Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Мы же не ты. Это ты пошел на складе халявную коронку получил и сверлишь.А нам нужно прикинуть рентабельность. Мы же хозяины в полном смысле этого слова.Привыкли считать расходы.

Ну то, что я работаю халявным инструментом и расходниками, то это не секрет ) и ничего в этом плохого не вижу ) в каждом деле есть свои плюсы и есть свои минусы ) Только вот может действительно дешевле купить коронку, да и подвод воды сделать, а не мучаться перфоратором и при плохом случае потом реставрировать камень или даже браковать из-за трещин изделие ? или я ошибаюсь ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 теперь делаю так : 

. Да, высота плиты уменьшается на 4 см, но зато получается и красиво и прочно.

Красиво и прочно, но и гемарно) язык еще этот пилить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший способ, но не красивый, т.к. надо или подставку подбирать по ширине камня или цементом край пропила замазывать.

Мы ставим тумбу 50х20х15 к ней стела 80х50х5 , 90х50х5 , 100х50х5  ширина стелы такая же как и тумба, и ничего заделывать цементом не нужно.

 

если разговор зашел о пропиле, то теперь делаю так : 

attachicon.gif1.jpg

 

у плиты режу " язык" высотой 4см. В подставке - пропил, глубиной 5-6 см. При установке плиты в подставку, низ плиты ( мы зовем ее " постель" ) перекрывает пропил полностью. Да, высота плиты уменьшается на 4 см, но зато получается и красиво и прочно.

Насчёт прочно могу поспорить, хотя это как и кто делает. Видел сломанные стелы языки в тумбах оставались.  Чуть пропильчик по основанию языка возле постели, ломается как стекло после стеклореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропилы-это не только некрасиво...это убого.

 

Смотрится как дешевый телефон. 

 

В исполнении того-кто умеет это шедевр. В моем исполнении это жесть)))))))))))))

 

 

 

 Только вот может действительно дешевле купить коронку, да и подвод воды сделать, а не мучаться перфоратором и при плохом случае потом реставрировать камень или даже браковать из-за трещин изделие ? или я ошибаюсь ?

Коронка стоит сколько?   То то и оно...а самый дешевый  бур,типа  матрикс и типа  сталкер стоит диаметром 10 мм -полтора доллара. И просверлить им можно до 40-ка отверстий. То есть  себестоимость одного отверстия 0,03 цента или 1 рубль. 

 

Так что его величество перфоратор с малой мощностью и ящик качественных буров которые продаёт mrmeskys (не реклама) ,пусть и дороже чем фуфловый матрикс ...зато решают проблему легко. 

 

26608e7eb736.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аккуратный пропил на станке, тоненький шовчик, то очень даже ничего, а тем более для 5ки это намного надежнее, чем сверлить.

 

помню, когда мне нужно было установить памятник срочно, и пришлось сверлить дырки, за неимением перфоратора, сверлил ударной дрелью, да еще и 500Вт, ото я намучился, первые 3см норм, а до 6ти, думал это пол дня будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня клиенты увидели бы пропил....пилюлей я бы отгрёб знатно...и вряд ли сдал бы заказ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По поводу сверления перфоратором бурами SDS+. Все сверлить нужно в вертикальном положении. Стелы, обычно, так и сверлят. А вот подставки сверлят вертикально, что затрудняет удаление шлама из отверстия, бур очень быстро греется и быстро тупится. Для сверления нужно подготовить рабочее место, чтобы подставка или стела находилась на удобной высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня клиенты увидели бы пропил....пилюлей я бы отгрёб знатно...и вряд ли сдал бы заказ...

а у вас и тонкие 5ки все сверлятся? И не было случаев, чтоб треснул или установленный поломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сверли тонким сверлом, маломощным перфоратором. Памятники ставь на клей для гранита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у вас и тонкие 5ки все сверлятся? И не было случаев, чтоб треснул или установленный поломался?

Ни одного случая...не трескается он ни во время сверления..ни во время установки..речь о китае...

 

Делаем по два отверстия в стелле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан, очень важное замечание  МАЛОМОЩЬНЫМ перфоратором . У меня мраморные тумбы двухкиловатным сверлили так пол тумбы отверстие нормальное а дальше вырывает как после автомата калашникова кусок мрамора с кулак. Нужно перфоратор не более 800вт и острые буры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда твоя...но я немного по другому к этому подхожу...

 

Ты знаешь..я покупаю перфораторы киловатники,иногда 800ки..иногда полторакиловатники...как попаду на акцию в магазине.... они стоят сотку -полторы баксов..и умирают ровно тогда-когда уже отработали вполне достаточное количество отверстий. Покупать мощные ,брендовые не имеет смысла-ибо работник убивает любой перфоратор за одинаковое время(бросает его на землю,не продувает и так далее).

 

Поэтому я мало уделяю внимание мощности..скорее больше рентабельности.

 

Сверла я купил mrmeskys   и думаю они отработают расчетное количество отверстий.

 

Сверлить для меня рентабельнее чем делать пропил-это единственный для меня смысл. 

 

При покупке перфоратора я никогда не беру гарантийный талон.А зачем?  Перфоратор ломается как правило зубьями или патроном -это не попадает под гарантию. Если он сломался-сразу в ремонт. Один перфоратор переживает 2,от силы три ремонта и идёт в металлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем по два отверстия в стелле...

Да у нас тоже все делают по два...больше там, 3 или 4, это уже когда перепуганный заказчик попросит. Вот, ездил в другой город, так там все по одному сверлят - ленятся отмерять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронка стоит сколько? То то и оно...а самый дешевый бур,типа матрикс и типа сталкер стоит диаметром 10 мм -полтора доллара. И просверлить им можно до 40-ка отверстий. То есть себестоимость одного отверстия 0,03 цента или 1 рубль.

ну это же хорошо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаем только на корельском габро, стеллы и подставки сверлим только перфоратором, со стеллами проблем нет, сверлю в горизонтальном положении ( глаза беречь ! одевать очки, крошка летит в лицо ) , а с подставками, сверлю в горизонтальном положении, есть проблемы: остаётся каких-то 2 см - выламывается низ ( четыре испортил за сезон ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот перфоратор 1200вт и силой удара 3Дж - это среднемощный считается?

Пробовал бетонную стену 5,5см сверлить, так с противоположной стороны вырывает кусок диаметром примерно в 10см. Можно ли таким перфоратором гранит бурить? :blush:  Или всё-таки более слабым перфоратором бурить отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит порвет с противоположной стороны также, если не больше.

Если насквозь, гранит сверлится с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли таким перфоратором гранит бурить?

можно. почему нет. просто если насквозь то треугольник болгаркой надрежь с тыльной стороны . вырвет только то , что внутри треугольника.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот перфоратор 1200вт и силой удара 3Дж - это среднемощный считается?

Пробовал бетонную стену 5,5см сверлить, так с противоположной стороны вырывает кусок диаметром примерно в 10см. Можно ли таким перфоратором гранит бурить? :blush:  Или всё-таки более слабым перфоратором бурить отверстия?

Желательно для этих целей иметь всё же более моломощный перфоратор (700-80 вт). Но если его нет, то при сверлении сквозных отверстий применяйте надсверливание с обратной стороны глубиной 2-3 см буром на 3-5 мм большим диаметром, чем основное отверстие. При таком методе никаких проблем не возникает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киловатник был бы удобнее..есть такие с регуляторами...от 800 до кило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда, есть возможность сверлить в цеху, то пользуемся " флексом " ( шлифовальная машинка с подачей воды ) . Сверло алмазное трубчатое, когда начинаешь сверлить, сверло слегка раскачиваешь ( работаешь краями ). Просверлив миллиметра три, сверлю прямо. На выходе камень не выламывается. Недостаток - сверло дорогое, ресурс как у двух-трех буров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы бурим обычным победитовым буром перфоратором, 8ми сантиметровые буром 18мм, 6ти сантиметровые 16мм, 5ти сантиметровые 14мм, никаких трещин и сколов, ну был один слушай отвалился кусок от мраморного памятника но это потому что там была трещина, а так ни одного случая. Работаем с китайским гранитом и уральским мрамором (полевской, уфалей)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования