Перейти к публикации
Liza N

Про заработок граверов

Рекомендованные сообщения

Как все просто!Улучшай качество и требуй повышения оплаты! А если шефу по барабану твое качество-главное сдаваемость заказа(читай -получение денег)?

и тогда смело можно требовать большей оплаты за свой труд.

Поделиться сообщением

Я не думаю, что в ваших краях так уж много хороших художников по граниту. Вернее сказать вообще людей делающих портреты на граните. Это не Житомир или Коростышев, где если бросишь камень, обязательно попадешь в художника. Хорошего или плохого - это уже другой вопрос. Но то, что здесь нашего брата пруд пруди, факт. Вот в такой обстановке да, цену на работу поднять практически не возможно, всегда найдется кто то , кто сделает туже работу дешевле. Чуть хуже, но дешевле. У вас же качественной работой можно оперировать

Поделиться сообщением

Можно, но очень трудно, потому, что у нас тоже всегда найдется тот, кто сделает дешевле и пусть у нас и меньше граверов, но все же хватает... И то, эта разница не большая, так что это "оперирование" с разницей в 50грн не всем выгодно...

Поделиться сообщением

Верти, чо ходить вокруг да около .У нас основная масса граверов - халтурщики по каким начинает ровняться работодатель.И эта халтура с горем пополам сдается....на фоне сдаваемых работ бокапоров, очень трудно доказать что за качество нужно платить больше )))))))))))))))))))

ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ))))))))))))

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

мало кто поднимет зарплату художнику, который работает много лет в одной организации, и именно в той, в которой работает Анжелика, там если попросишь добавки, начальница кричит, что руки выкручиваешь, и кричит, не то слово.... единственный выход, это идти в другую контору, но на каждой конторе хватает своих, и больше не каждый в охоте платить... а отблагодарить своего работника, который у тебя лет 10 проработал, незачем, все жадность начальницы... и это много таких мастерских, разве не так? мало, кто действительно благодарен своим работникам((( а Анжелику я знаю не по наслышке, вместе же работали одно время, она хорошо делает, и как написала, какая оплата, такая работа... а учитывая, что женщина растит не одного ребенка, то думаю, это хорошая работа!))

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Я не защищаю никого, но по-моему вы слишком преувеличиваете. Раздули, прям мы все рабы....есть намного хуже работодатели. Если так рассуждать, то все работодатели упыри и кровопийцы? Не хочешь, не работай! Нет, так назначай сам цену своему труду, и соответствуй, лично я так делаю...

Поделиться сообщением

@WERTY, вот так это и выглядит)) Рабы обстоятельств) Впрочем как и у всех обычно это бывает.

:aag:

Не хочешь, не работай! Нет, так назначай сам цену своему труду, и соответствуй, лично я так делаю...

И я тово же мнения)) Можно сделать так, чтоб работодателю было за счастье, что этот художник, которого требуют заказчики из-за его качества и высокого профессионализма, работает только у него, и готов он был бы и платить больше за такого мастера. Клиентов то больше будет)) Это я как работодатель говорю. Но для этого бороться нужно, доказывать, имя себе зарабатывать, чтоб тебя хотели))) А не всегда и не всем это и надо-то на самом деле. И обстоятельства опять-таки разные. И жизнь на сюрпризы не скупа.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я не защищаю никого, но по-моему вы слишком преувеличиваете. Раздули, прям мы все рабы....есть намного хуже работодатели. Если так рассуждать, то все работодатели упыри и кровопийцы? Не хочешь, не работай! Нет, так назначай сам цену своему труду, и соответствуй, лично я так делаю...

WERTY я говорила лишь о той мастерской и начальнице, в которой в данный момент работает Анжела... и это не раздувательство.... мало таких хозяев, которые будут приглашать художника самостоятельно, дабы улучшить качество своей фирмы... но такие есть!!!! уж я то точно знаю!!! 

конечно не могу с тобой не согласиться, что каждый выбирает себе то, что ему лучше)) 

Поделиться сообщением

@Celena, это WERTY на мой пост отвечает, который здесь отсутствует.

Поделиться сообщением

Да, кстати, а почему он отсутствует? :rolleyes:

Спасибо, КАМЕНОТЕС, за тему, хоть здесь по флудим, по жалуемся, по рассуждаем и не будем сорить в ручных работах)) :abr:

Поделиться сообщением

мало кто поднимет зарплату художнику, который работает много лет в одной организации, и именно в той, в которой работает Анжелика, там если попросишь добавки, начальница кричит, что руки выкручиваешь, и кричит, не то слово.... единственный выход, это идти в другую контору, но на каждой конторе хватает своих, и больше не каждый в охоте платить... а отблагодарить своего работника, который у тебя лет 10 проработал, незачем, все жадность начальницы... и это много таких мастерских, разве не так? мало, кто действительно благодарен своим работникам((( а Анжелику я знаю не по наслышке, вместе же работали одно время, она хорошо делает, и как написала, какая оплата, такая работа... а учитывая, что женщина растит не одного ребенка, то думаю, это хорошая работа!))

Celena,спасибо!  :abr:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Так и не понял сколько в американских долларах считается хорошо. 

Кто нить скажет сколько?  1000 или 5000 баксов..в обычный сезонный  месяц при обычной загрузке.

Поделиться сообщением

Думаю...штука - хорошо, а пять - еще лучше. 8):lol:

У нас, Руслан, в долларах не платят)

Поделиться сообщением

То есть средняя зарплата составляет в месяц тысячу долларов?   Доллары взяты как международный эквивалент..я в гривнах не шурупю...

Или средняя зарплата 500 баксов?

Поделиться сообщением

говоря про то, что в долларах не платят, это был сарказм) платили мне и в евро и в долларах) какая валюта не важно, важно количество)

трудно говорить про среднюю зарплату ручника...кто сколько на лупит)

Вот смотри, если взять 300грн(цена указанная Анжеликой, у нас есть и меньше и больше) 1000$=8000грн, то есть, 8000 разделить на 300 будет где-то 26-27 портретов, делая за 1.5 дня это уже больше месяца.... Так что, чтоб набить штуку баксов за месяц нужно оооочень постараться и жить на работе невылазно :pardon:

Заработная плата 33,3 % от завяленного заказа. Соцпакета нету.Медстраховки нету.Теплого помещения нету.Транспорта предприятия нету.Зимой отпуск за свой счёт.Косяки по сдаче на плечи гравера.Выходной 1 час в воскресенье.

Директор Щедрый В.В

вот у нас почти везде так :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением

То есть если к примеру я приглашу тебя на работу к себе в Приморье,на сезон к примеру . Если быть точным на 8 месяцев .С Марта по ноябрь и заплачу тебе ежемесячный оклад 1500 долларов за месяц.Что составит среднегодичную месяцную зарплату 1500*8/12=1000 у.е. в месяц выйдет примерно годовая.

шестидневная рабочая неделя. 

Дам тебе койку в общежитии и загружу работой ,(примерно 10-15 портретов в месяц..около 5 сюжетов-в целом обычная работа с 8 утра до 5 вечера без напрягов и авралов)  при условии ...не работать на стороне..не работая на конкурента...- это будет считаться каким предложением ? 

-ужастным

-плохим

-ты за кого меня держишь сабака

-нормальным

-хорошим

-замечательным

-суперпупер

-когда ехать?

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

последнее :lol:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

хм...пошел думать...858bc775bde8817ff2c8f586a71609a5.gif

Поделиться сообщением

Вот так поматросил и бросил...... :lol:

Поделиться сообщением

Я написал "примерно"...

Нет у меня пока общежития...надо его построить,организовать..а потом да.. напишу художнику в личку. Без общежития работа тут полная утопия,у нас аренда жилья 800 баксов в месяц в захудалом бараке.

Поделиться сообщением

:blink:  Да у вас с такими ценами и 5000 не хватит прожить даже....... :biggrin:

Поделиться сообщением

Цены у нас мягкие..просто жильё дорогое...на заработки едут со всего СНГ,потому рынок аренды квартир пуст...на сегодня желающему дать объявление о сдаче квартиры даже доплачивают

вот краткое резюме для желающего сдать квартиру

- Страхование квартир;
- Квалифицированная юридическая и любая другая поддержка;
- Фото и видео опись квартиры;
- Прием платежей от арендатора, хранение и пересылка денег банковским переводом на ваш счёт;
- Клининг (уборка квартиры) при необходимости;
- Бонусы собственникам квартир, постоянно сотрудничающих с нашим агентством;
- Моментальный беспроцентный займ владельцам квартир.

а вот примерные цены  сам подумываю купить квартиру и сдавать...бизнес легкий...

Так что тема с общежитием весьма актуально..иначе просто негде жить...и художник не фига не заработает. 

Поделиться сообщением

Во как... удивительно, как ты еще не купил) хотя цены на квартиры тогда тоже должны быть.... :Just_Cuz_21:

Я когда "гастролировал", работы было так много, что жил, там где работал) благо условия позволяли)

Поделиться сообщением

Цены на квартиры существенные. И даже не из-за аренды. Многие используют покупку квартир как сохранение денег.Банкам и политике рубля никто не верит давно.

А жить там где работаешь -это конечно хорошо,но не животное ж ты...

Относись к людям как бы ты хотел чтобы относились к тебе.Это хорошая поговорка.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я у себя дома работаю и не вижу ничего в этом животного. ;)

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.