Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

портрет в стекле - конкурент фотокерамике, или красивая реклама?


буржуй

Рекомендуемые сообщения

Да, да хотелось бы узнать себестоимость такого изделия:)? (т.к. цена в наше кризисное время имеет значение, да ещё и в Наша RUSSIA и особенно это относится к некоторым регионам). А, потом можно и обдумать конкурент ли?!и каков?! "овчинка выделки ли стоит" хоть даже это и красиво. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте МАСТЕРА. Меня тут попросили врезать стекло триплекс . Вообщем слоеное. Цветное фото. Телевизор , гранит. По всей плоскости .Толщина стекла примерно 1 см. Не знаю чем выгрызать гранит , что-бы утопить стекло.Но самое главное как его \ это большое\ дело закрепить. Чем приклеить? Боюсь что все потом или "поведет" или вывалиться или это или то. Телевизор 1200.Посоветуйте пожалуйста. Просто очень не люблю , по прошествии времени ,если получиться косяк, глядеть в глаза заказчику и что-то невнятное говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Юрьевич врезай как варочные врезают у мебельщиков-ручным фрезером и ставь на соудал.

А почему на ум не приходит обычный каменотёсный метод для ниш с внутренней четвертью? Точность по глубине тебе не нужна, углы если прямые-надо мозгами раскинуть что дешевле или на стекле скруглить или скарпелью в нише выбирать до разметки кромки на лице довести приработанной шарожкой.Или там окно сквозное, что в принципе тоже без подвохов-там ещё и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте МАСТЕРА. Меня тут попросили врезать стекло триплекс . Вообщем слоеное. Цветное фото. Телевизор , гранит. По всей плоскости .Толщина стекла примерно 1 см. Не знаю чем выгрызать гранит , что-бы утопить стекло.Но самое главное как его \ это большое\ дело закрепить. Чем приклеить? Боюсь что все потом или "поведет" или вывалиться или это или то. Телевизор 1200.Посоветуйте пожалуйста. Просто очень не люблю , по прошествии времени ,если получиться косяк, глядеть в глаза заказчику и что-то невнятное говорить.                                                                                                                                       Толщина телека 8см.  Да меня интересует\никогда такое не делал\ Стекло должно быть заподлицо с плоскость гранита , или утоплен, или выступать? А на стеле , с обратной стороны, нужно наносить риски, или чем-то зарельефить. И что такое соудал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей Юрьевич а Вы раньше хоть обычные вставки в камень делали? (гранитные или керамику)

Сложноватое , для первого раза ,задание. Я бы обратился к опытному мастеру. Запорите такой не маленький камень- обидно будет((

А профи такое задание раз плюнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте МАСТЕРА. Меня тут попросили врезать стекло триплекс . Вообщем слоеное. Цветное фото. Телевизор , гранит. По всей плоскости .Толщина стекла примерно 1 см. Не знаю чем выгрызать гранит , что-бы утопить стекло.Но самое главное как его \ это большое\ дело закрепить. Чем приклеить? Боюсь что все потом или "поведет" или вывалиться или это или то. Телевизор 1200.Посоветуйте пожалуйста. Просто очень не люблю , по прошествии времени ,если получиться косяк, глядеть в глаза заказчику и что-то невнятное говорить.                                                                                                                                       Толщина телека 8см.  Да меня интересует\никогда такое не делал\ Стекло должно быть заподлицо с плоскость гранита , или утоплен, или выступать? А на стеле , с обратной стороны, нужно наносить риски, или чем-то зарельефить. И что такое соудал?                                  Я на раз плюнуть надеяться не буду. А гранитные плитки вставляю постоянно на работе и в мрамор и в гранит. Я бы совета хотел , а не соревнования про раз плюнуть.                        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Андрей Юрьевич сказал:

 А гранитные плитки вставляю постоянно на работе и в мрамор и в гранит. 

Тогда всё проще. Делай нишу как обычно. Нет возможности сделать прямые углы - скругляй. Или помучиться и скарпелью острый (за не имением оборудования ( фрезер, гидрорезка).. С фацетом( наклонной фаской и чуть притопленом стекле) будет смотреться на много лучше. Но это надо обсуждать с заказчиком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Насчет углов придется договариваться,это точно.А вот как крепить? Стекло то большое. Просто на раствор цемента? И что-бы вода на затекала наверное герметик. Заказчик хочет эпакситкой. Я вот хочу спросить . Купить гидрорезку или фрезер. Я работал раньше с деревом. Много работал фрезером. А вот как фрезером резать гранит как-то плохо себе представляю. И что это за чудофрезер такой и что там за фреза!!! Если не жалко , немного опыта послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Андрей Юрьевич сказал:

. А вот как фрезером резать гранит как-то плохо себе представляю. И что это за чудофрезер такой и что там за фреза!!! Если не жалко , немного опыта послушать.

Капни чуть форум, тут столько рассказано!!! ... И тут конкретно:  

Крепить на что описал  Zelenok. Как вариант поищи в городе мастерскую аквариумов. У них вроде на УФ клей всё клеится. Как вариант очень интересный.

А так да, кто всё для камня продаёт , у них есть прекрасные прозрачные  "эпоксидки". Клеи для камня двухкомпонентные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

топите как обычную портретную плитку, углы в камне дорубайте победитовым скарпелем, стекло не пытайтесь подтачивать. клейте на силикон саудал фикс ал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, lobbb сказал:

не пытайтесь подтачивать

Стучать нельзя, а вот подтачивать можно или заведомо проверенными фрезами или хоть напильником алмазным.

Это как всегда в разы проще на внешнем углу, чем на внутреннем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все можно с умом.

без навыков лучше чужое стеклянное изделие не трогать, неизвестно как его калили и тд.

лучше воспользоваться  стандартными знаниями выбрать углы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Андрей Юрьевич сказал:

Спасиба всем. Пойду работать

покажи результат , интересно посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто изготавливает фото на стекле и какие цены вообще на данные изделия ?,мой поставщик керамики изготавливает ,но цены в разы выше от керамики и изготовление от 1 месяца , и какая  гарантия на выцветание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На стекле керамика и должна быть на порядок дороже !  Это уже "премиум" продукт , делать муторно , дольше , дорого . Что касается выцветания - Не выцветет !  Стекло 24 х30 см. - от 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, mikki сказал:

Что касается выцветания - Не выцветет !  

 

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.

Вы знаете , Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(С)

 Добавлю от себя,  что бы посмотреть когда же цветной портрет выцветет.

     Понятно за что вас гоняет по всему полю dasilok. Вы слишком категоричны.  В палитре мнений мало цвета.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2017 в 01:42, vowaka сказал:

Хорошо, уточнюсь - Не выгорит в течении 10 лет . Это тот срок , что уже проверенно с 2007 года.

 

- Вчера на улице ко мне подошла старуха и предложила купить вечную иглу для примуса.

Вы знаете , Адам, я не купил. Мне не нужна вечная игла, я не хочу жить вечно.(С)

 Добавлю от себя,  что бы посмотреть когда же цветной портрет выцветет.

     Понятно за что вас гоняет по всему полю dasilok. Вы слишком категоричны.  В палитре мнений мало цвета.

 

 

В 02.02.2017 в 23:16, gravisto сказал:

Ты изготавливаешь ?

Да, делали несколько .  Капризный продукт , его еще нужно хорошо обрамить , чтобы клиенту понравилось , т.е. под стекло нужен определенная модель памятника , чтобы стекло было вставлено в прорезь на просвет , только в этом случае будет эффектно смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mikki сказал:

 

Да, делали несколько .  Капризный продукт , его еще нужно хорошо обрамить , чтобы клиенту понравилось , т.е. под стекло нужен определенная модель памятника , чтобы стекло было вставлено в прорезь на просвет , только в этом случае будет эффектно смотреться.

Да, да......:biggrin: И еще пару галогенок для подсветки сзади.............:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, basilok сказал:

Да, да......:biggrin: И еще пару галогенок для подсветки сзади.............:biggrin:

Что, за странный сарказм ? Вы попробуйте изготовить хотя бы 1 подобный экземпляр !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mikki сказал:

Что, за странный сарказм ? Вы попробуйте изготовить хотя бы 1 подобный экземпляр !

А как не улыбаться , если чушь писана ????? Это не слайд делается, что бы на просвет делать установку.:biggrin: От которой вообще толку не будет,так как стекло все равно глухой белой подложкой покрывается.:biggrin: Обоснуй, зачем на просвет делать, в чем фишка ????:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет в стекле видел как-то, мне как-то несерьезным показалось. Тут герметичность дело разрешимое, тяжело будет с пигментами которые выгорают под действием ультрафиолетовых лучей, особенно красный выгорает. Пока еще не придумали пигментов которые вообще не выгорают. Я особо не разбираюсь в этом , может нужно специальное стекло вставлять которая хоть частично отражает  ультрафиолет или делать черно-белые фото)

Вон аватарка  у @basilok цветовой спектр)) ближе к красному больше выгорает ближе к фиолетовому меньше, фиолетовый меньше потому что больше отражает фиолетовый цвет) рядом с ультрафиолетовым

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования