Перейти к публикации
Руслан

Красим или нет на конкурсе ? Голосуем и обсуждаем.

да или нет  

66 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Тебя не возьмём..ты вредный...

Есть у тебя симпатичная и миловидная знакомая?  Вот её и возьмём...

Я был невинным ребёнком, пока не наткнулся  на  ваш вредоносный сайт. А знакомая имеется, но она по вредным сайтам не ходит, в моём жж окопалась.

Поделиться сообщением

В жж скучно)

Поделиться сообщением

В жж скучно)

Ну дык без миловидной знакомой ясен пень, и не там заскучаешь.

Поделиться сообщением

Повторять доводы в пользу натирания цинком в ходе, как минимум работы, не стану, уже сказано. А вот акрил и втирание его, любопытное наблюдение, на фирмах где работал, стало почти обязателным, Львов, Полтава, Харьков. Где-то за счёт клиента, по его желанию, а где-то за счёт фирмы...

Поделиться сообщением

Красить или не красить!? Вот в чем вопрос....Гы-ы-ы

А дело то не принципиальное, принципиально что бы все играли в одну игру и за теми же правилами. Хочешь натирать давай натирать, а не хочешь - не надо, главное, что бы все вместе

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

вот вот! так как многие натирают, то лучше вменить это правило...

Поделиться сообщением

Считай вменили...только вот нет конкурсантов..вы своим нижним бельём всех фрицев распугали

http://youtu.be/9MAQmsZZYEs

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Хорошо что вменили, хотя вопрос из глубины, кто такой мудрый вообще придумал что красить не желательно?

когда я например не помню, что бы без титана делал портреты. Про эффект присыпок говорить не буду, видел что видел. Потому прошу, давайте перед тем как что то создавать или на глас форумчан или самостоятельно покумекать, как лучше это сделать. Что бы не было не довольных, типа мну

Поделиться сообщением

Недовольные будут всегда...

Плавали - знаем...

Поделиться сообщением

не-не, давайте портрет в чистоте, без всяких затирок!

Поделиться сообщением

Отличить хорошую работу от плохой можно, не смотря на то, натертая, покрашена она или нет. Были бы желающие участвовать, а это дело второстепенное..

Поделиться сообщением

Вопрос, КТО будет отличать хорошую работу от плохой, специалисты? Помню себя: прошлогодний конкурс оценивала как дилетант в этом деле (но весьма заинтересованный) Сейчас сама стала работатьс с портретами и  просматривая работы прошлого конкурса, понимаю, что проголосовала бы не так

Поделиться сообщением

Так или иначе, все форумчане здесь специализируются на гравировке, а стало быть специалисты  :biggrin:  кто по большому счету, кто немножко...так уж вышло, что голосует народ, а не жюри, состоящее из мастеров и специалистов. Так, что побеждает тот, чья работа понравилась большинству и не важно кто голосует. Просто оценивают работу по разным критериям. Например тот кто разбирается - по технике, кто нет - по общей картинке, так сказать. 

Вывод такой. Самый главный критерий  - СХОДСТВО. Качество, технику видят и понимают не все, а сходство должны видеть все, голосующие. Сходство + качество = залог успеха.

Поделиться сообщением

не-не, давайте портрет в чистоте, без всяких затирок!

))) А кто это дело будет контролировать???????????

Я когда участвовал то не натирал портрет  и соответственно не законченную работу посылал на голосование. Остальные участники смышлёнее были и над этим делом не парились. 

Если бы времени было не 3 дня а по больше может и попробовал свои силы вновь))))

Поделиться сообщением

Ну это уже обсуждалось, можно натирать в процессе работы, а потом смыть. Хотя окись цинка хорошо держится...

Поделиться сообщением

Ага)))) смыть)))) протереть влажной тряпочкой и хорошо вымыть - разные вещи))))

Поделиться сообщением

Ну а кому это надо :biggrin: я не считаю это грубым нарушением, конкурсы проходили нормально, кто натирал, кто нет...то что натирка как-то улучшит работу не факт, а то, что может "испортить" работу(проявить "грязь") -факт. А если камень пятнистый, то кому надо смотреть на это? это же не конкурс лучшего камня) и на базальте бывают пятна.

Опросу уже скоро год будет, а я только проголосовал :biggrin: опрос показал, что натирать/красить можно. Так как для меня этот вопрос не существенный, пришлось проголосовать за третий вариант :crazy::russian:

Поделиться сообщением

против

Поделиться сообщением

против, мне никто никогда не сможет объяснить смысл натирки. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...