Перейти к содержанию

Новый станок...обсуждаем. Автор-НЕДЯТЕЛ.


Недятел

Рекомендуемые сообщения

Недятел прежде вего неплохой психолог. Это всё равно что писить на ботинок соседу и смотреть в глаза на его реакцию. А реакция есть судя по колличеству постов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Недятел

    282

  • Руслан

    144

  • softelectronics

    125

  • Анфим

    108

Топ авторов темы

Что softelectronics ?  Теперь и о твоём детище будет говорить новый производитель разные слова...типа   "морально устаревшее" оборудование...надо похоронить старое...и так далее...

 

Ну судьба видимо  :clap:

Хотя если честно то было б интересно посмотреть на какую нибудь действительно инновационную техническую идею

 

а пока видим только технические ляпы

69bce9ae61d1t.jpg

 

Вот зачем скажите профиль в котором сделаны специяльные пазы для установки гаечек сверлить на сквозь?

Почему подшипники и у вас то торчат прямо в профиле, и как они там зафиксированы, опять болтиком, а может на клей посадили?

Рамка у вас держится за счет нескольких болтов пропущенных сквозь профиль и двух ШВП, она расшатается после 10 установок на камень или после 12?

 Да вообщем я не свои секреты рассказываю, больше конкурентам кости оголяю

Оголение костей это то что не закрыли кожухом шаговый моторчик используемый в качестве ударной головки? дак тут все знают у кого такой способ используется.

 

 нет... не в коем случае..... два датчика... режим колибровки... контроь температуры двигателей... контроль обрыва фаз, к.з. , контроль выполнения шага, контроль просадки и утечки с регулировкой в реальном времяни.... прогнозирование износа кабеля и двигателя.... очень крутые драйвера... не экономили

Это из инструкции от посредственного хотя может и неплохого китайского драйвера ШД? особо крутая опция контроль износа кабеля :lol:

Еще забыли написать про морфинг шагов, хотя может о таком вы даже еще и не слышали. С другой стороны подавляющему большинству пользователей наплевать  чего там за драйвера шмайвера у вас стоят, у сауно вон драйвера стоят старые как гавно мамонта но станок то печатает, тогда какой смысл?

 как бы разъемы дурить не начали, драйвера эту проблему подхватят

Тоесть если в разъеме отвалится фаза то драйвера сами найдут другую? это уже интересно.

 да управление сенсорное.... с кучей хитростей

Делайте как можно хитрей, чтоб никто не догадался особо конкуренты

 

 Ну сауно здесь и не пахнет , а точность позиционирования очень вилика.... лишние приблуды только вес нагоняют все таки не металлообработка ..... Да и станки по обработке металла у нас свои с чпу... ну как-то так...

-----Не пахнет только в том плане что, у них собрано понадежней (хотя мне лично многое не нравится Но это мое ИМХО)

-----Точность очень велика и Шаговый мотор понятия не вполне совместимые

-----Если у вас свои ЧПУ станки, а это наверное круто, то что там за платка рядом с головкой, собрана она как то на уровне радиокружка, да да понимаю опытный образец, но всеже.

 

Так что жду ответы, а пока вердикт словами из песни 

я его слепила из того что было а потом что было то и полюбила
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему подшипники и у вас то торчат прямо в профиле, и как они там зафиксированы, опять болтиком, а может на клей посадили?

Кстати на восьмом сауно подшипники вставлены аналогично. Просто выбрано отверстие, туда вставлен подшипник, возможно с натягом но  какой к черту натяг в алюминевом профиле? 

Кстати как у @Недятел, организованна связь со станком? 

 

Хотя после этой фразы:

а на целые бить  камня жалко...

как говорится - дальше можно не читать.

Чтобы получился толковый опреатор, нужно набить сотню-другую изображений на РАЗНЫХ камнях и станках. 

А если говорить про рождение нового станка, то наверно нужно "картинки"  считать тысячами. А сауно, и Зубр уж как минимум нужно было купить и разобрать до винтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сауно, и Зубр уж как минимум нужно было купить и разобрать до винтика

 

Надо не разбирать старое, а пытаться создать чего то новое, свое.

 

 

 

Кстати как у Недятел, организованна связь со станком? 

 

 

создать современный станок, отвечающий современным требованиям

Наверное в силу современности по ВайФаю или Голубому Зубу, а может и через спутник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современность это востановление проводной системы радиовещания и оповещения. Решено на уровне Руководителей страной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современность это востановление проводной системы радиовещания и оповещения. Решено на уровне Руководителей страной.

Конечно, а то что творится все переговоры через сотовые каналы связи созданные врагами страны, работу которых понять никто не может :lol:

У меня дома например есть проводной телефон, правда номера я не знаю, и самого аппарата нет, а розетка есть. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу написали.... попробую всем ответить......

1. я же говорил что появлюсь вечером....

2. последнее мое высказывание,это было лирическое отступление.... не надо воспринимать всерьёз.....

3. Анфим , ты абсолютно прав , и только время может показать жизнеспособность новых идей....

4. Связь с компом по USB 2.0.... Хочется.... LAN или WLAN не вопрос.... любой каприз за ваши деньги.....

5. softelectronics , ты ничего не понял.... почитай самое начало.... что касается драйверов, у сауно не драйверы шаговых двигателей стоят.... вам бы следовало это знать.... лично мы используем драйверы шагового:
        AMIS30522C5222G,        AMIS30532C5321G.
драйверы клавы:
        STMPE24M31QTR

Даташит почитайте..... думаю желание пить пиво под эту тему и язвить пропадет.... а скорее всего заставит призадуматься...

Что касается механики , надо соблюдать баланс.... глупо наворачивать лишнюю точность, и вставлять ненужные детали..... это не металлообработка , микроны ни к чему.... станок должен быть не только прост и надежен как автомат Калашникова, но и дешев....  Рекомендую почитать термех..... мне помогает.... ваше П.О. это что, хохма такая..... несмешно.....

 

если кого забыл извините.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у сауно не драйверы шаговых двигателей стоят.... вам бы следовало это знать.... лично мы используем драйверы шагового:         AMIS30522C5222G,        AMIS30532C5321G.

 

А что же стоит у сауно уважаемый? расскажи мне малограмотному.

а AMIS30532 уж давным давно используются в других станках, похож?

d2c0b763dcfdt.jpg

 

 

станок должен быть не только прост и надежен как автомат Калашникова, но и дешев....

Ну главное наверное надежен и плюс должен выполнять то для чего предназначен, а надежность достигается только грамотной технической реализацией, чего у вас пока не видно.

 

Ну это лирика, вы хоть всем скажите в чем выражается современность вашего станка, и что за современные требования? а то мы тут не очень грамотные. Только не нужно рассказывать про сенсорные клавиатуры.

Рекомендую почитать термех..... мне помогает...

Все ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю чего там у сауновских стоит.И на пятёрошной ,снятой с первого станка плате посмотрю,кстати ему уже 9 лет...Вот так вот Недятел.Оно нам гравёром ,надо это ?)))) Работает и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан они тут обсуждают обычные вещи, драйверы к шаговому двигателю, а точнее не их а что то связанное с новым и старым ищут где новое? Один что то нашел, другие пытаются найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим На пятерках что, то другое стоит.... не помню что....

softelectronics ставите AMIS30532, молодцы.... еще бы вы не ставили..... хотя мне пофиг..... Что касается моего станка " не нравится не кушайте" , лично я ваши не кушаю....

да, читайте пункт №2.....

Я не пойму , чего вы апасаетесь..... у вас производственная база.... а у нас нет ни чего.....

П.С. Я сегодня не долго .... есть что по существу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро почти каждый сможет собрать станок, на уровне конструктора лего, уже можно. Только программистом хорошим надо быть. И в электронике соображать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Druid  да , в принципе да...

softelectronics , да и не скажу.... сами думайте.... скажи им одно.... потом другое..... свое иметь надо!!! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может изыскания какие сделали что сделает ваш станок выдающимся среди имеющихся?

 

А то решили все станки похоронить, а почему не пояснили.

 

Сделайте это примерно вот как в примере ниже:

 

Если мы решим сделать например заявление - что решили похоронить шаговые двигатели так как это прошлый век то сразу же несколько человек например уважаемый Анфим хитро улыбнуться и быстро начнут нажимать на кнопки чтобы объяснить что мы пустозвоны.

 

Но!!! но если мы приложим вот такую фотку 

7d1ecd2f89a1t.jpg

И будем утверждать что линейный привод намного круче шагового или любого другого

То они тоже хитро улыбнуться, и подумают вот ведь шайтаны, но пустозвонами уже не назовут.


softelectronics , да и не скажу.... сами думайте.... скажи им одно.... потом другое..... свое иметь надо!!! )))))))))

Да есть вроде свое

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Druid,

Не в бровь а в глаз :)

Вместо того чтобы изобретать "новый" велосипед, нужно развивать ПО вот тут реально есть еще резервы. Например у сауно очень нравится предпросмотр и обход камня, да и куча настроек с возможностью их комбинировать очень хороша. У Зубров, хороша функция редактирования, но мало информативности о координатах инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сауно очень нравится предпросмотр и обход камня, да и куча настроек с возможностью их комбинировать

Ну у нас это уже реализовано, щас потестят те кто к нам поближе и отправим всем остальным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования