфликты...

Основная цель - сбор всего нового по фотокерамике, для будущего внедрения как у себя, так и донесение до керамистов... Поверь, с 1976 года работы инфы по керамике предостаточно. И только радует успехи продвижения...

Да есть ошибки... да надо учиться признавать ошибки... Вот и щас пишу и думаю, как не дать повод для различных зацепок.

Я извинился за непонятку, так как мне было сказано что червоноградский должен... перезвонил... и конкретно выяснил, что должен другой, использовав моё поручительство... (а я кроме RusKar там никого не знаю). Сам понял и говорю - не занимать денег и не поручаться ни за кого, и никогда... (об этом надо почаще говорить - я про себя).

Что я сегодня понял по керамике? пожалуста:

1. немецкий тонер обжигается без флюса и присутствие оттенков красного, кто работал-работает на итальяно знает проблему обжига (без флюса не обойтись для фарфора, для металла - прокатит). Спасибо Вашему форуму, конкретно донецким !!!

2. фарфор (ни в России, ни в Украине нет по достойной цене дя населения). Итальянофарфор дорого, китай - норма и обжиг безрежимный...

3. видение керамики будущего - отдельная тема. Как сделать большую фотокерамику и дешевле выбивки - вопрос решен.

4. Недоработанная тема, пока - как сделать керамику дешевле начиная с нуля.

Да... если кто зацепит, то конечно понесет... Значит надо учиться спокойствию :excelent1:

Поделиться сообщением

martinus твой ровесник, в одной из похожих тем написал

следил за темой с первого дня,
мне насрать на обе стороны конфликта, Шнур по этому поводу хорошую песню спел "Суть хнууйть"
суть вопроса вижу в том, как легко обосрать или обосраться на весь виртуальный мир.
И как сложно оправдаться уже в нашем реальном мире.

очень в тему ИМХО

В следующий раз, перед тем как кого-либо обвинять в чем либо, убедись в своей правоте, что бы не попадасть в подобную ситуацию.

Изменено пользователем Денис

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.